шумит под нагрузкой j20a

alexkul

Бывает здесь
2 Сентябрь 2010
67
23
0
42
Алтайский край
Езжу на ...
sgv 2.0 AT лифт обвес и много улучшайзинга
столкнулся с такой проблемой. несколько дней назад пошел грохот при оборотах 1050-1100 по нагрузкой (скорость задную включить или D при нажатом тормозе). шум идет только под таких оборотах. если натяжитель ремня чуть ослабить ключом на заведенном двигателе под нагрузкой шума нет. если снять ремень и то же самое сделать то шума нет. заменил все подшипники в роликах - результат не изменился шум есть. поставил новый натяжитель ремня шум остался. что может быть причиной шума
 


TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Смотри навесные агрегаты, чаще причины в компрессоре кондиционера, помпы, а с генератором и насосом ГУРа вроде никто особо не заморачивался.
 

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
посмотри кондиционер, вкл. его ... муфта должна сработать, выкл. .... не работает, может у тебя закусило ее..., помпу на люфт проверь....
 

alexkul

Бывает здесь
2 Сентябрь 2010
67
23
0
42
Алтайский край
Езжу на ...
sgv 2.0 AT лифт обвес и много улучшайзинга
нашел причину. шум появился после замены масла в двигателе (снимали защиту и часть креплений кенгурятника). так вот притянули кенгурятник сильней и все стало тишина. сам в шоке. потратил 3,5 тр на новый натяжитель и ремень.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Такие узкие резонансы обычно от всяких экранов или навесного, или недокручено, или отгнило. Обнаруживается по скрипу этой детали при нажатии. На старой Витаре отгнивший экран каталика давал звук болгарки строго в 1200-1300, шёл от движка, я даже регулятор давления менял, думал на него :).
 

спич

Осваивающийся
26 Декабрь 2013
23
13
0
45
Езжу на ...
NSGV 2008 2,0 МКПП белый
Еще вопрос в тему: напрягает меня некоторое как-бы "бухтение" двигателя под нагрузкой. Звук примерно такой "бу-бу-бу", или как будто задевает что-то в движке. Одно "задевание" = один оборот коленвала. Появляется только под нагрузкой, отчетливо заметно когда двигался накатом и потом газу даешь.

Звук точно от двигателя и пропорционален оборотам. На сервисе ничего не слышат (но и не прислушивались особо). Опоры двигателя проверяли - в норме. Было ли так с новья: не знаю. Сел на эту машину когда было 52 тыщ. Сейчас 65 тыщ, изменений нет.

Может у всех так? Может это некий "фирменный" звук этого двигателя? Или все же неисправность?

До этого ездил на ВАЗ 21114 с 16 клап. двигателем 1.6. Так там некое дизельное тарахтение было, все отмечали "фирменный" звук этого мотора. Мне даже нравилось...

Машина 2008 г.в. 2.0 механика.
 
Последнее редактирование модератором: