рулевая рейка...

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Женя ЮАО Москва, 9 апр 2014.

1. Женя ЮАО Москва
    Оффлайн

Женя ЮАО Москва

Баллы:
    2
    Тема такая, сегодня руль стал туговато поварачиваться, приехал в сервис, приговорили к замене рулевые тяги с наконечниками...сначала грешил гур, но жидкость в норме, ничего нигде не капает ни течет, никаких посторонних шумов, далее на яме обнаружили на рулевой рейки с правой стороне на пылнике течь!!!!! И тут я ахренел т.к. понял что рейка не дешевая в ремонте, насчет новых тем более, бу хран знает какую возьмешь... у меня 2 вопроса- 1. Если потекла рейка, соответственно жидкость гура должна уходить и 2. Никаких стуков и т.п. не было.... поделитесь соображениями

2. Загрузка...

Похожие темы - рулевая рейка
    1. marika07
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      684
    2. XpeH_13
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      352
    3. Павел Серёгин
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      516
    4. AMADA
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      1.226
    5. Rusel-13
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      754
    6. Mik1e
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      570

3. serglion
    Оффлайн

serglion

Баллы:
    7
    Если просто пыльник мокрый, но жидкость из бачка не убывает, то скорей всего в мороз крутанул резко до упора и немного выдавило. У меня правый пыльник тоже был мокрым после предыдущей зимы, долил бачок до уровня и всё, уже год на этом уровне остаётся. Если жидкость из бачка утекает, то можно попробовать, как временное средство, HiGear для устранения течи сальников.

4. Женя ЮАО Москва
    Оффлайн

Женя ЮАО Москва

Баллы:
    2
    ..Благодарю за мнение...но у меня жидкость не утекает, все на уровне, стал немного туже руль крутиться особенно в правую сторону, знакомый механик поглядел и сказал что пришел конец рулевым тягам с наконечниками....может быть в этом причина тугости руля? или нет?....

5. y_mach
    Онлайн

y_mach Гость

Скорее нет, чем да. Наконечники разбалтываются и начинают постукивать-люфтить. Но не "тормозить". наоборот, если шары изношены, крутиться будет легче, но после ГУРа разницу не почувствовать. Так что смотреть надо в крестовины...

6. serglion
    Оффлайн

serglion

Баллы:
    7
    Дело точно не в рулевых тягах. Либо сама рейка (перетянута), либо ГУР (недостаточное давление из-за износа)

7. Женя ЮАО Москва
    Оффлайн

Женя ЮАО Москва

Баллы:
    2
    сегодня поеду к "мастеру" на приговор)))

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. жидкость для устранения течи рулевой рейки