Ремонт раздатки по гарантии

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
brok написал(а):
я бы на авто.ру не ориентировался
и не ориентируйтесь :D
только почему то все туда лезут за уровнем цен по рынку да и еще и в ИРР (дилеры,перекупщики,простые граждане).........:D
вы видимо не в курсе с "модностью" в москве НСГВ
это 100 % ликвид на сей момент-продать можно с минимальными потерями в цене
через полгода-год такого уже не будет.......
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
В какой то из тем про раздатку техдир отчетливо ответил, что Сузуки не рекомендуют сервисам разбирать раздатку, а сразу заменять по гарантии.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
creep написал(а):
В какой то из тем про раздатку техдир отчетливо ответил, что Сузуки не рекомендуют сервисам разбирать раздатку, а сразу заменять по гарантии.
мне все подшипники уже поменяли раз-не помогло......щас меняют целиком,новую ставят в СИМе......посмотрим чем дело кончится
а техдир автодины кстати мне ответил по проблемам с раздаткой -"разборка и дефектовка,если не помогает,то тогда замена......"
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ильич написал(а):
а техдир автодины кстати мне ответил по проблемам с раздаткой -"разборка и дефектовка,если не помогает,то тогда замена......"
Ну они же понимают, что рекомендации не есть запрет.
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Ильич написал(а):
мне все подшипники уже поменяли раз-не помогло......щас меняют целиком,новую ставят в СИМе......посмотрим чем дело кончится
а техдир автодины кстати мне ответил по проблемам с раздаткой -"разборка и дефектовка,если не помогает,то тогда замена......"
ну вот новую потавят и будешь намана ездить. Брак присутсвует везде и нам ВАЗе и БМВ. Просто чутка не свезло, потерпи.
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
joker812 написал(а):
ну вот новую потавят и будешь намана ездить. Брак присутсвует везде и нам ВАЗе и БМВ. Просто чутка не свезло, потерпи.
пазырим.........одно непонятно-поменяли подшипники,они типа бракованные оказались все......Чешу репу.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ильич написал(а):
пазырим.........одно непонятно-поменяли подшипники,они типа бракованные оказались все......Чешу репу.
Да нет, скорее диагностика неисправности неверная. Определили выход из строя подшипника и решили до кучи все поменять т.е. подстраховаться. А вот причиной испорченного подшипника вполне может быть искривленный(или несоосность) вал, вот опять подшипники и загудели.
 

KLON DOK

Редкий гость
14 Апрель 2007
8
6
0
Москва
Я ЗНАЮ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПРОСТО РУЧКИ КРИВЫЕ У ТОГО МАСТЕРА КТО МЕНЯЛ ПОДШИПНИКИ!!!!!!!!!ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА В МОМЕНТЕ ЗАТЯЖКИ ХВОСТОВИКА!!!!!!!ВЫ ПРОСТО СПРОСИТЕ С КАКИМ УСИЛИЕМ ЗАТЯГИВАЛИ ГАЙКУ ХВОСТОВИКА Я БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕН НЕ КТО ВНЯТНОГО ОТВЕТА НЕ ДАСТ И ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ!!!!!!!!!!!!НЕ ПО НАСЛЫШКЕ У МЕНЯ СОСЕД В ДИЛЕРСКОМ СЕРВИСЕ РАБОТАЕТ НЕ БУДУ РАЗГЛАШАТЬ!!!!!!!!!А ДЛЯ ИНТЕРЕСА СКАЧАЙТЕ С САЙТА SUZUKI-MOSCOW.RU (Service manual Suzuki) ПО ВИТАРЕ.И У ЧЮДО МАСТЕРОВ СПРОСИТЕ ПРО МОМЕНТ ЗАТЯЖКИ И ВСЕ СРАЗУ СТАНЕТ ЯСНО КАКИЕ У НИХ ЗНАНИЯ!!!!!!!!!!!!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
KLON DOK написал(а):
Я ЗНАЮ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПРОСТО РУЧКИ КРИВЫЕ У ТОГО МАСТЕРА КТО МЕНЯЛ ПОДШИПНИКИ!!!!!!!!!ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА В МОМЕНТЕ ЗАТЯЖКИ ХВОСТОВИКА!!!!!!!ВЫ ПРОСТО СПРОСИТЕ С КАКИМ УСИЛИЕМ ЗАТЯГИВАЛИ ГАЙКУ ХВОСТОВИКА Я БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕН НЕ КТО ВНЯТНОГО ОТВЕТА НЕ ДАСТ И ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ!!!!!!!!!!!!НЕ ПО НАСЛЫШКЕ У МЕНЯ СОСЕД В ДИЛЕРСКОМ СЕРВИСЕ РАБОТАЕТ НЕ БУДУ РАЗГЛАШАТЬ!!!!!!!!!А ДЛЯ ИНТЕРЕСА СКАЧАЙТЕ С САЙТА SUZUKI-MOSCOW.RU (Service manual Suzuki) ПО ВИТАРЕ.И У ЧЮДО МАСТЕРОВ СПРОСИТЕ ПРО МОМЕНТ ЗАТЯЖКИ И ВСЕ СРАЗУ СТАНЕТ ЯСНО КАКИЕ У НИХ ЗНАНИЯ!!!!!!!!!!!!!;)
поменяли целиком раздатку на новую.......бум ждать Чешу репу.
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
creep написал(а):
В какой то из тем про раздатку техдир отчетливо ответил, что Сузуки не рекомендуют сервисам разбирать раздатку, а сразу заменять по гарантии.
Вы что-то путаете. Никогда я такого не говорил...
Или вы не меня имеете ввиду?
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
я тоже что то такое помню, когда еще хотел приехать поглядеть на разобранную.
Хотя работы по замене сальников я думаю туда не относятся.

Дим, подпись еще поменяй. И я рад что ты снова тут.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
tehdir написал(а):
Вы что-то путаете. Никогда я такого не говорил...
Или вы не меня имеете ввиду?
Дмитрий, добрый день!
Хотел задать Вам вопрос (как тех диру) по 3д.
А точнее устройстве трасмиссии.
Есть ли блокировка в 3д и где она стоит, как работает?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Уважаемый Ильич!!
а может на метро ездить?!:hilarious:
хорош гнать пургу и в таком тоне!!!
довольных авто много больше !!!
если Вас что-то не устраивает в сервисе, на котором ее разбирали, то это проблема не машины!
если хотелось высказаться, то могу поздравить!

кстати, народ.
по поводу эксплуатации:
как я понимаю, машина не предназначена для жесткоких условий!!!
нет неразрезных балок, нет жестких блокировок!!!

Вад, попрошу Вас не высказыватся в столь грубой форме в адресс форумчан. Мало того что это не прилично, так это прямое нарушение правил форума.
Я, как и Вы, можно сказать фанат этой машины, но вынужден попросить воздержатся от такого рода высказывании. или в личку тогда, или при личеной встрече.
Zip
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Вад написал(а):
Уважаемый Ильич!!
а может на метро ездить?!:hilarious:
хорош гнать пургу и в таком тоне!!!
довольных авто много больше !!!
если Вас что-то не устраивает в сервисе, на котором ее разбирали, то это проблема не машины!
если хотелось высказаться, то могу поздравить!

кстати, народ.
по поводу эксплуатации:
как я понимаю, машина не предназначена для жесткоких условий!!!
нет неразрезных балок, нет жестких блокировок!!!
в который раз одно и то же...........
1.на метро ездийте сам умник
2.я в Россию пригнал около 200 машин б/у так что не вам меня учить про надёжность/кач-во автомобилей
3.дело отнюдь не в сервисе а в надежности з/ч (в СИМе есть одна нормальная смена и мастера,ничуть не хуже чем в автодине)
4.это далеко не единственный случай по раздатке
5.тон совершенно нормальный-ни к кому из форумчан он не относится
6.В СОТЫЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ-Я НА НЕЙ НИ ПО ГОВНАМ,НИ В ТРОФИ НЕ УЧАСТВОВАЛ!!!
блокировку включал всего 2 раза,понижайку-1 раз
если вы не в курсе-учите матчасть про раздатку,в которой все подробно нарисовано/написано какие шестерёнки и валы крутятся
и последнее-видимо так читали мои посты что кроме воплей ничего по делу вставить не можете (насчет пургу гнать-я только по делу и обоснованно высказывался)
у меня кроме раздатки по ней косяков хватает более чем
извините,но за машину отдано 35 рублей и хочется на ней ездить а не ремонтировать
то Zip: не судите строго-устал слушать подобных умников (машина сама оч нравится,но проблемы на конкретно моей а/м просто достали)

Вад написал(а):
Уважаемый Ильич!!
а может на метро ездить?!:hilarious:
хорош гнать пургу и в таком тоне!!!
довольных авто много больше !!!
если Вас что-то не устраивает в сервисе, на котором ее разбирали, то это проблема не машины!
если хотелось высказаться, то могу поздравить!

кстати, народ.
по поводу эксплуатации:
как я понимаю, машина не предназначена для жесткоких условий!!!
нет неразрезных балок, нет жестких блокировок!!!
кстати-на машине сколько ездите?
я ровно год,пробег 26 тык
уверен что меньше......

Ну я понимаю новенький грубит. Но вы то куда? Прошу тогда и Вас перенести спор, обзывания в личку.Zip
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
tehdir написал(а):
Вы что-то путаете. Никогда я такого не говорил...
Или вы не меня имеете ввиду?
Вас конечно, но доказать теперь не смогу, ибо только 90 Ваших сообщений форум находит, 800 утерянны :(((
Вон и Zip припоминает Вашу с ним беседу.
 





TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
creep написал(а):
Вас конечно, но доказать теперь не смогу, ибо только 90 Ваших сообщений форум находит, 800 утерянны :(((
Вон и Zip припоминает Вашу с ним беседу.
Никогда я не мог этого говорить. СУЗУКИ вообще не меняет агрегаты по гарантии -только ремонт. Был разговор, что центральный дифф только в сборе меняется -может с этим путаете? Но это часть раздатки, а не раздатка в сборе.
 

tvv

Продвинутый новичок
21 Июль 2006
43
0
0
Москва
Вам уважаемый видимо фатально не везет с этой маркой авто (такое бывает и не только с машинами) выход конечно только один, продавать и сменить производителя )
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Zip написал(а):
почти цитата
"раздатку не разбирали (мат часть не знаем) потому что меняем только в сборе"
Не поленился. Нашел. Немножко сумбурно, конечно, но то, что раздатку не разбирали, и что меняется она в сборе, и матчасть не знаем, я не говорил. Речь шла о центральном дифференциале (по-крайней мере, это я имел ввиду). Не принципиально конечно, но мне не хотелось бы, чтоб кто-нибудь знающий (без кавычек) прочел это и сказал бы -вот, какой-то "знаток" из Автодины, полную ерунду говорит.
http://www.ХХХХХХХХХХ.ru/showthread.php?t=732
 


A

aledsp

Guest
Андрей С написал(а):
Дмитрий, добрый день!
Хотел задать Вам вопрос (как тех диру) по 3д.
А точнее устройстве трасмиссии.
Есть ли блокировка в 3д и где она стоит, как работает?
Уважаемые знатоки!
Внимание, вопрос: ТАК ЕСТЬ ЛИ В 3-Д БЛОКИРОВКА ДИФФЕРЕНЦИАЛА? И ЕСЛИ ДА, ТО ГДЕ ОНА СТОИТ? КАК РАБОТАЕТ?

Ну ответьте, пожайлуста! Или никто не знает?
 
A

aledsp

Guest
Zip написал(а):
ответ! Было, проходили.
там стоит такой же LSD, только без принудительной блокировки. Так что прошу без обид в поиск!
Появилось первое подтверждение от Jess того факта, что дифф на з-д блокируется сам, но только в движении:


Цитата:
Сообщение от Jess




Хочу, кстати, поделиться своими наблюдениями по поводу поведения 3Д на бездорожье. Много писалось о том, что есть блокировка, потом опытно опровергалось путем подтормаживания колеса... Так вот блокировка есть 100%, но если вы застряли (у меня ЕСП нет, возможно с ней всё по другому), она не сработает..!, только в движении, т.е. останавливаться в грязи нельзя, причем момент срабатывания чувствуется , меняется что ли немного траектория движения. Я ездил на 3Д там, где ранее не решался на Шниве, и не верил, что проеду, но всё без проблем.


Вот ссылка от Jess:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=145226&posted=1#post145226
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Вад написал(а):
Уважаемый Ильич!!
а может на метро ездить?!:hilarious:
хорош гнать пургу и в таком тоне!!!
довольных авто много больше !!!
если Вас что-то не устраивает в сервисе, на котором ее разбирали, то это проблема не машины!
если хотелось высказаться, то могу поздравить!

кстати, народ.
по поводу эксплуатации:
как я понимаю, машина не предназначена для жесткоких условий!!!
нет неразрезных балок, нет жестких блокировок!!!

Вад, попрошу Вас не высказыватся в столь грубой форме в адресс форумчан. Мало того что это не прилично, так это прямое нарушение правил форума.
Я, как и Вы, можно сказать фанат этой машины, но вынужден попросить воздержатся от такого рода высказывании. или в личку тогда, или при личеной встрече.
Zip
КРАЙНЕ НЕ СОГЛАСЕН!!!
ОСТАЮСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИЕ!!!
В ЛИЧКЕ ОБЩАТЬСЯ НЕ НАМЕРЕН!!!Я ИЛЬИЧА НЕ ЗНАЮ И НЕ ГОРЮ ЖЕЛАНИЕМ, А ТО ЧТО ЧАСТНЫЙ ПОПАДОС РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ВСЕХ ФОРУМЧАН - МЕНЯ СИЕ :thumbsdown:
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ГОВОРЮ, У МЕНЯ ВСЁ ОК И ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. ПРОБЕГ 16 ТЫС. ЭКСПЛУАТАЦИИ ГОД. И ЕЩЕ 2 ВИТАРЫ НОВЫЕ У РОДСТВЕННТИКОВ. ТРАТЫ ТОЛЬКО НА Т.О.
ЕСЛИ КТО-ТО НЕ ПОНЯЛ ПРО ПУРГУ, МОГУ ВЫНЕСТИ ЦИТАТЫ.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Вад написал(а):
КРАЙНЕ НЕ СОГЛАСЕН!!!
ОСТАЮСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИЕ!!!
В ЛИЧКЕ ОБЩАТЬСЯ НЕ НАМЕРЕН!!!Я ИЛЬИЧА НЕ ЗНАЮ И НЕ ГОРЮ ЖЕЛАНИЕМ, А ТО ЧТО ЧАСТНЫЙ ПОПАДОС РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ВСЕХ ФОРУМЧАН - МЕНЯ СИЕ :thumbsdown:
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ГОВОРЮ, У МЕНЯ ВСЁ ОК И ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. ПРОБЕГ 16 ТЫС. ЭКСПЛУАТАЦИИ ГОД. И ЕЩЕ 2 ВИТАРЫ НОВЫЕ У РОДСТВЕННТИКОВ. ТРАТЫ ТОЛЬКО НА Т.О.
ЕСЛИ КТО-ТО НЕ ПОНЯЛ ПРО ПУРГУ, МОГУ ВЫНЕСТИ ЦИТАТЫ.
цитаты в студию
а про все ок-так потому что пробег тока 16 тык :D
и еще-повнимательней посмотрите форум сколько РАЗНЫХ МНОГОЧИСЛЕННЫХ КОСЯКОВ вылезло у владельцев к 30-40 тысячам (ИМХО для новой японской иномарки их слишком много )
так что кроме эмоций и пустого трёпа в ваших постах ничего нет