Весенняя распутица 2014

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Тусовка", создана пользователем hp_suzuki, 25 мар 2014.

1. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259
    Началась регистрация на Весеннюю распутицу 2014.
    Когда-то это было очень интересно, у в соревнованиях участвовало много джимников, и многие приезжали просто поболеть, посмотреть, пообщаться.

Прошлый год оставил какие-то странные воспоминания. Как будет сейчас, кто поедет?

2. Загрузка...

Похожие темы - Весенняя распутица 2014
    1. Гера Trophy team
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      673
    2. Егор2
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      877
    3. Егор2
      Ответов:
      84
      Просмотров:
      3.684
    4. obnovlenie_vnov
      Ответов:
      142
      Просмотров:
      13.894
    5. Егор2
      Ответов:
      170
      Просмотров:
      10.631
    6. Sprinter
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      2.198

3. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    Ленк. В этом году даже я не уверен что поеду. в один день будут весенние просеки у автопробега и весенняя распутица у лебедушки. пока не решил куда выдвинусь

4. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259
    В общем, превращается Лебедушка в УАЗ-Тверь трофи
    А как все хорошо начиналось....

5. Blaue Igel
    Оффлайн

Blaue Igel

Баллы:
    986
    Отмечусь, послежу. Егор, ты хоть напиши потом, куда соберёшься. Я вполне возможно приеду поболеть, участвовать-то мы не доросли ещё...

smishnЁva нравится это.
  6. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    а было дело в гонке по 5 джимников участвовало... Илюха, Ромка, Артем... а сейчас ? по соревнованиям в мск кроме меня и левы никто и не ездит толком. Некому поддержать престиж джимнитима...

7. Kiriller
    Оффлайн

Kiriller

Баллы:
    110
    нуу... я про автопробеовый младший класс подумываю...:blush: Но ведь обижать будут- у меня колесики совсем маленькие и опыта почти ноль.

8. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    ты про какой из младших? там в этом году аж 7 классов сделали - запутаешься!

9. Kiriller
    Оффлайн

Kiriller

Баллы:
    110
    да, поэтому так и назвал :) сейчас почитаю тт... Ну а если своими словами по памяти,то это куда пападаешь как только мудЫ надеваешь.

10. Kiriller
    Оффлайн

Kiriller

Баллы:
    110
    Р-0 тузизм, я так понимаю. Но вообще.... наверное нефик. я там, наверное, физически не проеду :(

11. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    зубов бояться - в лес не ходить...

думаешь все сразу приезжают суперзаряженные и выигрывают первое место?

я первое соревнование в жизни откатал на 28м мудриче. кстати взял второе место. Потом катался два года без призов, достраивая постепенно машину. Ну а потом пошел уровень когда машина все время дорабатывается. а ты все время где то радом с призами, но не на первом месте )
    В итоге за 5 лет, которые я участвую в соревнвоаниях, я только один раз был на первом месте - на Альтерквесте 12 года. Так что не будь идиотом, не думай слишком много, а собирай волю в кулак и булки в кучу и приезжай.

Я, правда, скорее всего поеду таки на распутицу, а не к автопробегу..

12. WALLE
    Оффлайн

WALLE

Баллы:
    137
    мы скорее всего не поедем, 19 апреля кулич трофи, 2 мая Смоленское семигорье.
    Уж больно не понравился прошлый год у Лебедушки

13. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    я должен взять первое место в ЧТО. поэтому я поеду. но если трасса будет опять ниачем, то даже если я не выиграю этот год, в следующем я уже точно не поеду.

а что, кулич и смоленский этот вариант, это гарантированно крутые мероприятия?

14. WALLE
    Оффлайн

WALLE

Баллы:
    137
    Просто у джип феста 4 этапа, два в прошлом году мы откатали на первое и второе место, кулич трофи это 3 этап-надо ехать. Вообще понравилась организация и точки разнообразные, приезжает более 100 экипажей.
    А смоленское семигорье это как для нас распутица, хотим попробовать.

15. Lavruhin
    Оффлайн

Lavruhin Изменник!

Баллы:
    304
    Мусье знает толк в извращениях. 4 часа туда 4 часа обратно и 1,5 часа на трассе :)

16. Kiriller
    Оффлайн

Kiriller

Баллы:
    110
    Я не думаю, что сразу выигрывают.Я думаю, что у мкеня машина на нижней границе класса :( Вполне, кстати, гражданская и используемая в повседневной жизне! Вот и не хотелось бы попасть в ситуацию, когда придется ее убивать, или просто напросто не иметь возможности преодолеть трассу разумными средствами и усилиями. Да и участие ради участия без реальных шансов на победу...
    Что у них за трассы то обычно?

17. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    выбор брать точку или нет - всегда за тобой. а то что машина одна - это не помеха до определенной степени. в соревнованиях я катаюсь с 2008 года, а вторую машину купил в 2010. и то - не потому что машину убил, а потому что ребенок родился

18. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259
    Про трассы пока не объявили район соревнований - неизвестно.
    До прошлого года соревнования проходили примерно в одних из тех же районах недалеко от Твери, трассы были сложными и участие интересным. В прошлом году начались эксперименты с районом проведения, изменением правил на лету... и в общем, все это были изменения не в лучшую сторону. Как будет в этом - наверное, можно следить за информацией на форуме Лебедушки

А вот история про участие без реальных шансов на победу.
    Я приехала первый раз на Весеннюю распутицу по рекомендации Ромы Спринтера просто посмотреть.
    Когда был старт, пошла пешком к месту интересных красных точек. Весна, грязь, солнце... Места дорожных засад можно обычно услышать: рев двигателей, громкие крики людей. По слуху и ориентируюсь. Ага, вот вроде и точка: громкие голоса, рычащие моторы. Выхожу на просеку, стоит УАЗ, рядом еще несколько разнообразных машин, вокруг много людей. Мужики, женщины, дети. На капоте УАЗа - скатерть с закуской, в руках стопки, на лицах улыбки.
    Если честно, то мне давно не приходилось видеть столько счастливых людей одновременно.:)

Егор2 нравится это.
  19. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    возможно в этом и причина Лен, в последнее время народ на соревнования приезжает все-таки за спортом, а не за скатертью с закуской. Хотя я искренне не понимаю, почему нельзя после гонки расстелить скатерть и отметить встречу хороших людей.

alexantu нравится это.
  20. gustav096
    Оффлайн

gustav096 Премиум-аккаунт

Баллы:
    699
    Егор2, на мой взгляд именно по тому, что народ хочет хоть как-то поучаствовать... хотя бы что-то увидеть, доступные спецучастки для зрителей... поддержать участников это здорово, но не сидением в ожидании весь день. Поэтому сосисочные встречи для людей становятся интереснее, там для них хоть что-то происходит...

21. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259
    Тут как раз и кроется ответ, почему на Лебедушку не едут зрители: в Конаково отдыхать реально неинтересно. Там нет ничего такого, что привлекло бы в это место просто отдохнуть и провести время. Узкая клещастая полоска нескошенной травы или стройплощадка с кучей сгруженных машин, орущей под ухом музыкой, попсовый клуб с огороженной территорией, прогуливающимися гламурными отдыхающими - все это не тот формат, который может понравится болельщику.

gustav096 нравится это.
  22. Blaue Igel
    Оффлайн

Blaue Igel

Баллы:
    986
    А мне там понравилось быть гламурным отдыхающим! ))) Но так-то да, приехавшей болеть толпе в Конаково разве что комаров кормить.

23. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    в этом году будет НЕ конаково.

Саш, а отвечая на твой вопрос - никто не запрещает заявиться и кататься в удовольствие, это раз. НЕ заявляться. но взять карту и кататься в удовольствие - это два. Устроить себе развлечение не отходя от лагеря, пока спортсмены угорают в лесу - это три... было бы желание )

Доступные спецучастки это фантастика в 90% случаев. Поэтому лебедушка устраивает Триал и джип-спринты, а Автопробег спецучасток в карьере. но это гораздо скучнее чем сама трассса

gustav096 нравится это.
  24. Blaue Igel
    Оффлайн

Blaue Igel

Баллы:
    986
    Егор, а если ты не заявляясь берёшь карту, то тебя просто выпускают на трассу после участников? И можно кататься по любым точкам на свой выбор?

25. gustav096
    Оффлайн

Баллы:
    699
    Егор, я на самом деле не знал, что можно ездить там же, где проходит соревнование... или ты имеешь ввиду где нить в сторонке найти?
    Заявляться пока никак, опыта нет, штурмана нет, да и машина в постоянных переделках, плюс непонятно в какую категорию попадаю... Да и на мт вроде как и смысла нет, симексы только в далеких планах...

26. gustav096
    Оффлайн

Баллы:
    699
    Кстати, в позопрошлом году, на Альтерквесте нам карту не дали и не везде можно было ездить, пока не закончилась гонка...

27. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259
    Было бы хорошо. Новое хорошее место - отличный повод отметить открытие сезона.

28. Blaue Igel
    Оффлайн

Blaue Igel

Баллы:
    986
    gustav096, Саш, насколько я помню регламент, ты попадаешь в Стандарт, если опечатать лебёдку, и в Туризм если не опечатывать. Но в Туризме на 29-х колёсах делать нечего, даже на симаках. Поправьте меня кто-нибудь, если я что-то путаю.

29. gustav096
    Оффлайн

Баллы:
    699
    Вот я о чем и говорю, без лебедки на мне железа лишнего много, а с лебедкой колеса маловаты :) Неформат...
    Но основной вопрос конечно в грамотном штурмане, для неопытного пилота :)

30. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    поправлю всех.

1. карту всегда давали сразу после старта, всем желающим. Старт одновременный, поэтому вы уходитте на трассу через полчасика после участников. но только карту. список точек с коориднатами не давали. Но это не мешает подойти к кому то из участников, которые стоят и забивают точки в навик, сфотать лист с точками и поехать по точкам.
    2. на 29х колесах в стандарте делать есть чего. просто выигрывать будет сложно. На экстремальной резине никто кроме меня в стандарте не ездит. все остальные на обычной МТшке - куперах, кумхе, мудричах и пр. если допустим у тебя 29 колеса и обе блоки. то ты поедешь лучше чем 31я резина без блоков. А вот ручлебеду и траков побольше я бы обязательно взял. Ну не говоря про хджек, лопату, топор и бензопилу.
    3. а вот в туризм я бы не лез. там надо сильно гробить машину чтобы просто ехать. в стандарте гробишься тоьлко на точках.

31. gustav096
    Оффлайн

Баллы:
    699
    Егор2, Кстати, если не в Канаково и можно будет сфоткать твою карту с точками, то обязуюсь приехать поддержать ;-) Хоть пообщаться с тобой никуда не торопясь, а то вне соревнований тебя никуда не заманишь :)