ремонт замена МКПП Alto 2002

Никола+1

Редкий гость
10 Март 2014
5
13
0
42
Езжу на ...
Автомобиль
Друзья, всем доброго времени суток! Проблема такова, купил Альточку 2002 года, жене, коробка механика пяти ступка, при дальней поездке выяснилось, что выбивает пятую скорость, машинка редкая че делать не знаю,прошу совета если кто сталкивался))))!
 


sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Друзья, всем доброго времени суток! Проблема такова, купил Альточку 2002 года, жене, коробка механика пяти ступка, при дальней поездке выяснилось, что выбивает пятую скорость, машинка редкая че делать не знаю,прошу совета если кто сталкивался))))!
Попробуй сцепление подрегулировать(отпустить)!Была похожая проблема!
 

сату

Редкий гость
22 Март 2013
6
0
0
60
Езжу на ...
альто 2003 ff механика abc двигатель f10dn
николай у меня аналогичная проблема выбивает 5-ая полгода езжу на 4-ой если решили проблему напишите пож-та
 

tekill

Осваивающийся
8 Февраль 2014
22
7
0
43
Калининград
Езжу на ...
Alto (Maruti) FF 2002
1.1 АКПП леворукая
В первую очередь стоит проверить уровень масла в коробке. Регулировку тросика тоже проверьте.
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
У меня было такое - но у меня Вагон Эр.
Да, нужен ремонт.
Там стесались обратные уклоны на зубъях зубчатого колеса , они в профиль должны выглядеть как маленькие 5-угольники.
Когда стёсываются - становятся похожи на обелиск "игла клеопатры". И начинают выскальзывать из муфты.
Я купил эту муфту, саму шестерню, и еще 3 сухаря которые фиксируют муфту (как оказалось, не очень-то нужно последнее - но поменял тоже.)
Все только оригинальное.
-----------
Почитайте тут, как это все было: http://serviceproekt.ru/repair_gearbox_suzuki_part1.php
с множеством фотографий.
Не думаю что коробки механические сильно различаются.
---
Теперь самое важное для вас - я-то ремонтировал у себя 2 и 4 передачи, а у вас выбивает 5-ю.
Для вас - если все аналогично - может быть приятный сюрприз, 5-я передача может быть как и у нас в отдельном кожухе. То есть трудозатраты по ее ремонту- замене в 20 раз меньше.
Коробку тогда вообще не надо снимать с машины - снял кожух и ремонтируюй себе.
Вот как это выглядит без кожуха у вагончика:
remont_korobki_wagon_r_019.jpg
 
Последнее редактирование модератором: