Горит Check Engine...Suzuki Ignis 2003

vadim0144

Редкий гость
11 Февраль 2014
7
0
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Привет всем владельцам и любителям Сузуки! Я недавно стал владельцем Suzuki Ignis 2003 года.
Проехал 300 км, заправился. После заправки загорелся чек. Ездил на компьютерную диагностику. Результат - 2 ошибки: P01-33 (кислородный датчик) и Р-0420 (неэффективная работа катализатора).

У предыдущего владельца Чек тоже горел, но перед покупкой мы с ним ездили на компьютерную диагностику и ошибка скинулась.

Что делать? Посоветуйте пожалуйста)
 
Последнее редактирование модератором:


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Поищи поиском, есть уже такие темы. Зачем новые плодить.
 

vadim0144

Редкий гость
11 Февраль 2014
7
0
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Поищи поиском, есть уже такие темы. Зачем новые плодить.
Я все темы пересмотрел, варианты выхода знаю. Может ли быть такое, что ошибка Р0420 появляется из-за ошибки входного датчика? И после его замены на другой (есть где достать) ошибка на катализатор уйдет? Или если ошибка Р0420 есть, то катализатор только под замену?

В автосервисе также предложили вариант с полной заменой катализатора за 12 тысяч или с заменой катализатора на обманку с пламягасителем 8 тысяч. Просто поскольку я человек неопытный, хотел попросить совет, с чего начать.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Если есть ошибка по первому датчику, то хорошо бы проверить его заменой. Если это ничего не изменит, то это действительно "низкая эффективность катализатора". Но это не значит что он уже забит, и его надо вырубать., пока он просто перестал делать своё дело. Совсем не обязательно что он в скором времени перекроет выхлоп, может и не будет дальнейшего прогресса. Если мешает горящая лампочка, то ставить проставку(обманку) под вторую лямбду.
Ты не заполнил адрес в профиле.
 

vadim0144

Редкий гость
11 Февраль 2014
7
0
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Если есть ошибка по первому датчику, то хорошо бы проверить его заменой. Если это ничего не изменит, то это действительно "низкая эффективность катализатора". Но это не значит что он уже забит, и его надо вырубать., пока он просто перестал делать своё дело. Совсем не обязательно что он в скором времени перекроет выхлоп, может и не будет дальнейшего прогресса. Если мешает горящая лампочка, то ставить проставку(обманку) под вторую лямбду.
Ты не заполнил адрес в профиле.
Большое спасибо за совет, так и поступлю.
 


vadim0144

Редкий гость
11 Февраль 2014
7
0
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Датчик поменял, ошибка P0420 (неэффективная работа катализатора) ушла.
Большое спасибо всем за помощь!