Это критичные течи?



Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Скажите пожалуйста, на сколько это плохо? Посмотреть вложение 55064

Это шлицевая переднего кардана, тупо смазка раскидывается по кругу, ну можно сказать не критично, там на крестовине есть тавотница, когда шприцуешь ее, смазка на шлицевую идет под резиновый пыльник, остатки раскидываются вот таким образом:)
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
тавотница не на крестовине, а на самом кардане.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alex_irk

Осваивающийся
23 Март 2014
15
1
0
35
г.Якутск
Езжу на ...
Jimny Sierra
Из-за лишней смазки так выдавить может или это хана сальнику кулака поворотного? Мне сказали что недавно поменяли сальник, ну и смазкой набили.
DSC_0246.JPG
 


alex_irk

Осваивающийся
23 Март 2014
15
1
0
35
г.Якутск
Езжу на ...
Jimny Sierra
Это шлицевая переднего кардана, тупо смазка раскидывается по кругу, ну можно сказать не критично, там на крестовине есть тавотница, когда шприцуешь ее, смазка на шлицевую идет под резиновый пыльник, остатки раскидываются вот таким образом:)
Спасибо зв помощь:)
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
По поводу кулака, смазка похожа на литол смешанный с водой, протри тряпочкой и глянь резиновый "фетр" который вокруг шара, он целый или порванный? Если эта смазка пахнет трансмиссионкой то значит у тебя сальник все-таки порвался :(
 

alex_irk

Осваивающийся
23 Март 2014
15
1
0
35
г.Якутск
Езжу на ...
Jimny Sierra
По поводу кулака, смазка похожа на литол смешанный с водой, протри тряпочкой и глянь резиновый "фетр" который вокруг шара, он целый или порванный? Если эта смазка пахнет трансмиссионкой то значит у тебя сальник все-таки порвался :(
Т.е. если пахнет трансмисионным, то это масло из моста туда попадает? А если смазки много в кулак набили, ее не может так выдавить?
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Т.е. если пахнет трансмисионным, то это масло из моста туда попадает? А если смазки много в кулак набили, ее не может так выдавить?
да если пахнет трансмиссионкой то масло с моста сперва в кулак заливается а потом стекает через неплотности "фетра" а ты протри хорошенько и смотри на резиновое уплотнение, если смазка литол и уплотнение не рваное то все ок!
 

alex_irk

Осваивающийся
23 Март 2014
15
1
0
35
г.Якутск
Езжу на ...
Jimny Sierra
да если пахнет трансмиссионкой то масло с моста сперва в кулак заливается а потом стекает через неплотности "фетра" а ты протри хорошенько и смотри на резиновое уплотнение, если смазка литол и уплотнение не рваное то все ок!
Спасибо большое:) У меня есть еще одна фотография:sorry-50:
 




alex_irk

Осваивающийся
23 Март 2014
15
1
0
35
г.Якутск
Езжу на ...
Jimny Sierra
DSC_0249.JPG
В этом месте что то подтекает, гидонасос, насос кондиционера все немного забрызгано не пойму чем. В этом месте есть какие нибудь сальники двигателя? Джим праворукий М13А.
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
не вижу подтеков:) вижу что чуток потеет крышка картера, я бы не заморачивался
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
моторное? тогда с масляного фильтра, недокрутили?
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Да нет у тебя никаких критических кровопотерь:). С поворотного кулака если туда напихать смазки течет, если его менять с резаньем без снятия ступицы, нюхать эту жижу бесполезно, разные смазки пахнут по разному. Отвернул заливную пробку на мосту, сунул палец туда, есть масло- гуд, нет- значит сальник полуоси. С маслянного фильтра может течь хорошо. У разных производителей разное качество уплотнительной резинки, бывает льет из под него хорошо. Короче не парься, все у тебя нормально.
 



alex_irk

Осваивающийся
23 Март 2014
15
1
0
35
г.Якутск
Езжу на ...
Jimny Sierra
Да нет у тебя никаких критических кровопотерь:). С поворотного кулака если туда напихать смазки течет, если его менять с резаньем без снятия ступицы, нюхать эту жижу бесполезно, разные смазки пахнут по разному. Отвернул заливную пробку на мосту, сунул палец туда, есть масло- гуд, нет- значит сальник полуоси. С маслянного фильтра может течь хорошо. У разных производителей разное качество уплотнительной резинки, бывает льет из под него хорошо. Короче не парься, все у тебя нормально.
Вообще проблема у меня в управлении, когда едишь по кочкам(неровностям дороги) они чувствуются рулем (дергает, бьет) причем на любой скорости. вот я и грешу на все в подряд. Из-за слабых рулевых наконечников, стабилизаторов может быть такое? Масло в районе фильтра видимо из насоса ГУР, там вокруг все влажное.
Как понять замена без снятия ступицы?
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Вообще проблема у меня в управлении, когда едишь по кочкам(неровностям дороги) они чувствуются рулем (дергает, бьет) причем на любой скорости. вот я и грешу на все в подряд. Из-за слабых рулевых наконечников, стабилизаторов может быть такое? Масло в районе фильтра видимо из насоса ГУР, там вокруг все влажное.
Как понять замена без снятия ступицы?
Сальник поворотного кулака можно поменять либо сняв ступицу, либо сняв прижимную пластину, разрезая сальник. По мануалу просто замена сальника кулака это снять прижимную пластину, разрезать сальник. Но держит он после этого так себе, я вот сомневаюсь держит ли он вообще что нибудь, хотя япошки рекомендуют так.

По поводу рулежки. Вряд ли кто по воздуху что либо ответит, нужно за рулем посидеть. Ну у джимика гидрач же, обратная связь вполне себе имеется, понаблюдай за уровнем жидкости в бачке гидроусилителя. А из под фильтра может давлением налить куда угодно.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Совершенно нормально держит разрезанный сальник кулака. А здесь какое- то г. Или не все поменяли, или не так собрали. Надо переделывать. Лишняя смазка так лезть не может.
 





андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ну хз. Я когда менял сальник набил в полость смазки. Сальник был фебестовский, так у меня так же смазку вымывало. А как там можно неправильно собрать? Мне кажется все таки не очень плотно резаный садиться.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Вымывало - это когда чем то жидким вымывает, а в кулаке ничего жидкого быть не должно, там густая консистентная смазка. Вот если сальник полуоси помер, в кулак будет попадать жидкая трансмиссионка из моста и будет такая картина.