Обороты?! Хелп

DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
Эффективность торможения должна ухудшиться - сильнее тапком давить надо на педаль тормоза, если подсос есть воздуха. Но лучше конечно все посмотреть, все что можно разобрать.
Эффективность торможения действительно ухудшилась, но это как то совпало с заменой колодок, я и забил, греша на колодки, а ещё такую фигню заметил: когда резко стартанёшь, а потом сразу приходится резко тормозить (например впереди идущая машина резко тормазнула), то педаль тормоза на какие то доли сек становится очень тугой.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Не, в таком режиме резкий газ ухудшает вакуум и поэтому вакуумник не может помочь, пока заслонка не закроется и вакуум не восстановится за ней.

Если шипит, конечно негерметичность вакуумника, ну а он сильно влияет на вакуум и машинка глохнет на малых оборотах, воздух не всасывается, смесь богатая. Если отключить шланг вакуумника (заглушив дырку конечно) и поездить с тяжёлым тормозом, будет ясно, перестанет ли глохнуть.

Было такое на старом опеле, мембрана порвалась и шипело при нажатии на тормоз. Отсёк вакуумник и всё стало ок с движком, но педаль тормоза потяжелела здорово.
 

DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
Посмотрел на схеме, между г/тормозным цилиндром и вакуумом уплотнительная прокладка стоит - через неё может сосать? или всё таки мембраны в вакууме навернулись? какие будут мнения?!
К счастью вакуум целый! прокладка порвалась, заменили, скинули клемму, откалибровали дросель, пол дня прокатался всё было нормально, НО на утро проблема вернулась! Проверили форсунки, факел в порядке, промыли их, проблема не ушла. Дабы наверняка исключить бензонасос, подключили какой то аппарат (заправив его бензином) и завели машинку, - 10 мин проработала нормально, потом опять дёргаться и глохнуть начала. Мистика мля!
Сегодня человек должен подъехать, который чип тюнингом движков занимается, с ноутбуком и блатными прогами, говорят в самую глубь мозгов попробуем ей залесть, может что и накопаем!!! А если НЕТ!!! что делать, Братцы?!
 

Ace63

Наш человек
2 Сентябрь 2012
209
34
28
48
Рубцовск
Езжу на ...
HONDA CR-V 2008г., (RE7), 2.4л (K24Z4), АТ
Продан NSGV, 2006г.,TD54W, AT, J20A
Вы слишком глубоко полезли, не нужно вам в мозги лезть мне думается. Могу предложить заглушить клапан ЕГР и поездить понаблюдать, чтобы исключить его из списка подозреваемых. Работы на 15мин.
 

DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
Вы слишком глубоко полезли, не нужно вам в мозги лезть мне думается. Могу предложить заглушить клапан ЕГР и поездить понаблюдать, чтобы исключить его из списка подозреваемых. Работы на 15мин.
Клапан EGR вычистили - неужели ему ещё что то надо!
Я уже не знаю куда копать.... если это EGR, то суперпупер спец с ноутом должен его увидеть или нет?
 


Ace63

Наш человек
2 Сентябрь 2012
209
34
28
48
Рубцовск
Езжу на ...
HONDA CR-V 2008г., (RE7), 2.4л (K24Z4), АТ
Продан NSGV, 2006г.,TD54W, AT, J20A
Клапан EGR вычистили - неужели ему ещё что то надо!
Я уже не знаю куда копать.... если это EGR, то суперпупер спец с ноутом должен его увидеть или нет?
Я просто виду к тому, что возможно клапан зависает. Чтобы исключить проблему с клапаном ЕГР я вам, предложил простой метод, вырезать жестяную заглушку, и поставить ее, если ситуация повторится с оборотами, значит явно не клапан ЕГР виноват. Супер-пупер спиц с ноутом не увидит, потому как если клапан действительно зависает, а это происходит не постоянно. Да и там достаточно обычного сканера чтобы увидеть открыть или закрыт сей клапан.
 

DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
Я просто виду к тому, что возможно клапан зависает. Чтобы исключить проблему с клапаном ЕГР я вам, предложил простой метод, вырезать жестяную заглушку, и поставить ее, если ситуация повторится с оборотами, значит явно не клапан ЕГР виноват. Супер-пупер спиц с ноутом не увидит, потому как если клапан действительно зависает, а это происходит не постоянно. Да и там достаточно обычного сканера чтобы увидеть открыть или закрыт сей клапан.
спасибо! попробую...
 

SpiritOfFreedom

Местный
Премиум-аккаунт
28 Август 2013
376
20
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki ngv 2007 2.0 4wd 5d at без есп
докладываюсь. съездил на диагностику к хорошему дядьке)) выяснилась что при смерти катушка. так вот подскажите наша катушка на 2 литра номер 33400-65J00. яя так понимаю она же мицубиси H006T11371. подскажите подойдет же 2я т.к. она дешевле?
 

DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
докладываюсь. съездил на диагностику к хорошему дядьке)) выяснилась что при смерти катушка. так вот подскажите наша катушка на 2 литра номер 33400-65J00. яя так понимаю она же мицубиси H006T11371. подскажите подойдет же 2я т.к. она дешевле?
Глянул по Экзист - говорит, что должна подойти....
 

DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
Сегодня показал машину очередному "хорошему дядьке", у него и оставил. Накопал пропуск зажигания во всех 4-х цилиндрах:nailbiting: ..... Ждёмс (надеюсь) диагноз!!!
 




SpiritOfFreedom

Местный
Премиум-аккаунт
28 Август 2013
376
20
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki ngv 2007 2.0 4wd 5d at без есп
может тоже чего с катушками? а топливный фильтр не меняли? я вот хочу, но цена кусается конечно
 

DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
может тоже чего с катушками? а топливный фильтр не меняли? я вот хочу, но цена кусается конечно
может и с катушками....... топливный не менял (а бывший хозяин-не знаю). Если это бензонасос, то буду колхозить от камрюхи, но ведь при подключении от внешнего бака ПРОБЛЕМА НЕ УХОДИЛА!!!
Хотя при включении зажигания, бензонасос как то громко гудит... или я уже ко всему придираюсь?!!!
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
С утра проблема вернулась:(!!! машина глохнет! Уже не знаю что думать.... Заметил такую фигню: машина периодически то ли два то ли три раза прикает, так после этого пиканья, какое то время не глохнет. Может с иммо или сигналкой как то связано?
Очень похоже, что дополнительный иммо у тебя пищит, пропадает питание метки, или связь иммо с меткой из-за помехи сильной и потом начинает глушить тебе движок по алгоритму - не сразу глушит, а постепенно, чтоб угонщик думал на насос, а не на иммо дополнительный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
Очень похоже, что дополнительный иммо у тебя пищит, пропадает питание метки, или связь иммо с меткой из-за помехи сильной и потом начинает глушить тебе движок по алгоритму - не сразу глушит, а постепенно, чтоб угонщик думал на насос, а не на иммо дополнительный.
сегодня не пищала, а машина глохла. Проводил эксперимент - таблетку уносил от АМ, машина, как и положено глохла...
 

DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
докладываюсь. съездил на диагностику к хорошему дядьке)) выяснилась что при смерти катушка. так вот подскажите наша катушка на 2 литра номер 33400-65J00. яя так понимаю она же мицубиси H006T11371. подскажите подойдет же 2я т.к. она дешевле?
А не подскажете где находится этот хороший дядька?! или телефон ?
 



DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
Причины по малёху начинают прояснятся: забрал сегодня машину от очередного хорошего дядьки (проблему он не решил), еду - глохнет, завожу -еду и так несколько раз,... и тут о ЧУДО загорается "чек". Срочно возвращаюсь к хорошему дядьке (но чек вдруг по дороге пропадает), машина не глохнет, едет как ни в чём не бывало, делаем диагностику, ошибка в памяти Р0340 - датчик распредвала, она же и единственная. От диагноста доехал без приключений. Вопрос: можно ли как то проверить датчик на работоспособность?, На сколько я знаю он электромагнитный или индуктивный, или я ошибаюсь?!

ПЫ.СЫ. ткните носом в каталожный номер этого датчика пож. Не могу по Экзист пробить и на схеме не по глазам.
 
Последнее редактирование модератором:

Ace63

Наш человек
2 Сентябрь 2012
209
34
28
48
Рубцовск
Езжу на ...
HONDA CR-V 2008г., (RE7), 2.4л (K24Z4), АТ
Продан NSGV, 2006г.,TD54W, AT, J20A
Номер оригинального датчика положения распредвала 33220-63J00
На картинке расположен под №11
Цена вопроса 1500-2000руб

?temp_hash=3ec899a1c914324a0cb513be8ae6eaf6.jpg
 

Вложения

DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
Снял датчик, отдал инженерам-электронщикам на работе, прозвонили цешкой, удивило сопротивление в 1200 мега Ом. Снял датчик с эскудика кругляша у товарища - такая же фигня, но у него всё работает!
Подключили электронщики мой датчик к какому то аппарату и подали на него питание, затем мерили цешкой и подносили к нему постоянный магнит и смотрели как показания меняются. Сказали, то нормально работает, то как будто залипает...... Колхозный метод, конечно, но хз...
 
Последнее редактирование модератором:





Ace63

Наш человек
2 Сентябрь 2012
209
34
28
48
Рубцовск
Езжу на ...
HONDA CR-V 2008г., (RE7), 2.4л (K24Z4), АТ
Продан NSGV, 2006г.,TD54W, AT, J20A
Ошибка по датчику не означает, что именно в нем проблемы на 100%. Проверьте проводку. Прозвоните, мож где перешоркались провода или может коза где. В общем проверяйте полностью все что идет от этого датчика и с чем контактирует. Можете с товарищем поменяться датчиками, они вроде одинаковые, покатайтесь.
 

DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
Ошибка по датчику не означает, что именно в нем проблемы на 100%. Проверьте проводку. Прозвоните, мож где перешоркались провода или может коза где. В общем проверяйте полностью все что идет от этого датчика и с чем контактирует. Можете с товарищем поменяться датчиками, они вроде одинаковые, покатайтесь.
посмотрел проводку, пока ни чего не нашёл. А датчики с эскудиком очень похожи, а вот фишки разные....
 

DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
поставил датчик после колхозных проверок назад - загорелся чек и тахометр обороты не показывает, хотя машина заведена (было зимой по морозу такое здесь писал https://suzuki-club.ru/threads/66906/ ). Видимо добили мы его варварскими методами проверки. Машина не глохла провалов не было. (предполагаю, что движок перешёл в аварийный режим в обход ДПРВ). Скачали на ноутбук программу "осциллограф" и подключились к датчику через какую то плату. Завели машину, осциллограмма показала следующее (фоток нет попробую на память рассказать): /три скачка, три пропуска/, /два скачка, три пропуска/, / семь скачков, четыре пропуска/ и т.д. без всяких закономерностей. Мой электронщик с работы не силён в авто электронике и автоэлектрике, но утверждает, что так не должно быть.... В общем датчик приговорили.... заказал в Экзист новый, в пятницу привезут, поставлю отпишусь.
 
Последнее редактирование модератором:

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
В таких датчиках бывает трещинка через дорожку и контакт может то пропадать, то появляться. Часто на холодную всё ок, а при нагреве трещина в пластике расходится и авто глохнет. Трескается пластик или в мороз, или от перегрева и вибраций сильных.

Это важнейший датчик, задаёт времена для подачи импульсов форсунок и искры. Единственный датчик, без которого авто не работает, хотя может сейчас уже есть обход этого датчика в мозгах, раньше без него авто глохло по любому.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
В таких датчиках бывает трещинка через дорожку и контакт может то пропадать, то появляться. Часто на холодную всё ок, а при нагреве трещина в пластике расходится и авто глохнет. Трескается пластик или в мороз, или от перегрева и вибраций сильных.

Это важнейший датчик, задаёт времена для подачи импульсов форсунок и искры. Единственный датчик, без которого авто не работает, хотя может сейчас уже есть обход этого датчика в мозгах, раньше без него авто глохло по любому.
буду надеяться, что после замены всё встанет на свои места. Но связь с той проблемой по которой мы с Вами здесь общались https://suzuki-club.ru/threads/66906/, чётко прослеживается, первые сигналы ещё в феврале были.
 


DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
DAG251079, в эмексе оригинал 1300 стоит
Я в Экзист сначала заказал, обещали вчера вечером привезти, но у поставщика закончились, нашёл сегодня здесь http://www.carreta.ru/search/?code=33220-63J00, цена 1500р. и срок поставки 2дн. Обещали в понедельник в обед привезти. А в эмексе чуть дешевле и срок поставки 5 дн.
Извиняюсь за вопрос, а где находится дпрв?
Открой капот, скинь пластмассовый кожух с движка; по левую руку, со стороны лобового стекла, возле распредвала стоит сверху (там фишку сразу увидишь), снимается за пять сек., даже руки не замараешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SpiritOfFreedom

Местный
Премиум-аккаунт
28 Август 2013
376
20
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki ngv 2007 2.0 4wd 5d at без есп
катушку поменял проехал 200 км - косяка своего пока не выявил. будем дальше посмотреть.