Нас обижают, фьюженоводы!!!



awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
toolma написал(а):
млин..какбудто все сразу сели на иномарку и поехали..и ничо не знаем..ни про какие жигули и москвичи
коллеги незабываем откуда я и Kotyaras - там нет практически отечественного автопрома.
я не горжусь тем что незнаю этих моделей - просто незнаю и все. заметьте - я просто проявил интерес, так как невладею данным вопосом.
извинятся мне не за что так как я ничего отрицательного не сказал.
моя первая машина на которой я учился был ГАЗ 63 (бензовоз) до этого в бессознательном возрасте у отца была 6-ка жигулей. Все на этом знакомство с отечественным автопромом закончилось.
На права учился и сдавал на праворукой Nissan Bluebird.
Потом Corolla 86 г.в.(передний привод), потом Toyota Hiace(4WD), Toyota Carib(4WD), Toyota Master Surf(4WD), Toyota SURF(4WD). И вот наконец она - уже по настоящему - моя! Лапочка!
Все машины были конкретно б\у. И отлично себя вели в жестких условиях эксплуатации.

Блин нифигасе накатили воспоминания....
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
awerest написал(а):
коллеги незабываем откуда я и Kotyaras - там нет практически отечественного автопрома.
От блин, эт точно. Во Владе даже вопрос так никогда не ставится - брать "наше" или "иномарку". Моя первая машина была тоета спринтер 86г. выпуска, как щас помню - за штуку баксов купил (в 97-м). Ээхх какие тогда цены были... Но несмотря на лохматый 86-й год выпуска у машины был и ГУР и кондей и хороший магнитофон (штатный). Про внешний вид и отделку салона вообще молчу - нашим ТАЗам до такого уровня еще долго расти... . И что самое удивительное - все работало и не ломалось, при том что обслуживать машины я ваще не умел! Только бензин заливал, да масло менял 2 раза в год. И так 2 года машинка отъездила без лишних вопросов, потом продал за 800 уе.
А про следующую тачку - тоету карину - даже вспоминать не хочу... До сих пор жалею что продал эту ласточку, ведь советовали умные люди в москву ее перегнать когда переезжал сюда, так не послушал, дурак :-( Иногда такие в Москве вижу - аж ностальгия душит....

Вобщем никогда не владел "нашемаркой", и думаю что никогда не буду - не потому что не люблю отечественное, а потому что не верю что ТАЗ когда-нибудь сделает хорошую машину. А пересаживаться с японки на это... Ну вобщем не хочется.... Лучше уж на метро...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Один день без машины приводит к потере прибыли,день простоя на сервисе-так-же.Неделя-попадалово. Никакое метро не поможет.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
toolma написал(а):
Один день без машины приводит к потере прибыли,день простоя на сервисе-так-же.Неделя-попадалово. Никакое метро не поможет.
Ну это не ко всем применимо. Я в офисе работаю, мне машина нужна исключительно чтоб до работы и обратно добираться. Поэтому метро иногда помогает :)
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
KotyaraS написал(а):
Лучше уж на метро...
угу, кто тебе поверит. да я на чем хошь буду ползти, только бы не под землю. у меня за перестройку (и далее везде) развилась социофобия вообще и клаустро-метро-фобия, в частности.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Lotusman написал(а):
угу, кто тебе поверит. да я на чем хошь буду ползти, только бы не под землю.
Ну я не настаиваю чтоб мне верили. Но например в преддверии нового года, когда вся москва практически стояла, я несколько дней на работу на метро ездил. Быстрее получалось, причем существенно быстрее. У мну клаустрофобии нема :)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Да это все понятно. Ездить в Тольятти на праворукой, то же самое, что ездить во Владике на ТАЗе или в Калиниграде на вышеуказанных.Потому,как что ближе,на что запчастей больше, что продается на том и ездят. Тенденция приобретения новых автомобилей есть в мегаполисах, где бабла не меряно..
Так. что ТАЗЫ не надо хаять...нормальные автомобили. По поводу громыхания-ну и что? А Игнисам противошумку никто не делал? Сверчки ни у кого не заводились?
Плюсов хватает, так-же. как и минусов. Взял, 2 года отъездил, поменял.
Вот вопрос встал-менять пора, а что брать? За эти деньги-или китайца, или Какой-нибудь Ланос-Сенс.Нафиг не нужны эти помои. Лучше опять самую дешевую переднеприводную взять-и ездить её опять 2 года. Досаждает только то, что они все хуже и хуже по качеству сборки.
Калина...это мелкая какая-то машинка, типа старого Поло,тест драйв-не понравилась.плюс только один-электроусилитель руля,но его можно поставить и на 14-ю.Млин..Оку теперь тоже не купить..с китайским(считайте Сузуковским) мотором-под 140 тысяч..
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Все верно-корейский био-дизайн,( япы и пиндосы так уже не делают..все рубленное)типа Шевроле-Авео(он же Дэу-Калос) Заметьте-Калина...калос....

Во автомобиль...для тех, кто не разбирается- ЭТО ЗАЗ 965 "Запорожец"
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
KotyaraS написал(а):
Ну это не ко всем применимо. Я в офисе работаю, мне машина нужна исключительно чтоб до работы и обратно добираться. Поэтому метро иногда помогает :)
я КАЖДЫЙ день езжу на метро на работу
Сменя хватает простоев в пробке когда я везу ребенка с утра в детский сад. А потом я ставлю машину и еду на электричке, а потом на метро. Вот такой вот я "автомобилист".
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Насчет Автоваза, вчера был юбилей у Нивы. В новостях показывали, как она всем нравится даже немцам, а Автоваз редиска постоянно чего-то мутит с их производством.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
toolma написал(а):
Во автомобиль...для тех, кто не разбирается- ЭТО ЗАЗ 965 "Запорожец"
этож тридешка, причем довольно слабая..
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
awerest написал(а):
этож тридешка, причем довольно слабая..
ну да, конечно, слабая... не машина, а вездеход. Когда-то давно, купили родители дом в деревне, поехали смотреть вчетвером на братовском горбатом, поехали по карте.... ну и приехали, карта была из будущего. увидели как заканчивается дорога, только полотно сформировано из глины и из него торчит крыша громадного гус. трактора. Съехали на боковую дорожку сначала стали попадаться засевшие жигули, потом москвичи пошли (иномарок тады было мало а в такой глуши вообще не было), потом ушастые (заз с ушами- воздухозаборниками) стали закопаные встречаться, потом увидели 66 который лебедкой сам себя вытаскивал, мы только пару раз все вылезали и с папой, брата+запор переставляли на "повыше". доехали до какой-то деревеньки, а там под ушастом дед лежит, чинит. спрашиваем, проедем, мол туда-то. он посмотрел и говорит: "ну разве что на этом". так и доехали. я после той поездки о горбатом очень высокого мнения.;)
 



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
А чо сразу я?? Тока хотел показать..как примерно выглядел ЗАЗ 965..А то многие не помнят)))