Нужен щиток приборов Сузуки Игнис .



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
При регистрации ты указал только возраст. Какая машина? Где живешь? Чтоб тебе каждый раз не задавали эти вопросы.
Что случилось со своим щитком?
 


Гаражник

Редкий гость
22 Февраль 2014
7
0
0
67
г.Барнаул
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2005 1500см3
При регистрации ты указал только возраст. Какая машина? Где живешь? Чтоб тебе каждый раз не задавали эти вопросы.
Что случилось со своим щитком?
После замены светодиодов подсветки приборов красных на белые стали резко дергаться стрелки всех приборов при влючении и выключении зажигания и как следствие неправильные показаня уровня топлива и температуры двигателя
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
:good3::good3:
При снятии срелок надо было отмечать положение их. Вынимать-вставлять больше одного раза - плохо. Шаговые моторчики панели выполнени из пластмассовах шестеренок, которые легко повреждаются.
Оськи стрелок были изначально вклеены в моторчики, и скорее всего когда вытаскивали стрелки, были повреждены шестерни.
Когда я ставил стрелки назад, то я добавлял силиконовую смазку и потом сажал стрелки назад. Сначала ход стрелок был слегка с подергиванием, но через сутки они пропали (видимо смазка сделала дело).
Моей ошибкой было повторное вскрытие для устранения этого самого дерганья (проблема заинтересовала знакомого и он решил попробовать исправить). После этого я остался почти без стрелки тахометра и температуры, так как вскрывали еще пару раз и шестерни двигателя были серьезно повреждены.
Конечный результатом было - идеально работающие все стрелки кроме тахометра. Последняя слегка подергивалась.

Если решите менять панель, то тут на форуме был чел с разборки - они периодически распродают игнисы. Но я не нашел б/у панели в свое время да и моя меня устраивала.

P.S.
Новая 27 тыс =))
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Купленная б\у панель будет со своим побегом на одометре. Откорректировать его вам не удастся.
 

Гаражник

Редкий гость
22 Февраль 2014
7
0
0
67
г.Барнаул
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2005 1500см3
:good3::good3:
При снятии срелок надо было отмечать положение их. Вынимать-вставлять больше одного раза - плохо. Шаговые моторчики панели выполнени из пластмассовах шестеренок, которые легко повреждаются.
Оськи стрелок были изначально вклеены в моторчики, и скорее всего когда вытаскивали стрелки, были повреждены шестерни.
Когда я ставил стрелки назад, то я добавлял силиконовую смазку и потом сажал стрелки назад. Сначала ход стрелок был слегка с подергиванием, но через сутки они пропали (видимо смазка сделала дело).
Моей ошибкой было повторное вскрытие для устранения этого самого дерганья (проблема заинтересовала знакомого и он решил попробовать исправить). После этого я остался почти без стрелки тахометра и температуры, так как вскрывали еще пару раз и шестерни двигателя были серьезно повреждены.
Конечный результатом было - идеально работающие все стрелки кроме тахометра. Последняя слегка подергивалась.

Если решите менять панель, то тут на форуме был чел с разборки - они периодически распродают игнисы. Но я не нашел б/у панели в свое время да и моя меня устраивала.

P.S.
Новая 27 тыс =))[/quo
 




Гаражник

Редкий гость
22 Февраль 2014
7
0
0
67
г.Барнаул
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2005 1500см3
Стрелки Дергаются только в момент включения и выключения зажигания.После во время движения стрелки спидометра и тахометра показывают плавно а температура и бензин показывают как придется но когда начинает прогреваться двигатель стрелка движется плавно
 

Гаражник

Редкий гость
22 Февраль 2014
7
0
0
67
г.Барнаул
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2005 1500см3
Купленная б\у панель будет со своим побегом на одометре. Откорректировать его вам не удастся.
Машину пока не продаем купили месяца не прошло Показания одометра не пугают-приборы лишь-бы правильно показывали.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
проблема заинтересовала знакомого и он решил попробовать исправить.
Серега, я больше не шифруюсь.
Конечный результатом было - идеально работающие все стрелки кроме тахометра. Последняя слегка подергивалась.
И это при том что удалось сделать из двух панелей одну.
 



Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Стрелки Дергаются только в момент включения и выключения зажигания.После во время движения стрелки спидометра и тахометра показывают плавно
Ну так это правильно. Инициализация шаговых двигателей после которой они встают в нулевое положение. Покрайней мере должны так делать.

а температура и бензин показывают как придется но когда начинает прогреваться двигатель стрелка движется плавно
Скорее всего воткнуты неправильно, либо проворачиваются оськи. Если после выключения зажигания стоят не на 0, то как вариант попробовать осторожно переставить их на ноль. При чем не поворачивая их, а именно вынуть и вставить в 0 положении.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Купленная б\у панель будет со своим побегом на одометре. Откорректировать его вам не удастся.
Речь веду о Венгре. Пробег на Игнисе хранится только в панели приборов. Никаким сканером до неё не достать. Хоть она и процессорная, но к диагностике не подвязана.
Остается один способ коррекции одометра. Выпаивать память и править дамп в програматоре. Для этого нужен чел. который хотя бы раз занимался этим на Игнисе. Даже если он согласится "попробовать", то ему чтобы выпаять память придется снимать стрелки, а это на 90% приведет к последствиям как у этих двух собратьев по несчастью.
Лично моё мнение: покупая венгерский Игнис, вы можете быть уверены что пробег не смотан, если только панель приборов не меняли целиком.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек