Как снять клаксон?

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Marusya2589, 30 мар 2014.

1. Marusya2589
    Оффлайн

Marusya2589

Баллы:
    0
    Добрый день!
    Необходимо снять клаксон для замены на Suzuki Grang Vitara 2007 года выпуска.
    Никак не могу разобраться, как это делается.
    Может есть у кого инструкция (желательно в картинках). Или описание действий?

2. Загрузка...

3. GrJohn
    Оффлайн

GrJohn

Баллы:
    166
    Поиском пользоваться не пробовали?
    снимаем решетку - http://suzuki-club.ru/threads/41493/ откручиваем сигналы, отсоединяем штекеры
    в этой ссылке, есть еще ссылка, там подробнее

wila нравится это.
  4. vMarcin
    Оффлайн

vMarcin

Баллы:
    307
    Все правильно, снимал на днях, все там элементарно, гемор единственный - снятие решетки радиатора, второй раз снимал- вторая нижняя защелка в минус... Пофоткал, следующий раз чтоб помнить устройство, ща выложу сюда
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

5. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    Аффтор, ищи тему с фотками про установку сигнала от TLC-200

6. saenko
    Оффлайн

saenko

Баллы:
    293
    Все верно. Надо снять решетку.
    Но там есть две противные защелки снизу на углах (а всего в нижней части их четы или пять, они как верхние зубы втыкаются в бампер). Так вот эти угловые защелки у меня при демонтаже отвалились.
    И о чудо!, теперь решетка без проблем снимается и одевается и главное, отсутствие двух защелок не мешает - решетка прекрасно держится и без них.
    Кстати, когда я менял клаксоны то решетку мы не снимали. Я отшибал бампер с решеткой вместе сверху, а мастер подлазил и на ощупь откручивал гайки клаксона. Установка новых проводилась также.

7. vMarcin
    Оффлайн

vMarcin

Баллы:
    307
    Там 7 защелок этих снизу, на 2-ой фотке из моего сообщения #3 видно (вид сверху решетки вставляемой в бампер): две крайних справа, а между ними отломанная (напротив паза ничего нет), потом идет средняя прям по центру и слева тоже д.б. тоже 3 (там у меня тоже средней нет) - нормально вроде все держится без 2-х защелок пока.
    Единственно не пойму как можно без снятия бампера подлезть, он же за решеткой прикручен двумя болтами к кузову, снимали верхнюю только "полочку" пластиковую чтоль где пистоны? Гудки штатные у меня были крепко притянуты, минимум туда маленькую трещетку надо просунуть и руку еще...

8. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    Вот ссыль http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=7177