Выбор Suzuki Liana

  • Автор темы Ejj
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Ejj

Осваивающийся
14 Март 2007
18
3
0
Москва
Здравствуйте!
Я новичек на Вашем форуме и к сожалению Suzuki Liana уменя еще нет, я только собираюсь ее приобрести.
Я уже решил взять машину с полным приводом, но вот какой меня мучает вопрос: взять коробку автомат или механику? Все время ездил на отечественных машинах, и об автоматах практически ничего незнаю! Помогите пожалуйста начинающему сузуководу. :)
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Для Москвы Автомат ,без вариантов;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ejj

Осваивающийся
14 Март 2007
18
3
0
Москва
vazden написал(а):
Для Москвы Автомат ,без вариантов;)
Прежде всего, спасибо за ответ. Теперь по теме:
я часто с семьей выезжаю за город, последний раз ездели этой зимой на Силегер.
Справится ли с этим автомат? И какие плюсы у этого мегодевайса?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ejj написал(а):
Здравствуйте!
Я новичек на Вашем форуме и к сожалению Suzuki Liana уменя еще нет, я только собираюсь ее приобрести.
Я уже решил взять машину с полным приводом, но вот какой меня мучает вопрос: взять коробку автомат или механику? Все время ездил на отечественных машинах, и об автоматах практически ничего незнаю! Помогите пожалуйста начинающему сузуководу. :)
С механикой 4х4 конечно лучше будет.Можно побуксовать.С АКПП много не побуксуешь,можно его подпалить.Хотя у меня 4х4 АКПП.На штатной резине лазил по такой грязюке где на не доприводе ловить не чего.Букса минимум,передние колеса проскальзывают,задние подключаются и попер как танк.Класс!!!
АКПП на Лиане: расторопная переключается быстро,на кикдаун реагирует хорошо,есть режим L высокая мощность очень помогает в глубоком снегу.А главный плюс АКПП в пробках отдыхаешь.И еще общаясь на форуме я понял что АКПП на Лиане без проблемная в отличие от механики.
Так-что бери 4х4 АКПП. :thumbsup: Не пожалеешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ejj написал(а):
я часто с семьей выезжаю за город, последний раз ездели этой зимой на Силегер.
Справится ли с этим автомат? И какие плюсы у этого мегодевайса?
АКПП справится а вот клиренс. :( Низковато будет.Сразу поставте хорошую,крепкую защиту картера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ejj

Осваивающийся
14 Март 2007
18
3
0
Москва
Костыль написал(а):
АКПП справится а вот клиренс. :( Низковато будет.Сразу поставте хорошую,крепкую защиту картера.
Я читал на этом форуме, что клиренс можно увеличить. Правда ли это, и если правда то стоит ли игра свеч?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ejj написал(а):
Я читал на этом форуме, что клиренс можно увеличить. Правда ли это, и если правда то стоит ли игра свеч?
Мне в СИМе не советовали.Помоему в Москве этим занимается только один дилер.
Вот очень полезный сайт Дракона для Лиановодов firedragon-liana.narod.ru Там вы найдете информацию о праставках.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

WWG

Осваивающийся
15 Март 2007
18
1
0
Moskva-Basel (Wvejcarija)
Езжу на ...
Bery Lianky HB 4X4 s avtomatom...)
Dobriy vecher. Mashinku ya tol'ko beru, no uje prochital mnogo razdelov pro lianu. Osobenno, pugaet razdel statistiki polomok...
Hotel do etogo vziat' lianku HB s avtomatom na 4x4, (eto rizon v moem slychae s dachey) konechno, ne novuyu (ne tak obidno budet, esli vo dvore rihtanut), god ot 2004-2006. Sejchas chital, mnogo problem s viskomuftoy, ne ohota imet' voznyu. V sviazi s etim, peredymal brat' 4x4... A tak hotelos'...Рыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
У меня автомат и передний привод, брал сознательно, поскольку считаю, что автомат для города оптимально, а полный привод не имеет смысла, поскольку Лиана не внедорожник. О своем выборе не жалею, езжу по городу, летом по выходным на дачу, по буеракам не езжу, хотя езда по обочине Егорьевского шоссе летом в порядке вещей. По поводу проходимости: проезд между ракушек где стоит машина, зимой не чистят, да еще всякие газели и пр. раскатывают серьезную колею, так забуксовав в режиме D, а потом включив режим 2 АКПП я спокойно выехал из колеи.
Задолбался чистить зимой выезд из ракушки, чтобы не собирать передним бампером снег.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Валерий написал(а):
ИМНО если больше ездим по городу, то автомат, если больше ездим по трассе - то ручка.
Коротко и ясно! Но сам взял с МКПП (может стереотипы?Чешу репу. ) МКПП или АКПП - вопрос удобства, а вот 4х4 или 2х4 - вопрос не только удобства, но и безопасности.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ejj

Осваивающийся
14 Март 2007
18
3
0
Москва
Костыль написал(а):
АКПП справится а вот клиренс. :( Низковато будет.Сразу поставте хорошую,крепкую защиту картера.
Я тут ради интереса, посмотрел характеристики автомобиля на котором езжу сейчас. :D Так разница в клиренсе всего 5 мм, и в принципе негде нечем не цеплялся!
Всем огромное спасибо за помощь, решил возьму 4WD с автоматом.
А что там за муфта хитрая и, что она у всех вот так берет и ломается? :wideyed: Просветите пожалуйста.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Ejj написал(а):
...А что там за муфта хитрая и, что она у всех вот так берет и ломается? :wideyed: Просветите пожалуйста.
Муфту, между прочим, Субару разрабатывало, в счет поставок кузовов Сузуки для Субару, а магнитолу Митцу - интересно в счет чего? :D С муфтами проблема в основном машин 2005 г - партия этих самых муфт была с каким-то дефектом - их по ВИн-у пробивают. А так она довольно крепкая - если из себя внедорожник не строить и в гов...х не перегревать - дилеры пишут о 150 т.км. и это не предел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Инетерсно, а какие это траблы с вискомуфтой? Ну была партия, якобы с дефектом, который вылезал практически на первых км пробега (на первом, максимум втором ТО). Меняли по гарантии.
У меня за 86 Ккм пробега проблем с вискомуфтой не было.

Клиренс Лианы проблем не доставляем. Неудобен передний бампер, низко свисающий на над дорогой. Вечно углы ободраны об бордюры.:)

А коробку надо брать АКПП, если нет доводов в пользу механики. Он и более живуч на Лианах.
Хотя в дальних путешествиях на МКПП конечно комфортнее. Т.к. МКПП - 5-ступ., а АКПП - 4 ступ.
на МКПП примерно до 130 км/ч обороты не привышают 4000 и рев двигателя не выедает мозх за многочасовую поездку. Но у Лианы довольно приятный шум мотора, и несмотря на то, что многие жалуются на громкость, шум совсем не раздражает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vxv

Проходил мимо
25 Январь 2007
2
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 АКПП
Serguei написал(а):
.
на МКПП примерно до 130 км/ч обороты не привышают 4000 и рев двигателя не выедает мозх за многочасовую поездку. Но у Лианы довольно приятный шум мотора, и несмотря на то, что многие жалуются на громкость, шум совсем не раздражает.
Недавно обратил внимание: на скорости 130-140 на тахометре - 3500. На автомате.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
в этой ветке я убил бы двоих:
Ejj - за то, что каждому посту говорит спасибо :)
и WWG - за латиницу

Год назад я купил 2х4 МТ. Сейчас бы купил 2х4 АТ. Дозрел, а уже ничего не поделаешь.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
FireDragon написал(а):
в этой ветке я убил бы двоих:
Ejj - за то, что каждому посту говорит спасибо :)
и WWG - за латиницу
Это еще ни чего.Я не давно в Китае был.Хотел набить сообщение на форум а комп только на Китайском и Английском.Смешно Китайский язык называется мандарин.
Вот если бы я вам на мандарине напечатал бы пост. :hilarious:
 

Ejj

Осваивающийся
14 Март 2007
18
3
0
Москва
Вежливливость, уважаемый FireDragon есть состаяние душы, и если человек мне помог я говорю ему спасибо. И это есть мое неотемлимое право.
Так что не убивайте бедного Ejj, может когда нибудь я Вам тоже сделаю то за что Вы скажете мне спасибо, а Вам отдельное спасибо за хороший сайт тоже многое прояснил. Браво! Ай
 

WWG

Осваивающийся
15 Март 2007
18
1
0
Moskva-Basel (Wvejcarija)
Езжу на ...
Bery Lianky HB 4X4 s avtomatom...)
Uvajaemiy FireDragon, ia prinoshu svoi izvineniya za latinicu (notebook s inostrannoy proshivkoy). Takje, bol'shoe spasibo za sayt.:thumbsup:
 

WWG

Осваивающийся
15 Март 2007
18
1
0
Moskva-Basel (Wvejcarija)
Езжу на ...
Bery Lianky HB 4X4 s avtomatom...)
Kstati, smotrel 7 lian, (2003, 2005, 2004, 2007, 2003, 2006, 2004 g.v.) Testiroval, ezdil. Absolutno vse mawini izdaut raznogo roda skripi, ne smotria na to, chto goda vipuska razniatsia, daje salonnnaja mashina 2007 goda uje skripit...
Tak je zametil, hot' i ne bol'wuyu, no raznicu mejdu 2x4 i 4x4. Kogda pitalsia sdelat' "policejskiy razvorot", 4x4 ne pozvolila mne ego sdelat'! I voobshe, 4x4 lianka derjit zanos otmenno!:thumbsup:
S 2x4 toje super, no ona dlia lubitelej pohuliganit'...;)
Ne znau, k dobru ili net, no ugovorili menia na 4x4 s avtomatom (2006), tak chto na sleduyushej nedele budu uje kutit'...В бассейне
 





vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
WWG написал(а):
S 2x4 toje super, no ona dlia lubitelej pohuliganit'...;)
Вооот , а то многии этого не понимают , весь драйв в этом
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
WWG написал(а):
S 2x4 toje super, no ona dlia lubitelej pohuliganit'...;)

vazden написал(а):
Вооот , а то многии этого не понимают , весь драйв в этом
Из "невозможностей" 4х4 могу отметить только сложность выполнения фигур, которые на переднем приводе делаются с ручником. Пол. разворотом машинку не насилую, а для искуственного заноса на скользком покрытии есть свои (именно 4х4-шные) приемы. К тому же пилоты-профи утверждают, что Лиану 4х4 можно и ручником пустить в занос.

А по скорости разгона... Так получилось, что на весенней встрече 2006 года основным соперником для меня была именно Лиана 4х2. Мы конечно не на максималку мерялись, а пределах 100, с регулярными остановками, поворотами и т.д. и т.п. Так вот, разницы в динамике я не заметил. Если и есть, то цифра эта порядка 0,5 сек, при разгоне до сотни.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
" Недавно обратил внимание: на скорости 130-140 на тахометре - 3500. На автомате."
Сущая правда! Сам исследовал соотношение скоростей и оборотов на разных передачах- а че еще делать когда 400 верст пилишь по пустой трассе.
Объяснение простое - разные передаточные числа на 5 передаче (МКП) и на 4 (АКП). Причем у АКП - меньше. И вот если бы найти мощностную характеристику движка (мощность, крутящий момент, и т.д.) можно было бы обсудить интересные вещи. Похоже, что АКП на этих скоростях экономичнее!
 


GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
assa65 написал(а):
" Недавно обратил внимание: на скорости 130-140 на тахометре - 3500. На автомате."
Сущая правда! Сам исследовал соотношение скоростей и оборотов на разных передачах- а че еще делать когда 400 верст пилишь по пустой трассе.
Объяснение простое - разные передаточные числа на 5 передаче (МКП) и на 4 (АКП). Причем у АКП - меньше. И вот если бы найти мощностную характеристику движка (мощность, крутящий момент, и т.д.) можно было бы обсудить интересные вещи. Похоже, что АКП на этих скоростях экономичнее!

Так на МКП действительно возможно и 6-ю передачу добавлять!
И как Лианка с АКП ведёт себя на 4-ой?
Судя по запасу крутящего - должна тащить.

5-я (МКП) - 0,815
4-я (АКП) - 0,697 =} Да, очень интересно