Подножки

strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
У кого стоят фирменные "подножки"?
Есть н/ж труба, есть желание поставить "подножки", т.к. моему ребетёнку пока тяжеловато самому садиться, но сколько ни Чешу репу. смотрел, что-то не придумаю -- как их закрепить? Может кто выложит фотку крепления.Джип Ок!
 


G

Gricha

Guest
У Вас просто труба или на трубе штатные "уши" наварены?
 

strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
Gricha написал(а):
У Вас просто труба или на трубе штатные "уши" наварены?
Да есть просто пару кусков нержавеющей трубы, из которых хочу сделать подножки. Покупать -- для меня накладненько. Но если уж делать, так делать качественно, чтобы можно было и самому смело вставать.
 
G

Gricha

Guest
В выходные сфоткаю штатные пороги и крепёж . Попробую выложить на форуме, что не понятно спросите.
 


G

Gricha

Guest
На xl-7 пороги крепятся к кузову , а на ГВ и трекерах к раме. Но это штатныый крепеж. Самому можно придумать что угодно.
З.Ы. Пытаюсь загрузить фото, если не получится скину на е-майл. Не много терпения.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Смое главное не сверлить и не варить раму. А то она быстренько проржавеет. ARB делает U-образный хомут, он через прокладки огибает раму, на его концах прикручивается пластина на которую приваривается крепление порога.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
strec написал(а):
У кого стоят фирменные "подножки"?
Есть н/ж труба, есть желание поставить "подножки", т.к. моему ребетёнку пока тяжеловато самому садиться, но сколько ни Чешу репу. смотрел, что-то не придумаю -- как их закрепить? Может кто выложит фотку крепления.Джип Ок!
Есть штатные пороги (интегрированые) с трекера 2,5 встраиваються элементарно..Цена-10000р за пару
778-45-27
 




strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
Илья11 написал(а):
Есть штатные пороги (интегрированые) с трекера 2,5 встраиваються элементарно..Цена-10000р за пару
778-45-27
Цена то может и приемлемая, но живу-то я в Гомеле, специально ехать за ними -- ещё 100$, как минимум. А это уже занадто.
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
От старого владельца достались пороги,он их снял,т.к.говорит:-не очень удобно,особенно зимой в сугробах(говорит один раз даже оторвал),уменьшение клиренса,нагребание снега креплениями и т.д.
Вот я иЧешу репу. стОит-ли их ставить или нет.Штанина всё равно будет пачкаться об него и они тяжёлые:wideyed: ,кг 50 будут,а это лишняя нагрузка,бензин и т.д.:D
 



strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
VITARik написал(а):
От старого владельца достались пороги,он их снял,т.к.говорит:-не очень удобно,особенно зимой в сугробах(говорит один раз даже оторвал),уменьшение клиренса,нагребание снега креплениями и т.д.
Вот я иЧешу репу. стОит-ли их ставить или нет.Штанина всё равно будет пачкаться об него и они тяжёлые:wideyed: ,кг 50 будут,а это лишняя нагрузка,бензин и т.д.:D
Конечно доля истины здесь есть, но мне они нужны -- ребёнку тяжело сразу задрать ногу и сесть в машину не наступив на пластиковую обшивку, а так сначала встал на подножку, а потом перешагнул сразу на коврик. Да и внешне машинка смотрится лучше -- ИМХО.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
:thumbsdown: Без подножек, чтобы закрепить что-то на багажнике или помыть крышу надо на табуретку вставать или портить обшивку нижнего проема двери