Замена двигателя к10а Помогите советом!!!

сузуки вагон р 1998 год двигатель к10а. треб. замена. Заказала новый пришел 2002 год, чтоделать?


  • Всего проголосовало
    1


Малышка

Проходил мимо
20 Март 2014
2
0
0
38
Езжу на ...
suzuki wagon r
Ошиблась, не новый, а контрактный. этот с катушкой уже. Наши "спецы" ходят и не знают, что с ним делать. Вот и весь инет переворачиваю
 

Kot7654321

Продвинутый новичок
26 Февраль 2014
28
6
0
38
Езжу на ...
Suzuki Wagon r +
Здравствуйте если со старого двигателя осталась головка блока цилиндров и она хорошая надо просто поменять головы местами и боковую крышку которая цепь закрывает у меня тоже самое было только наоборот двигатель с вашего вагончика прислали(т.е с такого же кузова) а у меня 2000 года я поменял голову и боковую крышку прокладки ну и соответственно крепления и все ок,только если вам пришел двигатель к10а а не какой нибудь другой да кстати мне кое какие запчасти с него нужны напишите свой номер пожалуйста
 

kazik891

Новичок
16 Ноябрь 2011
1
0
0
темрюк
Езжу на ...
suzuki wagon r+ 2000г.в. дв.К10А
прошу совету у самых бывалых сузуководов. пришло время менять двигатель.собираюсь заказать,но не хочется такойже как мой :k 10at.во первых проблемы с турбиной привели к отключению таковой,соответственно мощности и скорости нет.хотелось бы атмосферный и мощненикий,хотябы 1.3л. так вот вопрос в том ,что кто знает какой двиг можно воткнуть вместо моего,чтобы по креплениям подошёл и с минимальнимы переделками по электроники и остального оборудования.может кто-то уже проделывал такую махинацию? мой кузов MA63S,выпуск машинки-апрель 2000г. такойже двиг найти уже проблема:то турбина не такая,то зажигание(у меня электронное безтрамблёра),то ещё что. в общем прошу очень советом тех кто хоть что-то знает. заранее благодарен!!!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
прошу совету у самых бывалых сузуководов. пришло время менять двигатель.собираюсь заказать,но не хочется такойже как мой :k 10at.во первых проблемы с турбиной привели к отключению таковой,соответственно мощности и скорости нет.хотелось бы атмосферный и мощненикий,хотябы 1.3л. так вот вопрос в том ,что кто знает какой двиг можно воткнуть вместо моего,чтобы по креплениям подошёл и с минимальнимы переделками по электроники и остального оборудования.может кто-то уже проделывал такую махинацию? мой кузов MA63S,выпуск машинки-апрель 2000г. такойже двиг найти уже проблема:то турбина не такая,то зажигание(у меня электронное безтрамблёра),то ещё что. в общем прошу очень советом тех кто хоть что-то знает. заранее благодарен!!!
Никакой. Ну можно пробовать к10 без турбины, но очень желательно вместе с коробкой, всеми мозгами, косами...
 


solik

Продвинутый новичок
23 Апрель 2009
26
5
3
СПб
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio,2002,M15А,MA34S,2002 г.в.
У меня кузов MA34 поменял двигатель M13 на M15 , пробежал 10000 км просто радость!
 

Кустин Александр

Редкий гость
28 Июль 2014
11
2
0
59
Езжу на ...
Suzuki Wagon MA64
прошу совету у самых бывалых сузуководов. пришло время менять двигатель.собираюсь заказать,но не хочется такойже как мой :k 10at.во первых проблемы с турбиной привели к отключению таковой,соответственно мощности и скорости нет.хотелось бы атмосферный и мощненикий,хотябы 1.3л. так вот вопрос в том ,что кто знает какой двиг можно воткнуть вместо моего,чтобы по креплениям подошёл и с минимальнимы переделками по электроники и остального оборудования.может кто-то уже проделывал такую махинацию? мой кузов MA63S,выпуск машинки-апрель 2000г. такойже двиг найти уже проблема:то турбина не такая,то зажигание(у меня электронное безтрамблёра),то ещё что. в общем прошу очень советом тех кто хоть что-то знает. заранее благодарен!!!
K10 c турбиной если не ошибаюсь ставили на машины с АКПП и полным приводом. У него вроде 101 л.с. У К10 без турбины 69л.с. вы уже поняли, что этого мало. У двигателя 1,3. 76 лошадок. Всего на семь л.с больше. Если как вы хотите. То тогда видимо придется избавиться от полного привода . И заказывать двигатель вместе с блоком управления. ручной коробкой, педальки нужно будет поменять. и Рычаг КПП. И.то наверное вы поймете, что машина в чем-то потеряет.
У меня наоборот К10 без турбины, с механикой. Но вот прямо есть огромное желание, установить мотор с тубинкой и сравнить.
 

Kot7654321

Продвинутый новичок
26 Февраль 2014
28
6
0
38
Езжу на ...
Suzuki Wagon r +
У меня такой же аппарат я тоже хотел поставить двс без турбины ну так вот если ставить 1.3 т.е M13A это головняк с проводкой ее всю надо менять или искать куда какие провода идут на приборку и т.д там три фишечки есть которые не подходят,я не стал заморачиваться и взял к10а без турбины с косой и с мозгами катушечный с такого же кузова коробка осталась моя воткнул и все ок как часы мощей немного поменее но для него хватает мое мнение поставить к10а вот минимальные переделки точнее их вообще нет
 

Кустин Александр

Редкий гость
28 Июль 2014
11
2
0
59
Езжу на ...
Suzuki Wagon MA64
У меня такой же аппарат я тоже хотел поставить двс без турбины ну так вот если ставить 1.3 т.е M13A это головняк с проводкой ее всю надо менять или искать куда какие провода идут на приборку и т.д там три фишечки есть которые не подходят,я не стал заморачиваться и взял к10а без турбины с косой и с мозгами катушечный с такого же кузова коробка осталась моя воткнул и все ок как часы мощей немного поменее но для него хватает мое мнение поставить к10а вот минимальные переделки точнее их вообще нет
А на сколько визуально в резвости потеряла? Интерес чисто практический. У меня вагон в кузове MA64 1998г. На механике.С передним приводом. Купил чисто случайно.И сам того не заметив, проездил 6 лет. Эксплуатация 98 % город. Но и за городом этой машине 4 с плюсом. Просто интересно если поставить двигатель с турбо. На сколько она будет резвее?
 

Kot7654321

Продвинутый новичок
26 Февраль 2014
28
6
0
38
Езжу на ...
Suzuki Wagon r +
На механике с турбиной будет вообще улетать,на автомате не особо чувствуется потеря мощности т.к автомат переключает где то при 2000-2500 оборотов при нормальной езде а турбина более менее нормально начинает раскручиваться при 3000 чувствуется после 3000 начинает валить как бешеный а на механике будет самолет только вот надо ли оно разве что если старому движку крышка и он требует замены тогда можно попробовать поставить
 




Сергей Пастухов

Осваивающийся
23 Июнь 2014
17
0
0
34
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2002
Собственно вопрос в теме, двигатель мой нигде не найти, если найти то около 35 000р. А турбовый от 17 000р, Логика мне не понятна, может дешевле ибо их много? Но мой нещадно гремит, ест масёл, и брызжет с коренного ну и не едет есстесно. Вот и пришел я к решению поставить 100 сильный K10A-T. Внимание вопрос?=) с какими трудностями я столкнусь? подойдет ли моя коробка? Как вообще осуществить задуманное и реально ли это? Либо вообще махнуть на м13а...
 
Последнее редактирование модератором:

Кустин Александр

Редкий гость
28 Июль 2014
11
2
0
59
Езжу на ...
Suzuki Wagon MA64
Собственно вопрос в теме, двигатель мой нигде не найти, если найти то около 35 000р. А турбовый от 17 000р, Логика мне не понятна, может дешевле ибо их много? Но мой нещадно гремит, ест масёл, и брызжет с коренного ну и не едет есстесно. Вот и пришел я к решению поставить 100 сильный K10A-T. Внимание вопрос?=) с какими трудностями я столкнусь? подойдет ли моя коробка? Как вообще осуществить задуманное и реально ли это? Либо вообще махнуть на м13а...
Если у вас К10. То двигатель с турбиной, нужно менять вместе с мозгами. А если менять на М13, тогда менять двигатель мозги и коробку. Это как минимум. А может оказаться, что и проводка отличается.
Или ,кто видел турбированый двигатель вживую? Может достаточно скинуть коллекторы и поставить обычные?
 
Последнее редактирование модератором:

hellhoundss

Местный
2 Март 2017
299
31
0
36
Езжу на ...
МОДЕЛЬ WagonR+
МОДИФИКАЦИЯ SR410 E02,19
ДВИГАТЕЛЬ K10A-168316
а двигатель как проще доставать/ставить, отдельно или с коробкой?