Реклама

  • Автор темы Gricha
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1




Е

Еленка

Guest
Долго искала в какой темке "разлить" свое возмущение, которое меня прям переполняет.... решила в этой...вроде подходит.

Нуууу ващеееее! Люди!!!! Что делается,а?!
Вчера еду значится никого не трогаю около 22 нуль-нуль проезжаю мостик Сампсониевский, чтоб на набережную вырулить с Петроградки. Не успела на зеленый проскочить. Стою жду. Музычка приятная звучит тихонько в машинке. Я уже в предчувствии, шо буквально через часик усну.. в обчем шарман такой на душе и тут поворачиваю голову налево и у меня просто от возмущения "дар речи теряется". Вижу рекламу.
Рекламируют HUMMER. Картинка такая "жизнеутверждающая"... Hummer взмывает вроде как вверх, типа на кочке видать взлетел, потому как летел наверно где-то под 200 км/ч. и надпись! все готовы?! Слабонервных прошу удалиться! и так надпись: "Прочь с дороги!"
Как вам?! Концептуально, я б сказала. Типа у нас и так мало смертей на дорогах, так нам только не хватало вот таких Hummer-ов с отмороженными водилами, которые кричат "Прочь с дороги!". И это в свете того, что наш ВВ про смертность на дорогах чуть ли ни в каждом выступлении пред народом вещает.
Я вообще то миролюбивый и спокойный человек, но в данном случае просто не могу удержаться, чтоб не написать куда-нить писульку со своим праведным гневом о том, чтоб убрали на фиг эту рекламу к чертовой бабушке.
Злость!
Никто не знает куда такую писульку можно отправить?! Кто у нас за контролем такого беспредела занимается?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Еленка написал(а):
Никто не знает куда такую писульку можно отправить?! Кто у нас за контролем такого беспредела занимается?
За наружную рекламу, её содержание и размещение отвечают:
Территориальное Управление федеральной антимонопольной службы, бывш. Министерство антимонопольной политики
Комитет по рекламе Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной палаты
Комитет по печати в Правительстве СПб - они отвечают за размещение рекламоносителей.
 




Е

Еленка

Guest
Glo написал(а):
За наружную рекламу, её содержание и размещение отвечают:
Территориальное Управление федеральной антимонопольной службы...
Отлично!!! вот туда и состряпаю письмо. Если успею, то сегодня и рожу его. Не поленюсь сгонять туды сегодня и еще раз обсмотреть это "чудо" рекламы со всех сторон!
Злой оскал
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Еленка написал(а):
... "Прочь с дороги!"
...
Позвольте предположить, что имелось ввиду то, что на Н2 надо ездить не по дорогам... ;) Хотя как проходимец - он никакой. Разве что SuperSwamper поставить! :hilarious:
 
Е

Еленка

Guest
XLope написал(а):
Позвольте предположить, что имелось ввиду то, что на Н2 надо ездить не по дорогам...
Тогда для такой смысловой нагрузки подходит другой слоган: "Наше место вне дороги!"... да и картинка была б другой... Hummer в грязи "по уши", а не "летящий вариант", вернее "взмывающий в небо"
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Еленка написал(а):
Тогда для такой смысловой нагрузки подходит другой слоган: "Наше место вне дороги!"... да и картинка была б другой... Hummer в грязи "по уши", а не "летящий вариант", вернее "взмывающий в небо"
Увы, но нечто подобное уже демонстрировалось перед Гостинкой... там это чудо просто заехало на какую-то легковушку :thumbsdown:
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
XLope написал(а):
Увы, но нечто подобное уже демонстрировалось перед Гостинкой... там это чудо просто заехало на какую-то легковушку :thumbsdown:
Аха, тут публиковала... Как раз по сабжу "Не задави ближего своего"
 



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Такая реклама закона "О рекламе" не нарушает - не подкопаешься. Писать бесполезно. Вот если бы там был изобрАжен какой-нибудь отрок несовершеннолетний, тогда да. ;)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Johnych написал(а):
Такая реклама закона "О рекламе" не нарушает - не подкопаешься. Писать бесполезно. Вот если бы там был изобрАжен какой-нибудь отрок несовершеннолетний, тогда да. ;)
Но "Мои любимые пельмешки" то сняли... :D
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
XLope написал(а):
Но "Мои любимые пельмешки" то сняли... :D
Ну и что? И "Сосу за 3 рубля" тоже сняли. Решения-то принимаются чиновниками. А тема "прочь с дороги" им очень нравится. ;)
 

Alexis

Бывает здесь
8 Март 2007
76
3
0
48
Санкт-Петербург, В.О.
;)
Рекламку Хаммера видел у метро Старая деревня. Он там явно не по городу скачет. А по г...
Ну да фиг с ним.

Мне вот интересно Suzuki Forenza и Suzuki Reno (странное название) это случайно не корейское чудо Лачетти? Чешу репу.

Или у меня дежа вю? Ох ёёё, не

Вот тут http://www.suzukiauto.com/
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Уж сколько раз твердили миру:
Suzuki Forenza = Daewoo Nubira = Chevrolet Lacetti = плод сотрудничества Suzuki с GM. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Johnych написал(а):
Уж сколько раз твердили миру:
Suzuki Forenza = Daewoo Nubira = Chevrolet Lacetti = плод сотрудничества Suzuki с GM. :D
Коварные Сузуки мимикрируют и потихоньку захватывают рынок...
Лачетти хэтч = Сузуки Рено
Лачетти седан = Сузуки Форенза
Вот так будет правильно.

А чего это у нас в Клубе Сузуководов нет подразделения Лачетти, как-то они отдельно со своим клубом тусуются? ;-) Неправильно это! Срочно привлечь!
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Еленка написал(а):
Долго искала в какой темке "разлить" свое возмущение, которое меня прям переполняет.... решила в этой...вроде подходит.
Кстати по теме - где-то с пол-года назад реально бесила одна реклама по радио. Рекламировали кажется то ли Экспедишн, то ли Эксплоэр. И там идет монолог от первого лица расхваливающий эту чудо-машину. И одним из преимуществ были примерно такие слова "типа когда еду по левой полосе и фары включены, то все с этой полосы шарахаются в сторону, дорогу уступают". Вобщем - всем боятся, Я еду....
Реклама на быдло ориентирована наверно? Как в середину 90-х вернулся.
 

JohnSon

Продвинутый новичок
28 Март 2007
38
2
0
107
47 RUS; пгт Тосно
Езжу на ...
Игнис, 2006, 1,5 ; AT 2WD
Еленка написал(а):
Тогда для такой смысловой нагрузки подходит другой слоган: "Наше место вне дороги!"... да и картинка была б другой... Hummer в грязи "по уши", а не "летящий вариант", вернее "взмывающий в небо"
Согласен. Смысловая нагрузка этой рекламки должна быть такой: Наше место вне дороги!
Ну типа автомобиль такой - внедорожник. Автомобиль - гаражник.
 


Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
жОский пиар

Кнопками идём на страничку с роликами 17-24 и там справа выбираем ролик про оранжевый уас :)
Там, кстати, ещё много чего интересного есть...
Например - Нива против Кайена, Панда против Хаммера и т.п. ;)