Весенняя распутица 2014

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Началась регистрация на Весеннюю распутицу 2014.
Когда-то это было очень интересно, у в соревнованиях участвовало много джимников, и многие приезжали просто поболеть, посмотреть, пообщаться.

Прошлый год оставил какие-то странные воспоминания. Как будет сейчас, кто поедет?
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ленк. В этом году даже я не уверен что поеду. в один день будут весенние просеки у автопробега и весенняя распутица у лебедушки. пока не решил куда выдвинусь
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
В общем, превращается Лебедушка в УАЗ-Тверь трофи
А как все хорошо начиналось....
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Отмечусь, послежу. Егор, ты хоть напиши потом, куда соберёшься. Я вполне возможно приеду поболеть, участвовать-то мы не доросли ещё...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
а было дело в гонке по 5 джимников участвовало... Илюха, Ромка, Артем... а сейчас ? по соревнованиям в мск кроме меня и левы никто и не ездит толком. Некому поддержать престиж джимнитима...
 


Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
42
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
нуу... я про автопробеовый младший класс подумываю...:blush: Но ведь обижать будут- у меня колесики совсем маленькие и опыта почти ноль.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
ты про какой из младших? там в этом году аж 7 классов сделали - запутаешься!
 

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
42
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
да, поэтому так и назвал :) сейчас почитаю тт... Ну а если своими словами по памяти,то это куда пападаешь как только мудЫ надеваешь.
 

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
42
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Р-0 тузизм, я так понимаю. Но вообще.... наверное нефик. я там, наверное, физически не проеду :(
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Р-0 тузизм, я так понимаю. Но вообще.... наверное нефик. я там, наверное, физически не проеду :(
зубов бояться - в лес не ходить...

думаешь все сразу приезжают суперзаряженные и выигрывают первое место?

я первое соревнование в жизни откатал на 28м мудриче. кстати взял второе место. Потом катался два года без призов, достраивая постепенно машину. Ну а потом пошел уровень когда машина все время дорабатывается. а ты все время где то радом с призами, но не на первом месте )
В итоге за 5 лет, которые я участвую в соревнвоаниях, я только один раз был на первом месте - на Альтерквесте 12 года. Так что не будь идиотом, не думай слишком много, а собирай волю в кулак и булки в кучу и приезжай.

Я, правда, скорее всего поеду таки на распутицу, а не к автопробегу..
 




WALLE

Местный
16 Май 2012
343
160
43
Тверь
Езжу на ...
2006 мт
мы скорее всего не поедем, 19 апреля кулич трофи, 2 мая Смоленское семигорье.
Уж больно не понравился прошлый год у Лебедушки
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
я должен взять первое место в ЧТО. поэтому я поеду. но если трасса будет опять ниачем, то даже если я не выиграю этот год, в следующем я уже точно не поеду.

а что, кулич и смоленский этот вариант, это гарантированно крутые мероприятия?
 

WALLE

Местный
16 Май 2012
343
160
43
Тверь
Езжу на ...
2006 мт
я должен взять первое место в ЧТО. поэтому я поеду. но если трасса будет опять ниачем, то даже если я не выиграю этот год, в следующем я уже точно не поеду.

а что, кулич и смоленский этот вариант, это гарантированно крутые мероприятия?
Просто у джип феста 4 этапа, два в прошлом году мы откатали на первое и второе место, кулич трофи это 3 этап-надо ехать. Вообще понравилась организация и точки разнообразные, приезжает более 100 экипажей.
А смоленское семигорье это как для нас распутица, хотим попробовать.
 

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
42
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
зубов бояться - в лес не ходить...

думаешь все сразу приезжают суперзаряженные и выигрывают первое место?

я первое соревнование в жизни откатал на 28м мудриче. кстати взял второе место. Потом катался два года без призов, достраивая постепенно машину. Ну а потом пошел уровень когда машина все время дорабатывается. а ты все время где то радом с призами, но не на первом месте )
В итоге за 5 лет, которые я участвую в соревнвоаниях, я только один раз был на первом месте - на Альтерквесте 12 года. Так что не будь идиотом, не думай слишком много, а собирай волю в кулак и булки в кучу и приезжай.

Я, правда, скорее всего поеду таки на распутицу, а не к автопробегу..
Я не думаю, что сразу выигрывают.Я думаю, что у мкеня машина на нижней границе класса :( Вполне, кстати, гражданская и используемая в повседневной жизне! Вот и не хотелось бы попасть в ситуацию, когда придется ее убивать, или просто напросто не иметь возможности преодолеть трассу разумными средствами и усилиями. Да и участие ради участия без реальных шансов на победу...
Что у них за трассы то обычно?
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
выбор брать точку или нет - всегда за тобой. а то что машина одна - это не помеха до определенной степени. в соревнованиях я катаюсь с 2008 года, а вторую машину купил в 2010. и то - не потому что машину убил, а потому что ребенок родился
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
... Да и участие ради участия без реальных шансов на победу...
Что у них за трассы то обычно?
Про трассы пока не объявили район соревнований - неизвестно.
До прошлого года соревнования проходили примерно в одних из тех же районах недалеко от Твери, трассы были сложными и участие интересным. В прошлом году начались эксперименты с районом проведения, изменением правил на лету... и в общем, все это были изменения не в лучшую сторону. Как будет в этом - наверное, можно следить за информацией на форуме Лебедушки

А вот история про участие без реальных шансов на победу.
Я приехала первый раз на Весеннюю распутицу по рекомендации Ромы Спринтера просто посмотреть.
Когда был старт, пошла пешком к месту интересных красных точек. Весна, грязь, солнце... Места дорожных засад можно обычно услышать: рев двигателей, громкие крики людей. По слуху и ориентируюсь. Ага, вот вроде и точка: громкие голоса, рычащие моторы. Выхожу на просеку, стоит УАЗ, рядом еще несколько разнообразных машин, вокруг много людей. Мужики, женщины, дети. На капоте УАЗа - скатерть с закуской, в руках стопки, на лицах улыбки.
Если честно, то мне давно не приходилось видеть столько счастливых людей одновременно.:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
возможно в этом и причина Лен, в последнее время народ на соревнования приезжает все-таки за спортом, а не за скатертью с закуской. Хотя я искренне не понимаю, почему нельзя после гонки расстелить скатерть и отметить встречу хороших людей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Егор2, на мой взгляд именно по тому, что народ хочет хоть как-то поучаствовать... хотя бы что-то увидеть, доступные спецучастки для зрителей... поддержать участников это здорово, но не сидением в ожидании весь день. Поэтому сосисочные встречи для людей становятся интереснее, там для них хоть что-то происходит...
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Хотя я искренне не понимаю, почему нельзя после гонки расстелить скатерть и отметить встречу хороших людей.
Тут как раз и кроется ответ, почему на Лебедушку не едут зрители: в Конаково отдыхать реально неинтересно. Там нет ничего такого, что привлекло бы в это место просто отдохнуть и провести время. Узкая клещастая полоска нескошенной травы или стройплощадка с кучей сгруженных машин, орущей под ухом музыкой, попсовый клуб с огороженной территорией, прогуливающимися гламурными отдыхающими - все это не тот формат, который может понравится болельщику.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
А мне там понравилось быть гламурным отдыхающим! ))) Но так-то да, приехавшей болеть толпе в Конаково разве что комаров кормить.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
в этом году будет НЕ конаково.

Саш, а отвечая на твой вопрос - никто не запрещает заявиться и кататься в удовольствие, это раз. НЕ заявляться. но взять карту и кататься в удовольствие - это два. Устроить себе развлечение не отходя от лагеря, пока спортсмены угорают в лесу - это три... было бы желание )

Доступные спецучастки это фантастика в 90% случаев. Поэтому лебедушка устраивает Триал и джип-спринты, а Автопробег спецучасток в карьере. но это гораздо скучнее чем сама трассса
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Егор, а если ты не заявляясь берёшь карту, то тебя просто выпускают на трассу после участников? И можно кататься по любым точкам на свой выбор?
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Егор, я на самом деле не знал, что можно ездить там же, где проходит соревнование... или ты имеешь ввиду где нить в сторонке найти?
Заявляться пока никак, опыта нет, штурмана нет, да и машина в постоянных переделках, плюс непонятно в какую категорию попадаю... Да и на мт вроде как и смысла нет, симексы только в далеких планах...
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Кстати, в позопрошлом году, на Альтерквесте нам карту не дали и не везде можно было ездить, пока не закончилась гонка...
 


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
gustav096, Саш, насколько я помню регламент, ты попадаешь в Стандарт, если опечатать лебёдку, и в Туризм если не опечатывать. Но в Туризме на 29-х колёсах делать нечего, даже на симаках. Поправьте меня кто-нибудь, если я что-то путаю.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Вот я о чем и говорю, без лебедки на мне железа лишнего много, а с лебедкой колеса маловаты :) Неформат...
Но основной вопрос конечно в грамотном штурмане, для неопытного пилота :)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
поправлю всех.

1. карту всегда давали сразу после старта, всем желающим. Старт одновременный, поэтому вы уходитте на трассу через полчасика после участников. но только карту. список точек с коориднатами не давали. Но это не мешает подойти к кому то из участников, которые стоят и забивают точки в навик, сфотать лист с точками и поехать по точкам.
2. на 29х колесах в стандарте делать есть чего. просто выигрывать будет сложно. На экстремальной резине никто кроме меня в стандарте не ездит. все остальные на обычной МТшке - куперах, кумхе, мудричах и пр. если допустим у тебя 29 колеса и обе блоки. то ты поедешь лучше чем 31я резина без блоков. А вот ручлебеду и траков побольше я бы обязательно взял. Ну не говоря про хджек, лопату, топор и бензопилу.
3. а вот в туризм я бы не лез. там надо сильно гробить машину чтобы просто ехать. в стандарте гробишься тоьлко на точках.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Егор2, Кстати, если не в Канаково и можно будет сфоткать твою карту с точками, то обязуюсь приехать поддержать ;-) Хоть пообщаться с тобой никуда не торопясь, а то вне соревнований тебя никуда не заманишь :)