Помогите определится с номерами оригиналов

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем darkju, 11 мар 2014.

1. darkju
    Оффлайн

darkju

Баллы:
    48
    Всем привет. Был на осмотре (каждый год заезжаю). Сказали надо менять сальники хвостовика раздатки на передний и задний кардан, т.к. есть запотевание, особенно на переднем. Ну и еще по мелочи...
    1.Хотел сделать заказ, залез на екзист и не уверен, что правильно разобрался в схеме. Поэтому прилагаю фотографии в надежде, что поможете мне с оригинальными номерками. Задний кардан.JPG Передний кардан.JPG
    Ну и достаточно ли будет просто сальников?
    2. Крестовины карданчика рулевого имеют люфт, сказали желательно заменить от греха... Если менять чисто крестовинки, дело копеечное, но нудное. Если менять в сборе часть карданчика, то достаточно затраное 7т.р. нужная часть карданчика + нудное. Приехал во двор, поговорил с местным механиком, а он мне говорит, что у 90% народу люфт на крестовинах и все ездят и мне советует не парится... Что можете посоветовать?

P.S. вопросы больше к практикам, за ответы заранее благодарю.

2. Загрузка...

3. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Сальники 09283-40021. Около переднего ясно видно запотевание, а вот с задним не очень видно - там точно от кардана "уши растут"? Мне показалось, что источник запотевания находится выше... Например пыльник рычага раздатки...

darkju нравится это.
  4. darkju
    Оффлайн

darkju

Баллы:
    48
    dimsert, Благодарю за ответ. Значит 42 и 38 позиции по схеме.., а меня дизориентировала 6 позиция...
    Все может быть, но надеюсь все-таки на сальники хвостовиков, т.к. капля были именно в его районе (ногтем стер)..

А что думаешь на счет крестовин карданчика рулевого?

5. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    6 позиция - сальник со стороны коробки передач. А про крестовины - своего опыта нет, ИМХО с люфтом ездить не стал бы, поменял бы в сборе...

darkju нравится это.
  6. darkju
    Оффлайн

darkju

Баллы:
    48
    Еще раз спасибо..

7. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    darkju нравится это.
  8. darkju
    Оффлайн

darkju

Баллы:
    48
    Купил сальники и обнаружил, что оригинал - это тот же NOK BE3775G, размер сальника, если кому будет интересно поискать на подбор 40х54х10 (наружный диаметр х внутренний диаметр х высота)

9. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    А что тут удивительного ? Сузуки не выпускает сальники . Почти весь японский автопром использует сальниковую продукцию от NOK . Теперь эта компания объединилась с CORTECO . Номерок от них - 19027778B .