Подскажите пожалуйста, в двигателе "стрекочит"...

Женя ЮАО Москва

Продвинутый новичок
3 Апрель 2014
31
0
0
40
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7, 2002 г. 2.7, V6
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что на холодную, что на горячую в двигателе "стрекочит" что то((...может гидрокомпенсаторы? но насколько мне известно они только на холодную? или я ошибаюсь.....изменений в поведении авто нет никаких...Авто СГВ 02 г. 2.7 XL-7 америкос...Заранее благодарен
 


woisiom

Наш человек
17 Июль 2013
140
7
0
Москва
Езжу на ...
SGV 5D 2004 V6 2.5L (USA)
Такая же проблема иногда (но очень редко, особенно после долгого простоя) возникает. Машина в подписи, америкос. Звук стрекочащий, "цик-цик-цик-цик" в первые 5-10мин работы двигателя.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Такая же проблема иногда (но очень редко, особенно после долгого простоя) возникает. Машина в подписи, америкос. Звук стрекочащий, "цик-цик-цик-цик" в первые 5-10мин работы двигателя.
скорее всего это гидрокомпенастор. Когда двигатель долго не работает, масло из колодцев гидрокомпесаторов стекает вниз и при запуске гидрик начинает биться об стенки.
 

woisiom

Наш человек
17 Июль 2013
140
7
0
Москва
Езжу на ...
SGV 5D 2004 V6 2.5L (USA)
скорее всего это гидрокомпенастор. Когда двигатель долго не работает, масло из колодцев гидрокомпесаторов стекает вниз и при запуске гидрик начинает биться об стенки.
Это нормально? или как лечить диагностировать?
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Если это происходит только после длительной стоянки - это нормально, если гидрики стучат только на холодную, то надо готовиться к ремонту, а если гидрики стучат все время - надо делать ремонт )) я думаю так.
 


Женя ЮАО Москва

Продвинутый новичок
3 Апрель 2014
31
0
0
40
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7, 2002 г. 2.7, V6
Женя ЮАО Москва, Женя ЮАО Москва, Женя ЮАО Москва,
Если это происходит только после длительной стоянки - это нормально, если гидрики стучат только на холодную, то надо готовиться к ремонту, а если гидрики стучат все время - надо делать ремонт )) я думаю так.
Насчет ремонта, т.е. заменить гидрики? их там где то 24 если не ошибаюсь и каждый чуть ли не по 2 рубля((( накладно получится...Интересно, если так и ездить что нибудь измениться не в курсе? или более потом дорогостоящий ремонт выльется?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Когда двигатель долго не работает, масло из колодцев гидрокомпесаторов стекает вниз и при запуске гидрик начинает биться об стенки.
Об стенки чего ? Сам гидрокомпенсатор стоит в своем колодце очень плотно , если он имеет возможность там качаться (соответственно , может и заклинить при перекосе) , ГБЦ на выброс .При незаполенном гидрокомпенсаторе желтенький плунжер прижат к донышку корпуса толкателя с воздушным демпфером = стук , проходящий после прогрева/прокачки . Так же , при загрязнении ГК , может неплотно закрываться шариковое уплотнение = стук ...
 

yorgus

Продвинутый новичок
5 Март 2008
39
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki2002-2005GV, H25A V6 2.5L
Тоже иногда стук появлялся. На сервисе посоветовали уровень масла держать по- возможности максимально. Стало реже стрекотать...
 

Женя ЮАО Москва

Продвинутый новичок
3 Апрель 2014
31
0
0
40
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7, 2002 г. 2.7, V6
Тоже иногда стук появлялся. На сервисе посоветовали уровень масла держать по- возможности максимально. Стало реже стрекотать...
У меня масло всегда на одном уровне, не "жрет", посоветовали сменить....вот поменяю на другую вязкость посмотрю
 




NikoLay68

Редкий гость
30 Июнь 2013
7
1
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7
Стук вероятно издают гидронатяжители цепей, их там три, у меня такая-же проблема, это их болячка, держи уровень масла ближе к верхней метке и не затягивай с его заменой. Подробней информацию найдёшь в интернете.