Проблема с иммобилайзером.

Кин Дза Дза

Проходил мимо
11 Апрель 2014
3
0
0
46
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите, может кто знает как решить мою проблему: имею Гранд Витару 2008 г.в. мотор 2.0 АКПП. Проблема в следующем: машина периодически не видит ключ, т.е. при попытке запуска моргает индикатор иммобилайзера и автомобиль не заводится. Происходит это как правило в сырую или холодную погоду, когда светит солнышко, все ок. Трабл начал проявлятся примерно 3 недели назад. Может у кого случалось подобное, или темы были похожие на форуме, я поиском ничего не нашел. Заранее спасибо за ответы.
 


3 Декабрь 2013
103
62
0
47
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2013г., 5d, 2,4L, механика
SUZUKI GRAND VITARA, 2010г., 3d, 1,6L, механика
При таких случаях первое действие - замена батарейки в ключе (подыхать может). Меняли?
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
у меня типа того же после установки сигналки.
у меня стоит бесключевой доступ. как полагается при установке сигналки кольцо (антенну) обходчика иммобилайзера повесил на на замок зажигания.
когда завожу машину с запуска, прихожу чтобы повернуть болванку получается ИНОГДА что мой бесключевой прелок не связывается с иммобилайзером как не крути болванку не повернуть.... приходится доставать ключ из брелока и вставлять в болванку чтобы повернуть ее. но это все при хорошем раскладе когда это делает жена (только у нее брелок с ключом) от моего брелока ключ лежит в обходчике))).бывает что без проблем поворачивается бывает "потыркать" приходится.
заметил одну закономерность что спокойно поворачивается сразу после того как моргнут поворотники (те что мигают когда машина заведена с запуска). как то так и батарейка вообще не при чем менял сто раз.......... да и при плохой погоде это происходит чаще всего.
 

Кин Дза Дза

Проходил мимо
11 Апрель 2014
3
0
0
46
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
При таких случаях первое действие - замена батарейки в ключе (подыхать может). Меняли?
Про батарейку актуально только для автомобилей с "бесключевым" доступом, у мну обыкновенный ключ с кнопочками, я даже его разбирал, батарей там никак не связана с чипом иммо.
 

Кин Дза Дза

Проходил мимо
11 Апрель 2014
3
0
0
46
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
у меня типа того же после установки сигналки.
у меня стоит бесключевой доступ. как полагается при установке сигналки кольцо (антенну) обходчика иммобилайзера повесил на на замок зажигания.
когда завожу машину с запуска, прихожу чтобы повернуть болванку получается ИНОГДА что мой бесключевой прелок не связывается с иммобилайзером как не крути болванку не повернуть.... приходится доставать ключ из брелока и вставлять в болванку чтобы повернуть ее. но это все при хорошем раскладе когда это делает жена (только у нее брелок с ключом) от моего брелока ключ лежит в обходчике))).бывает что без проблем поворачивается бывает "потыркать" приходится.
заметил одну закономерность что спокойно поворачивается сразу после того как моргнут поворотники (те что мигают когда машина заведена с запуска). как то так и батарейка вообще не при чем менял сто раз.......... да и при плохой погоде это происходит чаще всего.
Самое первое на что грел это сигнализация. Сейчас все вообще отключено, толку нет. Методом исключения все больше прихожу к возможной проблеме в блоке управления двигателя.
 


Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
на мой взляд это антенна иммобилайзера мозги конефолит......... будет время поразбираюсь!
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Вроде ещё посторонние сигналы могут сбивать распознавание иммобилайзером чипа в ключе. Oт батарейки ключа он не зависит действительно. А вот всякие радио-помехи могут помешать, особенно в плохую погоду слабеет сигнал от антенны иммо. Антенна иммо в замке. Может сотовый слишком близко к замку, или искрит что-то где-то.
 

Dimkov

Редкий гость
13 Апрель 2013
9
5
0
44
Езжу на ...
NSGV 5d
А у меня сигналка периодически теряет иммо. Едешь себе, вдруг начинает пищать, с учащением. Если не успеешь сместиться на обочину - блокирует движок и привет. Помогает только перезапуск, или вытаскивание батарейки... В принципе не заморачиваюсь, проблема блуждающая и скоро сменю сигналку. Но вот такой прецендент есть