Рейтинг авто с водителями "не джентльменами"

Chirok

Бывает здесь
21 Декабрь 2006
96
2
0
51
Москва
Давайте поделимся нашими наблюдениями о встречах на дорогах Москвы, и не только, с водителями, считающими себя хозяевами жизни и королями дорог? ;-) Как часто Вы встречаетесь с наглостью и наплевательским отношением к окружающим водителям со стороны подобных типов (типиц;-))) и на каких авто, большей частью, они ездят?
Вот мой "черный" список:
1. Ауди (в т.ч. и старые)
2. Хёндай (да да! в особенности "Соната")
3. Форд (Фокус)
4. Додж
5. Мерседес (как ни странно - не лидирует!)

Обсудим господа?;)
 


L

Lady Schumacher

Guest
1. Газелеподобные
2. любые машины с иногородними номерами...чаще, начинающиеся на 3 (32, 34...)
3.красные мазды

Это что первое на ум пришло, вспомнилось....
Вот многие ругают круизеров, а меня очччень вежливо пропустил чернющий наглухо тонированный (так я еще не сразу поехала, подумала, что померещилось)... я их всех в куче тех пор к хамам не причисляю))...
Много раз говорилось-писалось, что и адекватных и нет водителей полно в любом семействе марок авто...Так что опрос выйдет субъективным...Лучше уж указывать номера конкретных уродов....
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ну не знаю.... У нас "Соната", но мы не такие!!!!

А вот мой список:
1) Хачики на любых дорогих машинах
2) Тюнинхованные ТАЗики
3) маршруточники-газелисты

Вот такая тройка лидеров :((((
 

VITela

Наш человек
6 Февраль 2006
238
90
0
Юго-Восток Подмосковье
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2WD 2004 HB
В принципе к хамам на дорогах отношусь спокойно. Есть правило три Д (Дай Дорогу Дураку). Иногда бывают просто всплески эмоций (очень редко). Но основные нарушители моего спокойствия таковы:
1. Газели всех видов (особенно микроавтобусы).
2. Бомбилы-маршруточники на любых микроавтобусах.
3. Гораздо реже-Волга(любых модификаций и годов выпуска)
4. Москвич 2141. Еще реже, но бывает.
Есть, конечно быки и хамье за рулем и других авто (разных стран-производителей). Но тенденция к улучшению воспитанности и уважению друг друга на дороге на мой взгляд есть. Кстати, сегодня по радио слышал наши законодатели хотят увеличить штрафы в 5-10 раз. Именно сегодня в думе обсуждался этот законопроект.
 


Chirok

Бывает здесь
21 Декабрь 2006
96
2
0
51
Москва
Lady Schumacher написал(а):
1. Газелеподобные
2. любые машины с иногородними номерами...чаще, начинающиеся на 3 (32, 34...)
3.красные мазды

Это что первое на ум пришло, вспомнилось....
Вот многие ругают круизеров, а меня очччень вежливо пропустил чернющий наглухо тонированный (так я еще не сразу поехала, подумала, что померещилось)... я их всех в куче тех пор к хамам не причисляю))...
Много раз говорилось-писалось, что и адекватных и нет водителей полно в любом семействе марок авто...Так что опрос выйдет субъективным...Лучше уж указывать номера конкретных уродов....
Да, я совсем забыл про "газелистов" и "газелеподобных"! минус мне..., пожалуй поставлю ка я их на первое место, а вот затем - Ауди... BTW

P.S. Виталик о штрафах правильно гутарит. Например за проезд на красный (не позволяю себе ни в коем случае. честно!) будет 1500 руб или лишение прав на 4 месяца! Только для "королей дорог" это не будет ограничивающим их беспредел фактором, привычка - сильная штука да и ЭГО им не позволит:hilarious:
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
1.водители волг помоему это диагноз имхо
2. хачи маршруточники вобще полный привет
3. камазы в городе тож отдельная история

а вообще хамят периодически все намеренно и ненамеренно (думаю что тоже хамлю переодически особенно в ответ)
вобщем всем нам терпения и вежливости, и ровных дорог;)
 

VITela

Наш человек
6 Февраль 2006
238
90
0
Юго-Восток Подмосковье
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2WD 2004 HB
Marmelad-ka написал(а):
А вот мой список:
1) Ха.... на любых дорогих машинах
vava написал(а):
1.водители волг помоему это диагноз имхо
2. ха.... маршруточники вобще полный привет
Ребята и девчата, у меня к Вам просьба: не разделяйте, плиз по национальному признаку водителей (и вообще людей). Нас же весь мир читает.
Всем спасибо за понимание.
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
VITela написал(а):
Ребята и девчата, у меня к Вам просьба: не разделяйте, плиз по национальному признаку водителей (и вообще людей). Нас же весь мир читает.
Всем спасибо за понимание.
согласна Думаю надо без наций, все зависит от культуры людей. мне всякие попадались (хотя на газелях ниразу не попадались хорошие водилы - это отдельная каста, на них могут ездить люди с определенным психотипом!!!).
 




Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
VITela написал(а):
Ну вот и комментарии по поводу ужесточения штрафов:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20070316184840.shtml
Да, я бы заплатила бы сеня 2,5 штуки за две сплошные, а 3 дня назад - это было 500 рубОх ёёё,

да, я хотя и очень редко нарушаю, все равно неприятно!!! что самое противное, так для себя они сделают как всегда исключениеЗлость!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
насчет национальности:
жопа есть, а слова нету? не смешите... замалчивание проблемы стократ опаснее и подлее ее локализации

насчет остального скажу так:

да, есть тонированные лифтованные тазы-вазы, есть хачтакси, есть колхозники с комодами на крышах, есть блондинго на ТТ, много чего есть, от чего надо держаться подале.

НО...

периодически наблюдаю на разгонных обочинах, втискивающихся в плотный поток, не пропускающих и шахматистов на витарах, лианах и пр.
да, поменьше.. но читая форум, складывается ощущение, что все сузуководы смольный закончили в дореволюционное время.

не надо...

грязища на улице жутчайшая, просто мрак, беспредельная грязища, однако открой голосовалку "серите ли вы на улице" 100% угадайте что ответят..
а ведь кто-то серит!

так что неча....................
голимый опрос

можно ответить так: все в разной степени, кроме сузуководов..

устроит?
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
denis6091 написал(а):
насчет национальности:
жопа есть, а слова нету? не смешите... замалчивание проблемы стократ опаснее и подлее ее локализации

насчет остального скажу так:

да, есть тонированные лифтованные тазы-вазы, есть хачтакси, есть колхозники с комодами на крышах, есть блондинго на ТТ, много чего есть, от чего надо держаться подале.

НО...

периодически наблюдаю на разгонных обочинах, втискивающихся в плотный поток, не пропускающих и шахматистов на витарах, лианах и пр.
да, поменьше.. но читая форум, складывается ощущение, что все сузуководы смольный закончили в дореволюционное время.

не надо...

грязища на улице жутчайшая, просто мрак, беспредельная грязища, однако открой голосовалку "серите ли вы на улице" 100% угадайте что ответят..
а ведь кто-то серит!

так что неча....................
голимый опрос

можно ответить так: все в разной степени, кроме сузуководов..

устроит?


:thumbsup: :thumbsup: +1

а насчет национальностей скажу так , когда они будут вести себя полютски и не только на дорогах, тогда я и буду считать их равными
 

Chirok

Бывает здесь
21 Декабрь 2006
96
2
0
51
Москва
denis6091 написал(а):
насчет национальности:
жопа есть, а слова нету? не смешите... замалчивание проблемы стократ опаснее и подлее ее локализации

насчет остального скажу так:

да, есть тонированные лифтованные тазы-вазы, есть хачтакси, есть колхозники с комодами на крышах, есть блондинго на ТТ, много чего есть, от чего надо держаться подале.

НО...

периодически наблюдаю на разгонных обочинах, втискивающихся в плотный поток, не пропускающих и шахматистов на витарах, лианах и пр.
да, поменьше.. но читая форум, складывается ощущение, что все сузуководы смольный закончили в дореволюционное время.

не надо...

грязища на улице жутчайшая, просто мрак, беспредельная грязища, однако открой голосовалку "серите ли вы на улице" 100% угадайте что ответят..
а ведь кто-то серит!

так что неча....................
голимый опрос

можно ответить так: все в разной степени, кроме сузуководов..

устроит?
Ден, согласен, что грубят и хамят многие и не важно на каком авто, цель опроса личные наблюдения каждого, на каких машинах и в большей степени. Понятно, что раз мы на формуе сузуководов, то и говорить о нарушителях на сузуках никто не станет - это в других форумах, возможно нас обсуждают. Мне, как начинателю темы просто интересно насколько наши мнения совпадают или нет и есть ли зависимость наглости и хамства на дорогах от авто ;-)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Chirok написал(а):
есть ли зависимость наглости и хамства на дорогах от авто ;-)
кнчн, есть

ибо человеку, читающему в детстве нормальные книжки, посещаемому какие-никакие культурные мероприятия и любимому и воспитываемому нормальными родителями не придет в голову цеплять на таз лифт-комплект и мегатрубу на глушак...

отсюда и поведение

кст, уроды они не по злобе своей, а по простоте душевной - иная система жизненных координат
и шансон любят всей душой, ибо ни на что иное этой души просто не хватит - маловата она

попробуйте объяснить человеку, бросающему на землю пачку от сигарет, что это не комильфо - он вас просто не поймет, т.к. в его системе ценностей (ежели таковые имеются) просто нет такого понятия, как... во, даже объяснить не могу..

еду как-то по пр.Мира, впереди на обычной новенькой корейской недорогой иномарке семья, дети, мама-теща, мужчинка за рулем, и вот эта мама-теща херачит мусор прямо из окна. ну сказал я ей, что о ней думаю.. и че? да ниче! у нее в голове места не было, чтобы мою инфу разместить.

а теперь гадаем с одного раза, как будут поступать отпрыски, "воспитанные" в такой семье

пральна.. серить не только из тазов, а и из вольв-субар-сузук-аудей etc.!

так что все наши обсуждалки - как мертвому припарки

посмотрите, что на улицах по весне творится!!!
такое ощущение, что вся страна из бомжей состоит!

Страна 20 лет "зарабатывает бабло". Воспитанием ЛЮДЕЙ займутся следующие поколения (если им повезет)
Так что все дружно хаваем результаты "либеральной и демократической" ривалюцыи, даже если и не причастны...
 



Chirok

Бывает здесь
21 Декабрь 2006
96
2
0
51
Москва
Наши обсуждалки - конечно припарка. Так как, ну может мы, после таких бесед и сами станем вести себя по иному, хоть в чем-то, а вот остальные так и продолжат себя вести. Потому как порядочность, как Дэн правильно заметил, идет от воспитания в семье, от приобщения к культуре с раннего возраста, от примера, который человече получает в течение жизни из общения с себеподобными. Вырастить поколение, которое будет чтить чистоту и порядок задача страшно тяжелая и требует упорства как на уровне родителей, школы и пр., так и на уровне государства. Ведь понятно же, что если за мусор, выброшенный не в урну, а на тротуар добрый Дядя Степа выпишет штраф на 500р. хотя бы, и каждый будет знать, что так будет всегда то и отношение людей изменится и желание пакостить наверное пропадет. А вот тут уже роль государства - главенствующая. И так во всем, в т.ч. к отношению на дорогах... Тема нескончаемая. Важно то, что есть люди, которых это волнует (не потому, что обидно за себя, когда тебя "подрезают" или заставляют делать резкие маневры "от идиотов") а потому, что "за державу обидно!"
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ведь понятно же, что если за мусор, выброшенный не в урну, а на тротуар добрый Дядя Степа выпишет штраф на 500р. хотя бы, и каждый будет знать, что так будет всегда то и отношение людей изменится и желание пакостить наверное пропадет.
Дяди степы - сиречь такие же колхозники и быдло. Думаю, все видели молодых мильтонов, лузгающих сэмачки, типа патрулируя улицу...
Думаете, почему менты не останавливают за ремни? Да элементарно!!! Им и в голову не приходит, что можно ездить пристегнутым. А вот пристегнулся - значит бухой или без ТО, иди сюда...
А как менты катаюццо, полагаю, не надо уточнять?

А вот тут уже роль государства - главенствующая.
Наше гос-во как за что возьмется - суши весла нах.

И так во всем, в т.ч. к отношению на дорогах... Тема нескончаемая. Важно то, что есть люди, которых это волнует
И что? Только один результат - этим людям жить НЕКОМФОРТНО.
А вот остальным - самое оно!

а потому, что "за державу обидно!"
так и до депрессухи недалеко
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
ну есть к сожалению еще негатиф фактор как то бытие определяет сознание, так что если вокруг постоянно хамят гадят и т.д. ты начинаешь мимикрировать со средой:( надо быть очень стойким и самодостаточным что бы выдерживать линию поведения неизменно
 





Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
vava написал(а):
ну есть к сожалению еще негатиф фактор как то бытие определяет сознание, так что если вокруг постоянно хамят гадят и т.д. ты начинаешь мимикрировать со средой:( надо быть очень стойким и самодостаточным что бы выдерживать линию поведения неизменно
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Лучше не скажешь!!! я за самодостаточность!!!
а гов...юков во всех авто хватает.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Женёк написал(а):
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Лучше не скажешь!!! я за самодостаточность!!!
а гов...юков во всех авто хватает.
да я тоже за самодостаточность, но иногда все же мимикрирую:(
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Короче все КАЗЛЫ, и только мы на Suzuki учились вежливости в институтах для благородных девиц.
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
denis6091 написал(а):
а что тут понимать?
я, например, о том же...
если за Вами что то есть - поделитесь своими мыслями. по-чесному. а если нет тогда и сарказм не к чему. я за себя говорю. а если человек не может признаться что он хам и наглец по-жизни, то это только его проблемы.

denis6091 написал(а):
[/I]еду как-то по пр.Мира, впереди на обычной новенькой корейской недорогой иномарке семья, дети, мама-теща, мужчинка за рулем, и вот эта мама-теща херачит мусор прямо из окна. ну сказал я ей, что о ней думаю.. и че? да ниче! у нее в голове места не было, чтобы мою инфу разместить[/I]...
разве это не говорит о Вашем воспитании, Денис? О хорошем воспитании?!? так зачем стесняться своего благородства и вежливости. может здесь на самом деле только хорошие люди собрались? Вы так не считаете? вот что мне не понятно.
 

Chirok

Бывает здесь
21 Декабрь 2006
96
2
0
51
Москва
vava написал(а):
да я тоже за самодостаточность, но иногда все же мимикрирую:(
Мне несколько неловко спрашивать... Но что означает "мимикрировать"? Просвятите меня как ту сову пжлст
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
vava написал(а):
ну есть к сожалению еще негатиф фактор как то бытие определяет сознание, так что если вокруг постоянно хамят гадят и т.д. ты начинаешь мимикрировать со средой:( надо быть очень стойким и самодостаточным что бы выдерживать линию поведения неизменно
+1, я бы даже сказала, стрессоустойчивым:thumbsup:
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Chirok написал(а):
Мне несколько неловко спрашивать... Но что означает "мимикрировать"? Просвятите меня как ту сову пжлст
Вот цитата из словаря: "Мимикрия - способность некоторых растений и животных с помощью формы и окраски маскироваться под окружающую среду. Мимикрия - у животных - сходство вида животных по цвету и/или форме с другим видом животного, растением или его органом. У животных мимикрия способствует сохранению в борьбе за существование. Мимикрия может быть не только направлена на пассивную защиту, но и служить орудием нападения, подманивания добычи":D
Надеюсь помогла?;)