Неисправность указателя топлива

gaone

Осваивающийся
29 Январь 2011
19
3
0
Салехард
Езжу на ...
Suzuki ignis 1.5 AT
Доброго времени суток всем. Кто сталкивался с такой проблемой: - датчик уровня топлива после полбака падает на ноль и прикидывается мертвым (даже как положено и лампочка горит).
Вопрос: - ремонтируется ли эта неисправность, или нужно менять полностью топливный насос?
Спасибо.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
https://suzuki-club.ru/threads/4798/page-3#post-132402
ремонтируется ли эта неисправность, или нужно менять полностью топливный насос?
На Игнисах первый раз такое. Попробовать можно, но маловероятно. Обычно изнашивается подвижный контакт (протирается).
У меня есть б/у, но Салехард далеко.
 

gaone

Осваивающийся
29 Январь 2011
19
3
0
Салехард
Езжу на ...
Suzuki ignis 1.5 AT
Спасибо Дмитр. Думаю, что будет целесообразнее тогда купить новый насос, т.к. пробег ужу сотню показывает, а как я понял, что насосы и не живут более 150 т.км. только вот... дорогой он, зараза, да и не везде он в наличии... Вообще на игнис с запчастями проблемы...
по датчику топлива выкручиваюсь пока маршрутным компьютером Мультиком. Хотя он и врет по-факту литров на 4-5, но все равно помогает ориентироваться и не заглохнуть...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
будет целесообразнее тогда купить новый насос, т.к. пробег ужу сотню показывает, а как я понял, что насосы и не живут более 150 т.км.
Я бы не сказал. Пока у нас на Игнисах не было случаев выхода из стороя насосов, впрочем и резисторов указателя тоже.
Если есть свой человек в Москве, велкам.
по датчику топлива выкручиваюсь пока маршрутным компьютером Мультиком.
он ведь тоже берет показания штатного датчика.
 

gaone

Осваивающийся
29 Январь 2011
19
3
0
Салехард
Езжу на ...
Suzuki ignis 1.5 AT
Я бы не сказал. Пока у нас на Игнисах не было случаев выхода из стороя насосов, впрочем и резисторов указателя тоже.
Если есть свой человек в Москве, велкам.
Да, человек в Москве есть. Что Вы хотите за датчик, какие условия?

он ведь тоже берет показания штатного датчика.
не совсем так... один провод на датчик идет, а второй на фарсунку. По-этому показания Мультика спасают, когда стрелка датчика падает на ноль...
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Игнис какой? Если лампочка есть, значит Венгр?
См. личку.