Посоветуйте хороший компрессор?

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
...уже задавал вопрос на автору , кто там отвечал, тут не читайте ;) Порсто хочется побольше охвата мнений от друзей-сузуководов :)

Хочу в подарок купить хороший компрессор, подходящий для накачки колес у большого Лендровера. Слашал слова "компрессор на 3 атмосферы", но не понимаю их толком. Т.е. моя раньше думать, что любой компрессор (хоть велосипедный насос) может накачать любое кол-во атм, дело только во времени...
Денег около 100 зеленых президентов.

Q1: Как выбирать?
Q2: Может что-то конкретное посоветуете?
 


Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
Я пользуюсь AirMan очень доволен работает быстро и не ломается уже 2й год пару раз одалживал другу который ездит на Гранд Чироки отзывы положительные
моя модель стоит 1580руб (имхо оно того стоит)
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
у меня продавался фокусрей.. инокда были отказы.. нечасто. по беркутам пока такого не замеченно.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
А чем лучше от прикуривателя? Мощность меньше,да и прикуриватель сгорит еще не дай бог...
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
alexkov написал(а):
R15 для того, чтобы подкачать (а не бортировать!) колесо подходит.
мошность R15 - 35 литров в минуту. Мало?

Мне вручили Беркут R15 в качестве приза на БЗВ - попробовал - очень доволен. Особенно хороша защелка на нипель и клапан для спуска лишнего воздуха.

Из плюсов - длинный шланг (1,2 м) и кабель (4,5 м). Диапазон температур от -40 до +80 С.

И очень качественно все сделано. :thumbsup:
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Просто R15 долго качает... Можно R17 взять. Промежуточный вариант. Себе вот тоже ща буду Беркупа брать. НА днях машину забирать из салона буду.
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва


Муссон МЭ.

сайт

Я вот заимел себе классый компрессор. Нащи делают. Выставил на диплее давление и он сам его делает. Очень удобно! Прям можно сказать для девачке. Идет в опрятной черной сумке небольшого размера.Муссон МЭ.

Делают наши. Много знакомых купила, всем нравиться. Считаю его лучшем. есть конечно дания за 4500, они немного красивее. Но у этого большая скорость, хорошая точность электроники. Вообщем советую.

Именно эта версия продаеться в черном сумочке прямоугольной. Все опрятно и аккуратно.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Вот думаю приобрести себе AirMan HAWK

48768431.gif


Производительность: 34 л/мин. Макс. Давление: 7 атм. Длина шнура: 3,5 м.
Рабочая температера: -30 до +70 гр. Питание: от гнезда прикуривателя.Самый быстрый компрессор такого размера на рынке. Силовой агрегат с увеличенным объемом цилиндра и мощный электродвигатель. Имеется функция плавного спуска.
Гарантия от продавца 3 года.
Или Беркут 15 или 17. Короче весь в раздумьяхЧешу репу.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Юзаю Фокусрей 108. Нормальный, производительный ПОРШНЕВОЙ насос. Единственный минус - колкий пластик обвязки. Имхо критерий выбора насоса таков:
1. ПОРШНЕВОЙ
2. Радиатор поршня должен быть МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ, т.к. пластиковый = декоративный.
3. Поршень должен быть стальной, цилиндр - тоже.
4. Обязятельно должен быть манометр.
5. Позиция спорная, но для себя - наконечник должен быть наворачивающийся.
Благодаря этому несколько лет подряд удавалось накачивать ВЕРТОЛЕТНЫЕ колеса (3,5 атм.), нагруженные 3,5 тоннами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Хороший отечественный компрессор "Мустанг", он многофункциональный , но довольно дорогой
 



vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
можете бросать камнями. использую простейший отечественный "vitol". (за 30 баков)
доволен как слон. колесики как у игниса качает оч быстро., для большей скорости нужна просто модель постарше. нормальный манометр, наконечник наворачиваемый. в комплекте переходники качать лодки/мячи и проч.
скоко проживет незнаю, тк юзал его пару раз.

ЗЫ у любого насоса есть потолок давления которое он может создать, в ТТХ в первых строчках должно быть.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
AirMan HAWK 252 у меня уже 3 года,брал за 2800р.не пожалел ни разу!!Сейчас такие видел в районе 1400р. Качает очень быстро-14" стандартные шины с 0 до 2атм. за 1,5 минуты. Компактный,есть сумочка.Двухстандартная вилка. Точный манометр.Гарантия какая-то безумная)) Единственный минус- высокий ток и как следствие, если контакт плохой-нагревается вилка и может расплавится.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Я всетаки наверное остановлюсь на Беркут R17, так как есть мечта резиновую лодку со временем приобрести. Тогда пригодится как раз такой насос. Да и цена у него 2500 руб.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
ZAlek написал(а):
Я всетаки наверное остановлюсь на Беркут R17, так как есть мечта резиновую лодку со временем приобрести. Тогда пригодится как раз такой насос. Да и цена у него 2500 руб.
а как правильно на клеммы акумулятора подключать компрессор есть какие-нибудь особенности?
 





4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
ilya@джимник написал(а):
Типа, плюс на плюс, минус на минус ;-)) ?
я думал наоборот
спасибо а компьютер не замкнет или что еще и читал рекомендуется беркут включать на работающем авто это как?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
4apa написал(а):
я думал наоборот
спасибо а компьютер не замкнет или что еще и читал рекомендуется беркут включать на работающем авто это как?
Ну, батарейки в фонарик, например, вы ж вставляете в "прямой" полярности :)

Компьютер не замкнет :) Рекомендуется включать на работающем авто, с точки зрения того, чтобы не "высосать" аккум, очевидно.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
ZAlek написал(а):
Вот думаю приобрести себе AirMan HAWK
Этот насос не имеет аналогов по комфорту, быстроте, эффективности и надежности. Сейчас идут модернизированные компрессоры этой модели. Сам его (старую версию) использую более 3 лет. Новую недавно приобрел для другой машины. Люди, которым я его рекомендовал остались довольны, под приятным впечатлением. Разетка у него не греется, проверено. Правда в Лиане я втыкаю его не в прикуриватель, а в разъем на 12В. В большом лендроверен такой разетки не быть не может. Колеса накачивает действительно ОЧЕНЬ быстро.
 


adb

Бывает здесь
6 Февраль 2006
54
3
0
Казахстан, Город Яблок
Езжу на ...
SGV 2000. 2.0L, 3ДВ, КПП мех. Европейка, Лифт 12 см, багажник, навигация, СБ радиосвязь
У меня установлен в левое заднее крыло на постоянку аналог Беркут R20, китайского производства, на самом деле не отличишь, характеристики те же, работает нормально, провода от клемм аккумулятора провел и через реле и выключатель всю систему эту запитал, причем, чтобы случайно аккумулятор не "высосал", запускается система только при включенном зажигании (сделать это совсем не сложно). По началу хотел взять себе Беркут, но в нашем регионе такого названия даже не слышали :D .
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Re: Посоветуйте хороший компрессор?

Народ, все крута беркут аэрман где вы их берете?
У нас в магазинах один ширпотреб кэтайскый
Для нашего Джима оч. нужен надежный компрессор, колеса травим оч. часто
Посоветуйте ченить в Питере плиз
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Re: Посоветуйте хороший компрессор?

Дык "Беркут" и есть китайский ширпотреб. Не весь Китайский ширпотреб есть кака ;)
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Re: Посоветуйте хороший компрессор?

Видел что-то похожее сегодня в Ашане, но не Беркут, воняет зараза чем-то типа резины (испугался я его), один раз такой матрац попался до сих пор багажник шмонит.