Замена поддона картера J20A

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем korchagin, 12 мар 2014.

1. korchagin
    Оффлайн

korchagin

Баллы:
    48
    Сгнил масляный поддон двигателя . Сервисмены сказали, что что бы его поменять нужно вытаскивать двигатель и оценили сию услугу в 28 тыс руб. Как Вы думаете, есть ли более простой и безболезненный способ?

2. Загрузка...

3. artemcus
    Оффлайн

artemcus

Баллы:
    24
    Насколько я знаю, двигатель снимать не нужно, максимум его приподнять. А так необходимо демонтировать передний редуктор (либо его опустить) и может помешать рулевая рейка.
    В сервисе это должно стоить уж точно меньше 28 т.р.

4. korchagin
    Оффлайн

korchagin

Баллы:
    48
  5. Leschik_
    Оффлайн

Leschik_

Баллы:
    110
    В личку...

6. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Я пару раз смазал герметик при попытке установить м/приемник . Плюнул на сузучью технологию , приподнял движок на 30-35мм Изображение 039.jpg , поставил м/приемник и после с легкостью установил поддон :

7. korchagin
    Оффлайн

korchagin

Баллы:
    48
    Так там и правда прокладки нет никакой, только герметик?

P.S. Нашел адекватный сервис, за 4000 сказали сделают, аж на душе полегчало.

8. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Прокладки там нет , но то что наносится на поверхность - не совсем герметик в привычном понимании . Правильнее - формирователь прокладок . Я использую этот : http://liquimoly.ru/product_view.php?id=767 . Когда он полимеризуется , его только ножом обрезать можно , т.е. то что свисает внутрь картера (вдруг лишнее выдавится ) не отвалится .

korchagin нравится это.
  9. artemcus
    Оффлайн

artemcus

Баллы:
    24
    Я больше скажу: есть формирователи прокладок жидкие (по консистенции как мед) они полимеризуются только при отсутствии кислорода - т.е. при прижатии сопрягаемых деталей. Я когда ставил переднюю крышку двигателя покупал формирователь прокладок локтайт - продается в обычных шприцах (его фасуют в магазинах поскольку он идет с завода в шприцах по 300-400г - это очень много для среднестатистического покупателя), цвета морковного сока. Крышку прикрутил - излишки выдавило - снаружи протер тряпкой а внутри эти излишки просто смыло маслом , поэтому от него нет характерных "губ" как после классических герметиков.

10. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Вот уж чего мне точно не надо , так это ездить до следующей замены с герметиком , растворенным в масле . :stop:
    Я уж лучше на "губы" посмотрю , по ним хорошо видно - нет ли разрывов в заполнении стыка .

11. artemcus
    Оффлайн

artemcus

Баллы:
    24
    Поскольку формирователь в шприце - им очень удобно пользоваться, в том плане что полосочку можно сделать практически идеальной и нужной по толщине, соответственно выдавленные излишки ничтожно малы (у меня больше выдавило наружу) При том что он не затвердевает в свободном виде полагаю эти грамульки попавшие в масло вреда нанести не должны. Кстати этим же герметиком на автовазе садят клапанные крышки 16клапанных двигателей, возможно там излишки тоже попадают в двигатель в ничтожно малом количестве.

12. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    А как увидеть количество , попавшее внутрь ?
    Я же не отговариваю .;)
    Я просто написал свое видение . А формирователи прокладок всегда в шприце (как и мой из пост №7 , справа - поршень) , но меня устраивает более густая консистенция нежели "мед" . Наверное , на ВАЗе получается быстро крышку поставить , а тут пока все отверстия обрисуешь , еще и желобки чередуются плоскостями , да и снизу/сбоку легче прикладывать когда формирователь липко-густой ...
    У меня на Чирке нет сливных пробок в АКПП (а фильтр сменный) и в заднем мосту (только заливная) . Ипользую Silicon-Dichtmasse .
    В общем , пока есть возможность обойтись без герметика в масле , я буду этой возможностью пользоваться .

artemcus и nikon нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. замена картера сузуки гранд витара

,
  2. стоимость замены поддона на гранд витара

,
  3. снятие поддона су

,
  4. сузуки гранд витара снять поддон стоимось работ,
  5. снятие поддона картера suzuki sx4,
  6. замена прокладки поддона на двигателе сузуки витара,
  7. заменна поддона на гранд эскудо н27а,