Потекла тормозная система! Нид Хелп!!!

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Обратил внимание на уходящюю торзмозную житкость. Уходит серьезно. Посмотрел - капает с трубки идущей к левому тормозному шлангу. Мокрая как раз в этом сочлинении. Может подтянуть? Или толку от этогго не будет ни какого? Надо менять? Если менять к чему готовится? Штуцера для прокачки реально открутить? Чем придется запасаться? трубкой, шлангом, суппортом? После замены трубки придется прокачивать всю систему? И еще вопрос последний, трубку искать оригинальную надо, или может что-то от советского автопрома подойдет? или от каких-нибудь более распостраненных иномарок? В общем надеюсь на помощь советом!
 


chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
предыдущий хозяин дал доки на ремонт авто. так вот задняя торм система была пербрана. в заказ наряде указаны действия:
"изготовление торм. трубок"
"прокачка торм системы"
в запчастях указаны штуцера и труба медная. я так подозреваю что они могут делать торм трубки и т.п..
ели интеерсно дам дарес телефон (если они еще тама есть =)
 

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
chizh написал(а):
предыдущий хозяин дал доки на ремонт авто. так вот задняя торм система была пербрана. в заказ наряде указаны действия:
"изготовление торм. трубок"
"прокачка торм системы"
в запчастях указаны штуцера и труба медная. я так подозреваю что они могут делать торм трубки и т.п..
ели интеерсно дам дарес телефон (если они еще тама есть =)
Да, очень интересно! Возможно это как раз мой вариант.
 

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
chizh написал(а):
кронверский д.5 715-61-02
ооо "базис-автосервис"
Спасибо! Позвонил только что, договорился. Только они теперь на Манчестерской, совсем не далеко от того места где я живу - приятно :)
 


chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
ну я собсна так и думал что они перехали. уж больно кучеряво сидеть на кронверском автосервису =)
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
На "Маршале" ( Северный 5) тоже гнут тормозные трубки...
 

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
В принципе подумываю, может самому попробывать поменять? Хоть изучу немного машину, а то она для меня пока черный ящик. Я боюсь за штуцера на суппортах. Реально ли их открцтить? На какой ключ они могут быть? И еще вопрос, если я поменяю только одну эту трубку(левую, переднюю), надо ли прокачивать всю систему целиком или достаточно будет лишь левое переднее колесо? Всю систему крайне не хотелось бы.
Вообще-то я сегодня посмотрел и увидел реально каплю тормазной житкости пояаляющуюся не из резьбы штуцера трубки а из того места, где трубка входит в штуцер, может попробывать его подтянуть?
 

Cash

Наш человек
11 Сентябрь 2006
110
9
0
47
Электросталь
Значицца так. Потекла тормозуха на левом переднем, в том месте где трубка вкручивается в так называемый краб (распределитель). Затяжка до упора не помогла, пришлось искать новую трубку. Идеально подошла от москвича(какого не знаю), и развальцовка такая же, и штуцера по резбье точь в точь. Поставил(пришлось трубку колечком изогнуть - длинновата) , прокачал и все зашибись.
ЗЫЖ Кстати кто подскажет что за датчик стоит на этом самом крабе?
ЗЗЫЖ У меня по книге написано что достаточно прокачать тот контур который ремонтировался. Лучше прокачать все тормоза, хуже думаю не будет.
 




DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Cash написал(а):
Значицца так. Потекла тормозуха на левом переднем, в том месте где трубка вкручивается в так называемый краб (распределитель). Затяжка до упора не помогла, пришлось искать новую трубку. Идеально подошла от москвича(какого не знаю), и развальцовка такая же, и штуцера по резбье точь в точь. Поставил(пришлось трубку колечком изогнуть - длинновата) , прокачал и все зашибись.
ЗЫЖ Кстати кто подскажет что за датчик стоит на этом самом крабе?
ЗЗЫЖ У меня по книге написано что достаточно прокачать тот контур который ремонтировался. Лучше прокачать все тормоза, хуже думаю не будет.
А штуцера на суппорте нормально открутились? не помнишь какой там ключ?
 

Cash

Наш человек
11 Сентябрь 2006
110
9
0
47
Электросталь
Трубка шла от краба до подкрылка, на подкрылке походу приварен, открутилось с полпинка...Ключ прокачной на 12. А у тебя трубка иден напрямую к суппорту? А как же гибкий шланг?...чет не допру...
 








DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Всем спасибо за советы!
Реанимировали мне машинку.
Трубку поехал заказал в Машал - 130 рублей
замена + прокачка 400 рублей
провда прокачали только то самое колесо(лефое -переднее), где менялось, на другом переднем колесе не смогли открутить штуцер
в заднеи даже не полезли, сказали что наверняка тоже самое :)