Стояночный тормоз и ближний свет

jennz

Редкий гость
26 Март 2013
8
8
0
63
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 г. 2,5
Поиск не дал результатов по данной теме (может плохо искал))) Кто-нибудь встречался с такой проблемой:
У меня американская модификация, ближний свет горит постоянно. Но приподнятом ручнике, по идее, свет должен отключаться и гореть должны только габариты. Но у меня что-то не то. Днем так и работает, а как только стемнеет то горит постоянно, хоть при поднятом ручнике хоть при отпущеном. Кто-нибудь знает в чем дело? Спасибо.
 


Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Наверное так реагирует датчик света. Попробуйте на подрулевом выключателе свет поставить в первое положение, а не в положение "авто"
 

jennz

Редкий гость
26 Март 2013
8
8
0
63
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 г. 2,5
Ясно. Попробую, отпишусь.
 

Sergey Markov

Редкий гость
14 Июль 2013
6
7
0
39
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2000 ,5D ,2.0, AT, Lift 2.5,
Поиск не дал результатов по данной теме (может плохо искал))) Кто-нибудь встречался с такой проблемой:
У меня американская модификация, ближний свет горит постоянно. Но приподнятом ручнике, по идее, свет должен отключаться и гореть должны только габариты. Но у меня что-то не то. Днем так и работает, а как только стемнеет то горит постоянно, хоть при поднятом ручнике хоть при отпущеном. Кто-нибудь знает в чем дело? Спасибо.
Я исправил таким образом! На торпеде справой стороны у лобового стекла есть кругляш(датчик света),подковырните его шлицевой отверткой и отсоедините разъем! И тогда при поднятом ручнике свет будет затухать!
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Нет на машине jennz положения "AUTO"... https://suzuki-club.ru/members/104586/
Sergey Markov дело пишет - разъем скинуть и ближний будет отключаться ручником. Правда габариты перестанут автоматом включаться. Если хочется сохранить автовключение габаритов, то надо не весь разъем отключать, а только розовый провод из него выдернуть.
0_b9ac0_afb09e3_L.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Савелий

Проходил мимо
8 Ноябрь 2008
4
0
1
Липецкая обл. г.Елец
Езжу на ...
СГВ XL-7 2002г купил в 2008г
Поиск не дал результатов по данной теме (может плохо искал))) Кто-нибудь встречался с такой проблемой:
У меня американская модификация, ближний свет горит постоянно. Но приподнятом ручнике, по идее, свет должен отключаться и гореть должны только габариты. Но у меня что-то не то. Днем так и работает, а как только стемнеет то горит постоянно, хоть при поднятом ручнике хоть при отпущеном. Кто-нибудь знает в чем дело? Спасибо.
На работающем двигателе подними ручник, выключи зажигание (заглуши) и снова включи или перед запуском подними ручник и заводи. У меня американка работает в такой последовательности, а датчик света здесь не причем.
 

Женя ЮАО Москва

Продвинутый новичок
3 Апрель 2014
31
0
0
40
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7, 2002 г. 2.7, V6
у меня американка, включается только при помощи под рулевым включателем, так ни горит....
 




Sergey Markov

Редкий гость
14 Июль 2013
6
7
0
39
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2000 ,5D ,2.0, AT, Lift 2.5,
возможно, но на переключателе отсутствует надпись "Auto"....
она и у меня отсутствует! Речь идёт о автоматическом включение ближнего света фар,а не о положение авто на реле переключения.jennz писал от том,что не может погасить ближний ручником во время стоянки!
 

jennz

Редкий гость
26 Март 2013
8
8
0
63
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 г. 2,5
Я имел ввиду следующее. К примеру, остановился на обочине ночью и светишь встречным в глаза, хотя везде написано, поднял ручник и ближний погас, остались только габариты. Короче, пробовал я и при "авто" и при других положениях. Все одно и тоже. в светлое время отключает, в темное нет. Фигня какая-то. Завтра попробую поколдовать с датчиком освещенности.
 

Sergey Markov

Редкий гость
14 Июль 2013
6
7
0
39
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2000 ,5D ,2.0, AT, Lift 2.5,
Я имел ввиду следующее. К примеру, остановился на обочине ночью и светишь встречным в глаза, хотя везде написано, поднял ручник и ближний погас, остались только габариты. Короче, пробовал я и при "авто" и при других положениях. Все одно и тоже. в светлое время отключает, в темное нет. Фигня какая-то. Завтра попробую поколдовать с датчиком освещенности.
Есть ещё один вариант! Как полностью отключить авто включение света! Залезаете под рулевую колонку,там есть квадратная коробка (металлического цвета) размером 5х5 или 8х8см. Вытаскиваете из неё фишку и авто включение света больше нет! Я читал где то на одном из форумов,будите сами включать и выключать ближний на руле,даже ручником можно не пользоваться!
 

jennz

Редкий гость
26 Март 2013
8
8
0
63
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 г. 2,5
Ну так в том то и вся фишка, что автоматическое включение света не охота убирать. В принципе, можно было бы и наплевать на то что при стоянке на ручнике не отключается ближний свет, но как-то неприятно чувствовать себя м***ком ослепляющим встречных. Ну в общем буду разбираться потихоньку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
но как-то неприятно чувствовать себя м***ком ослепляющим встречных.
Нормально отрегулированный ближний свет никого не ослепит . А отключить датчик датчик освещенности (dimsert написал) довольно легко . Правда , при въезде в туннель (и вечером) придется габариты включать вручную ... ;)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек



dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
...Короче, пробовал я и при "авто" и при других положениях...
Неужели у Вас на машине 2000 года есть положение ''AUTO' ?
... Все одно и тоже. в светлое время отключает, в темное нет. Фигня какая-то...
Это фигня, но не какая то, а конструктивная недоработка. Просто япошки поставили две независимые системы (автосвет и ДХО), а связывать их между собой не стали.
Я имел ввиду следующее. К примеру, остановился на обочине ночью и светишь встречным в глаза, хотя везде написано, поднял ручник и ближний погас, остались только габариты...
Отключение розового провода(пост №6) приведет именно к такому результату. Только имейте ввиду, что при положении подрулевого в положении "OFF" ближний свет даже в темноте будет гореть не в полную силу. И дальний будет работать только в режиме моргания("на себя"). Если нужен будет нормальный ближний и дальний, то придется включить подрулевой вручную. А при остановке на обочине ночью соответственно выключить...
 

jennz

Редкий гость
26 Март 2013
8
8
0
63
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 г. 2,5
Неужели у Вас на машине 2000 года есть положение ''AUTO' ?
Есть, положение которое называется "OFF", я думаю от "AUTO" ничем не отличается.

Отключение розового провода(пост №6) приведет именно к такому результату. Только имейте ввиду, что при положении подрулевого в положении "OFF" ближний свет даже в темноте будет гореть не в полную силу.
Я понял, и меня это не устраивает. Пусть будет так как есть хотя это и странно. Днем работает, ночью, т.е. именно тогда когда нужен, не работает, нонсенс.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Есть, положение которое называется "OFF", я думаю от "AUTO" ничем не отличается.

Отличается. Там, где есть четвертое положение "AUTO", автосвет в положении "OFF" отключается. Там, где только три положения - автосвет не отключить(Ваша тема)
Я понял, и меня это не устраивает. Пусть будет так как есть хотя это и странно. Днем работает, ночью, т.е. именно тогда когда нужен, не работает, нонсенс.
Хозяин - барин... А мне такой вариант нравится. Для города самое то - ближний не на полную(ресурс ламп), а габариты автоматом. При ночных вылазках за город нормальный ближний не сложно и вручную включить.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

suzun

Редкий гость
22 Май 2014
10
3
0
41
Езжу на ...
SGV XL-7 2001г. янки
Поиск не дал результатов по данной теме (может плохо искал))) Кто-нибудь встречался с такой проблемой:
У меня американская модификация, ближний свет горит постоянно. Но приподнятом ручнике, по идее, свет должен отключаться и гореть должны только габариты. Но у меня что-то не то. Днем так и работает, а как только стемнеет то горит постоянно, хоть при поднятом ручнике хоть при отпущеном. Кто-нибудь знает в чем дело? Спасибо.
там выше где фотка с разъемом и пальцем черный провод перекусываешь в районе снятого бардачка, а перед этим в магазине покупаем тумблер потом выбираем место куда поставить с учетом что используется редко. Отслеживать провод под рулем для близости контакта нет смысла он в районе магнитолы уже с массой соединяется где непонятно по этому прокидываем тонкий двужильный проводок,а поскоку это масса тумблером прерываешь питание на датчик света.
И отключить можно когда хочешь хоть на трассе хоть на пароме когда ослепляешь рулевова ночью осенью дабы прогреть авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jennz

Редкий гость
26 Март 2013
8
8
0
63
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 г. 2,5
там выше где фотка с разъемом и пальцем черный провод перекусываешь в районе снятого бардачка, а перед этим в магазине покупаем тумблер потом выбираем место куда поставить с учетом что используется редко. Отслеживать провод под рулем для близости контакта нет смысла он в районе магнитолы уже с массой соединяется где непонятно по этому прокидываем тонкий двужильный проводок,а поскоку это масса тумблером прерываешь питание на датчик света.
И отключить можно когда хочешь хоть на трассе хоть на пароме когда ослепляешь рулевова ночью осенью дабы прогреть авто.
Спасибо, попробую данную методу.
 





suzun

Редкий гость
22 Май 2014
10
3
0
41
Езжу на ...
SGV XL-7 2001г. янки
ещё уточню на счет чернова проводка и тумблера, ночью при работающем движке ближний не отключится пока ручник не потянуть, но есть такое решение как с ручника выдернуть проводок, один минус не будет загораться лампочка BREKE на панели, но из-за редкости таких случаев можно и ручник дёрнуть, проводок можно сдёрнуть отвёрткой оттянув резинку около ручника со стороны водителя он там один у меня фиолетовый с белой полоской. авто 2001г.
 

jennz

Редкий гость
26 Март 2013
8
8
0
63
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 г. 2,5
Ну в общем, не успел я еще решить стоит ли мне переделывать или не переделывать, как вдруг вспухла совершенно другая проблема. ПРОПАЛ ДХО. просто перестал включаться дхо при включении двигателя. Подрулевым выключателем все включается и работает в штатном режиме. Автосвет работает как положено. А вот ДХО пропало((( Подскажите куда копать? где искать? заранее спасибо.