знак "Ш" - женская логика

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
как говорят, "одна моя подруууууга", недавно севшая за руль, выбирала в магазине знак, предупреждающий о новичке-водителе. Выбрала букву "Ш", расшифровав ее, по аналогии с "У", как Школьник. Впрочем не ошиблась, резина у нее пока шипованная...
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Это из серии.
Садится девушка в учебную машину,смотрит на панель приборов ??? Чешу репу. ??? и спрашивает. А где тута у вас трахометр???
:hilarious:
 

MerMaid

Бывает здесь
14 Август 2006
58
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2006
китоврас написал(а):
как говорят, "одна моя подруууууга", недавно севшая за руль, выбирала в магазине знак, предупреждающий о новичке-водителе. Выбрала букву "Ш", расшифровав ее, по аналогии с "У", как Школьник. Впрочем не ошиблась, резина у нее пока шипованная...
:D :hilarious: шутница блин)
я против наклеек в принципе! особенно против восклицательных знаков, каблучков и чайников)
 

Matafon

Редкий гость
20 Февраль 2007
9
4
0
Новосибирск
Одна знакомая купила себе Хонду-Фит, и так как решила предупредить окружающих что автомобилем управляет девушка, купила себе два значка, чайник и туфлю. но самое главное наклеила она их на автомобиль сзади НА СТОП-СИГНАЛЫ! один слева другой справа! Закрыв 95% площади стопов! Чесное слово не вру, так и было!
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
MerMaid написал(а):
я против наклеек в принципе! особенно против восклицательных знаков, каблучков и чайников)
+1. Тока окружающих пугать. Пущщай пребывають в счастливом неведении ;)
А по поводу "туфелек".... Никада не понимала если честна... Ну что из того что девушка за рулем? Дорога - не то место, где это имеет какое-то значение, IMHO.
 


L

Lady Schumacher

Guest
китоврас написал(а):
как говорят, "одна моя подруууууга", недавно севшая за руль, выбирала в магазине знак, предупреждающий о новичке-водителе. Выбрала букву "Ш", расшифровав ее, по аналогии с "У", как Школьник. Впрочем не ошиблась, резина у нее пока шипованная...
:hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Jully написал(а):
+1. Тока окружающих пугать. Пущщай пребывають в счастливом неведении ;)
А по поводу "туфелек".... Никада не понимала если честна... Ну что из того что девушка за рулем? Дорога - не то место, где это имеет какое-то значение, IMHO.
имеет и еще как ! ! ! во многих случаях такие знаки многое обьясняют!- или провоцируют!:whistling: не снимать такие знаки!!!
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
MerMaid написал(а):
:D :hilarious: шутница блин)
ничего не шутница, "ей", то есть подруге моей, не далее как вчера пришлось извиниться перед парой мужчин (в их оправдание - не автомобилистов), которых она успела убедить в своей правоте.

ну ведь бестолковый знак! ну да, предупреждает о более коротком тормозном пути на шипах, но в таком случае мне надо повесить с др. стороны (стоп-сигналов:)) предупреждение, что у меня еще и АВS? в свою очоредь увелич. торм. путь. И потом, как я могу оценить, даже при наличии "Ш" силу давления ноги впередиедущего на педаль? а если он пьян? а если он - это она, да еще на "Ш"пильке? а как мне предугадать, что у товарисча по движению не шипы, а липучки?...
в след. зиму, я, возможно, "Ш" наклею, раз этот значок прописан в ПДД, но СМЫСЛ?
 
L

Lady Schumacher

Guest
MerMaid написал(а):
я против наклеек в принципе! особенно против восклицательных знаков, каблучков и чайников)
+1 (с некоторых пор)...
Лично я первые полгода ездила с воскл.знаком....Сама не знаю, зачем...Я бы и без него тащилась в правом ряду, что и так сказало бы окружающим кто за рулем...Потом боялась сдирать, т.к. пугали возможным повреждением нитей обогрева заднего стекла...но все-таки содрала...

Кстати, а вы обращали внимания, сколько за рулем машин с наклейкой каблучка МУЖЧИН???? А обратите!!!
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Знак "Ш" нужно клеить обязательно, если машина шипованная. Реальная история:
Мой приятель на 2107 тормозил перед перебегавшей дорогу собачкой, был на шипах, значка не было. Его догнала сзади идущая Волга. ГАИ признало приятеля виновным в аварии именно из-за отсутствия знака "Ш". А водила волги так и написал в актах на аварию - соблюдал дистанцию из расчёта, что впереди идущая машина не шипованная, обманулся с тормозным путём, виноватым себя не ощущаю - водила на семёрке нарушил правила ПДД, ввёл меня в заблуждение и всё такое... Кроме того, как выяснилось из этой истории, на знак "Ш" есть ГОСТ (размеры знака, цвет, ширина полосок, высота буквы.). Точно не помню, но сторона треугольника должна быть что-то около 25 см. Это крупный знак. Если будет мельче - могут признать его сделанным не по ГОСТу и последствия при аварии будут аналогичные тем, как если бы его не было совсем.

Я с тех пор всегда стал ставить знак "Ш" . Он у меня пластиковый, на лето снимаю. Знак этот я использую уже на 3-ей своей машине.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




L

Lady Schumacher

Guest
Scar, хорошая идея!!! Браво! Ай
Аналогично можно потенциальному виновнику утверждать, что авария произошла не по его вине, т.к. нет знака "чайник", каковым вон тот чудила является на самом деле:D
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Lady Schumacher написал(а):
Scar, хорошая идея!!! Браво! Ай
Аналогично можно потенциальному виновнику утверждать, что авария произошла не по его вине, т.к. нет знака "чайник", каковым вон тот чудила является на самом деле:D
как это не смешно, но история реальная, произошла в 2001 году.
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Lady Schumacher написал(а):
+1 (с некоторых пор)...
Лично я первые полгода ездила с воскл.знаком....Сама не знаю, зачем...Я бы и без него тащилась в правом ряду, что и так сказало бы окружающим кто за рулем...Потом боялась сдирать, т.к. пугали возможным повреждением нитей обогрева заднего стекла...но все-таки содрала...

Кстати, а вы обращали внимания, сколько за рулем машин с наклейкой каблучка МУЖЧИН???? А обратите!!!
Не понимаю, зачем новичкам ездить в правом ряду??? Это очень мешает другим любителям ездить в правом ряду.... по-моему лучше ваще ехать в середине (для новичка), особенно если не знаешь дорог - всегда есть возможность для маневра:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
А зачем вообще шипы в Москве??? Чешу репу. Можно купить нормальную нешипованную зимнюю резину, она даже лучше шипованной, если учесть какие в москве зимыБее, гадос
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Нала написал(а):
А зачем вообще шипы в Москве??? Чешу репу. Можно купить нормальную нешипованную зимнюю резину, она даже лучше шипованной, если учесть какие в москве зимыБее, гадос
Если ездить только по Москве - может и не стоит покупать шипы, хотя иногда во дворах попадаются ледяные колеи и т.д.
Просто приходится иногда выезжать из Столицы, потому и предпочёл шипы.
 



Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
как порядочная и как учили, когда чайником была, налепила знак "У" на заднее стекло...
кто только и как только, меня не подрезал, пока ехала...
своим долгом считая обогнать, унизить, просигналить...
сняла знак, все нормально стало...
у нас нет уважительного отношения к новеньким,
и вместо того, чтобы им как-то помогать,
жизнь их с этим знаком только усложняется, проверено...
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Лия написал(а):
как порядочная и как учили, когда чайником была, налепила знак "У" на заднее стекло...
Знак "У" нельзя клеить на обычные машимны - только а учебные - это для них. Для начинающих существует знак "70" в красном кружОчке. С ним положено ездить два года после получения прав. Поправьте, если ошибаюсь по срокам.
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Jully написал(а):
Для начинающих существует знак "70" в красном кружОчке. С ним положено ездить два года после получения прав. Поправьте, если ошибаюсь по сррокам.
Что-то я не помню такого правила вообще... Если можно, кинь ссылку на нормативный документ, пжлст.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Polos написал(а):
Что-то я не помню такого правила вообще... Если можно, кинь ссылку на нормативный документ, пжлст.
Легко! Смотрим "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"

Пункт 8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
Учебное транспортное средство
<table align="center" border="0"><tr><td>
educar.gif
</td><td align="justify">"Учебное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "У" черного цвета (сторона не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля);</td><tr></table>
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Про У понятно.Про 70 не понятно. Чешу репу.
У некоторых товарищей приклеен знак 250 и даже 300 в красном круге.Это кто,ассы? :hilarious:
Особенно это смешно смотрится на маршрутных Газелях.Типа прокачу с ветерком.
 





Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
По поводу истории со знаком Ш при торможении...
Если был снег и наледь, то конечно играет роль расчета тормозного пути. А если асфальт, что в большинстве случае по городу во время даже снежной зимы, то по фигу...РАзводилово. Просто тот кто тормозил на остановившуюся машину подмазал гайцам. При чем стоимость штрафа за без знака Ш - 50 руб. Так вы думаете это нарушение при такой его стоимости будет важным фактором при разборе полетов?! Чушь. Виноват не соблюдающий дистанциююю, однозанчно:D
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ruta написал(а):
По поводу истории со знаком Ш при торможении...
Если был снег и наледь, то конечно играет роль расчета тормозного пути. А если асфальт, что в большинстве случае по городу во время даже снежной зимы, то по фигу...РАзводилово. Просто тот кто тормозил на остановившуюся машину подмазал гайцам. При чем стоимость штрафа за без знака Ш - 50 руб. Так вы думаете это нарушение при такой его стоимости будет важным фактором при разборе полетов?! Чушь. Виноват не соблюдающий дистанциююю, однозанчно:D
+ 1
Бред, реально без взятки гайцам не обошлось. Водитель должен был учитывать скорость и состояние дорожного покрытия при выборе дистанции, а не наклейки на стекле впередиидущей машины.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Jully написал(а):
+1
А по поводу "туфелек".... Никада не понимала если честна... Ну что из того что девушка за рулем? Дорога - не то место, где это имеет какое-то значение, IMHO.
ОЙЙЙЙЙЙ, далеко не все придерживаются этого мнения...
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
DEN написал(а):
+ 1
Бред, реально без взятки гайцам не обошлось. Водитель должен был учитывать скорость и состояние дорожного покрытия при выборе дистанции, а не наклейки на стекле впередиидущей машины.
Я тоже думаю, что всё не просто так...
Просто если бы был знак "Ш" - не было бы повода сделать человека виноватым
 


Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
сегодня явно больше +7, шипы пока не переобула
(говорят, апрель еще с заморозками будет),
именно сегодня почувствовала, что тормозной путь длинней стал,
или, черт его знает, как-то плохо машина катится,
еще вчера такого не было
некомфортно, однако:-(

все уже переобулись, или есть такие, как я?!
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Лия написал(а):
сегодня явно больше +7, шипы пока не переобула
(говорят, апрель еще с заморозками будет),
именно сегодня почувствовала, что тормозной путь длинней стал,
или, черт его знает, как-то плохо машина катится,
еще вчера такого не было
некомфортно, однако:-(

все уже переобулись, или есть такие, как я?!
есть!
не переобулась по 2 причинам: 1. уговариваю себя в +15, что еще будут заморозки, бо придется выезжать с утра за город; 2. очереди в шинмонтаж

тормозной путь.. ничего не поняла, стал длинее, а при этом машина плохо катится? может это какой солнечный синдром? когда в хорошую погоду неуловимо растет скорость, соответственно и торм. путь увеличивается?:)
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
китоврас написал(а):
тормозной путь.. ничего не поняла, стал длинее, а при этом машина плохо катится? может это какой солнечный синдром? когда в хорошую погоду неуловимо растет скорость, соответственно и торм. путь увеличивается?:)
что-то у меня никак правильное определение не получается...
плавает она как-то чутОк на сухом асфальте...
и мне кажется, тормозить чуть раньше я стала...
а, может, и вправду из-за хорошей погоды носиться стала незаметно для себя...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
китоврас написал(а):
есть!
не переобулась по 2 причинам: 1. уговариваю себя в +15, что еще будут заморозки, бо придется выезжать с утра за город; 2. очереди в шинмонтаж
Все в южный порт.Там штук 10 шиномантажей если не больше.Вчера переобувался,в двух были очереди из двух-трех машин в третьем не было никого.Переобули за 15 минут,правда дороговато,за 15 радиус 1400р.