Проблема с иммобилайзером.

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Кин Дза Дза, 11 апр 2014.

1. Кин Дза Дза
    Оффлайн

Кин Дза Дза

Баллы:
    0
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите, может кто знает как решить мою проблему: имею Гранд Витару 2008 г.в. мотор 2.0 АКПП. Проблема в следующем: машина периодически не видит ключ, т.е. при попытке запуска моргает индикатор иммобилайзера и автомобиль не заводится. Происходит это как правило в сырую или холодную погоду, когда светит солнышко, все ок. Трабл начал проявлятся примерно 3 недели назад. Может у кого случалось подобное, или темы были похожие на форуме, я поиском ничего не нашел. Заранее спасибо за ответы.

2. Загрузка...

3. Владимир Владимирович
    Оффлайн

Владимир Владимирович

Баллы:
    48
    При таких случаях первое действие - замена батарейки в ключе (подыхать может). Меняли?

4. Сонатик
    Оффлайн

Сонатик

Баллы:
    212
    у меня типа того же после установки сигналки.
    у меня стоит бесключевой доступ. как полагается при установке сигналки кольцо (антенну) обходчика иммобилайзера повесил на на замок зажигания.
    когда завожу машину с запуска, прихожу чтобы повернуть болванку получается ИНОГДА что мой бесключевой прелок не связывается с иммобилайзером как не крути болванку не повернуть.... приходится доставать ключ из брелока и вставлять в болванку чтобы повернуть ее. но это все при хорошем раскладе когда это делает жена (только у нее брелок с ключом) от моего брелока ключ лежит в обходчике))).бывает что без проблем поворачивается бывает "потыркать" приходится.
    заметил одну закономерность что спокойно поворачивается сразу после того как моргнут поворотники (те что мигают когда машина заведена с запуска). как то так и батарейка вообще не при чем менял сто раз.......... да и при плохой погоде это происходит чаще всего.

5. Кин Дза Дза
    Оффлайн

Кин Дза Дза

Баллы:
    0
    Про батарейку актуально только для автомобилей с "бесключевым" доступом, у мну обыкновенный ключ с кнопочками, я даже его разбирал, батарей там никак не связана с чипом иммо.

6. Кин Дза Дза
    Оффлайн

Кин Дза Дза

Баллы:
    0
    Самое первое на что грел это сигнализация. Сейчас все вообще отключено, толку нет. Методом исключения все больше прихожу к возможной проблеме в блоке управления двигателя.

7. Сонатик
    Оффлайн

Сонатик

Баллы:
    212
    на мой взляд это антенна иммобилайзера мозги конефолит......... будет время поразбираюсь!

8. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Вроде ещё посторонние сигналы могут сбивать распознавание иммобилайзером чипа в ключе. Oт батарейки ключа он не зависит действительно. А вот всякие радио-помехи могут помешать, особенно в плохую погоду слабеет сигнал от антенны иммо. Антенна иммо в замке. Может сотовый слишком близко к замку, или искрит что-то где-то.

9. Dimkov
    Оффлайн

Dimkov

Баллы:
    1
    А у меня сигналка периодически теряет иммо. Едешь себе, вдруг начинает пищать, с учащением. Если не успеешь сместиться на обочину - блокирует движок и привет. Помогает только перезапуск, или вытаскивание батарейки... В принципе не заморачиваюсь, проблема блуждающая и скоро сменю сигналку. Но вот такой прецендент есть

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. гранд витара не видит ключ

,
  2. сузуки гранд витара запуск с штатного клуча иммобилайзер

,
  3. судзуки гранд витара 2006 не работает безключевой доступ

,
  4. отключить имобилайзер сузуки грант витара,
  5. на сузуки гранд витара моргает значек имобилайзера и машина не заводится,
  6. сузуки гранд витара заблокировался иммобилайзер,
  7. заводской иммобилайзер на сузуки гранд витара ,
  8. не видит ключ сузуки сфифт,
  9. судзуки гранд витара 2008 не работает безключевой доступ,
  10. сузуки гранд не видит брелок,
  11. иммобилайзер не видит ключи сузуки гранд витара,
  12. как отключить штатный иммобилайзер на сузуки,
  13. сузуки sx4 имобилайзер не видит ключ,
  14. как работает штатный иммобилайзер сузуки эскудо td54w,
  15. свифт 2008 не видит ключ,
  16. сузуки гранд витара не работает имобилайзер,
  17. suzuki grand vitara 2008.Иммобилайзер в сборе,
  18. Обход штатного иммобилайзера сузуки эскудо ,
  19. как убрать иммобилайзер сузуки,
  20. штатная система бесключевого запуска двигателя для сузуки гранд витара 2.0