помогите даме 2 :-)

egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
Снова косяк. Уже сил никаких нет. Подумываю о продаже,но так не хочется.
Начала машина трястись. Слышно вроде только в салоне, дроже чувствуется сильно в салоне. идет по наростающей ,потом может перестать или чек появляется пропуск во 2 цилиндре. Когда трясет,пропадает тяга. Обороты не бегают. Может колбасить на ходу,что редко и не долго. На холостых колбасит сильно и может чек появится. Если открыть капот,то зрительно не видно что двигло колбасит. Меняла катушки местами и свечи. Думала на форсунки,но когда отходила одна,скакали обороты. После чего вылечила заменой уплотнительных колечек. Чистила датчик в воздухане, клапан хх,меняла топливный и воздушный фильтр. Ремни меняла осенью. Думаю проверить дмрв и заменить свечи свои иридиевые старые на новые простые. На этом моя фантазия заканчивается. Гуру подскажите ,что машине не нравится?
 


egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
Щас заметила ,расколбас на хх реагирует на обдув. Чем сильней включаю,тем сильней тряска,убавляю и трясет меньше. Вот такие чудеса
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
По-моему, не хочется в это верить, у Вас проблема с ЭБУ, после описанных Вами симптомов с разьемами проводки на катушки на свечи. Надо бы проверить управляющий провод (коричневый) на второй катушке на импульс напряжения, должно быть не более 3 вольт.
 

egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
По-моему, не хочется в это верить, у Вас проблема с ЭБУ, после описанных Вами симптомов с разьемами проводки на катушки на свечи. Надо бы проверить управляющий провод (коричневый) на второй катушке на импульс напряжения, должно быть не более 3 вольт.

Да вроде с разьемами все нормально. Просто изначально подумала что там косяк.. Но коричневый проверю,тока найду у кого нить мультиметр. Вроде им проверяется да?
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Да вроде с разьемами все нормально. Просто изначально подумала что там косяк.. Но коричневый проверю,тока найду у кого нить мультиметр. Вроде им проверяется да?
Я мерил мультиметром, но лучше осцилографом.
 

egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
Проблема так и не решилась. Увы
Чек вылечила,мыла форсунки с заменой уплотнительных колец,датчики все очистила только до датчика отработанных газов не знаю как добраться. Свечи тоже меняла и все фильтры даже топливный. Машину на хх все ещё трясет,очень напрягает особенно на светофорах. При этом слегка падают обороты на приборке. Вчера на парковке решила газонуть посильней, до 6000 догнала обороты и отпустила педаль....обороты упали совсем и машина заглохла и так 2 раза. Когда трясет тронуться особо не получается,машина не тянет.
Помогите советом,а то я уже не знаю что смотреть ещё.
P.S. как добраться до датчика( клапана) отработанных газов?
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
или подсос воздуха надо искать дымогенератором, например.
 




suzun

Редкий гость
22 Май 2014
10
3
0
41
Езжу на ...
SGV XL-7 2001г. янки
р0175 написано слишком богатая топливовоздушная смесь \В2\ ,но это вы наверное и так знаете. Если все механические составляющие в норме значит дело в электронике
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
...мыла форсунки с заменой уплотнительных колец... Машину на хх все ещё трясет...
А форсунки какие стоят? Был случай у знакомого, на паджеро, у пред. владельца авто, чудо-мастера запихнули форсунки от какой-то бмв, есно производительность форс другая, вот и были симптомы в работе двига, похожие на описанные Вами.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`

egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
р0175 написано слишком богатая топливовоздушная смесь \В2\ ,но это вы наверное и так знаете. Если все механические составляющие в норме значит дело в электронике
Это тоже уже вылечила
 

egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
А форсунки какие стоят? Был случай у знакомого, на паджеро, у пред. владельца авто, чудо-мастера запихнули форсунки от какой-то бмв, есно производительность форс другая, вот и были симптомы в работе двига, похожие на описанные Вами.
Форсунки вроде родные,зеленые. На евро автор РФ именно те что у меня. Год до этого каталась,ничего подобного не было
 



egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
На Ютубе было видео про поиск подсоса воздуха с помощью сигареты. Вбейте в Гугле vacuum leak
Только скорее всего подсоса нет.
На американских форумах есть устойчивое мнение, что мотор глохнет на хх от глюка клапана холостого хода.
Проверяется отключением разъёма МАФ-сенсора,при отключении которого мотор перестаёт глохнуть
Сам клапан хх при этом горячий