не заводиться

Жора-Белка

Редкий гость
14 Апрель 2014
6
0
0
38
Езжу на ...
сузуки вэгон r+ .1999 года
Добрый день! У меня проблема, машина не заводиться в сырую погоду, может кто-нибудь сталкивался подскажите. Свечи и провода заменены. 1999 года 1.0 бензин. Заранее благодарен.
.
 


Жора-Белка

Редкий гость
14 Апрель 2014
6
0
0
38
Езжу на ...
сузуки вэгон r+ .1999 года
Suzuki Wagon R+ - 1999 г.в.
1.0 (MA61) В сухую без вопросов, а вот сырость может и не завестись, если только с буксира. И бывают провалы иногда, набирает 2500 оборотов и тупит, возможно все это взаимосвязано.
 


PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Спасибо за внимание , но ничего такого не увидел.
С воздушным фильтром у Вас все в порядке? Попробуйте снять на короткое время когда не заводится. Ваша машина должна заводиться в любую погоду!))) Была точно такая же.
 

Жора-Белка

Редкий гость
14 Апрель 2014
6
0
0
38
Езжу на ...
сузуки вэгон r+ .1999 года
С воздушным фильтром у Вас все в порядке? Попробуйте снять на короткое время когда не заводится. Ваша машина должна заводиться в любую погоду!))) Была точно такая же.
Фильтр в порядке. Спасибо, будет сырая погода попробую, но сомневаюсь, что из-за фильтра.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
У меня вот на совершенно другой машине была однотипная проблема, свечи, провода, катушки - оказались ни при чём, а просто обмерзал диффузор воздушный. Высокая влажность + холод = печальный результат. Подогрев был неисправен, заглушен.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Хорошую диагностику надо... Однозначно трудно что то сказать.. Я бы глянул в первую очередь на датчики расхода и температуры воздуха... Такую же траблу вот на днях устраняли на "калине" - модуль зажигания.
 

Жора-Белка

Редкий гость
14 Апрель 2014
6
0
0
38
Езжу на ...
сузуки вэгон r+ .1999 года
У меня вот на совершенно другой машине была однотипная проблема, свечи, провода, катушки - оказались ни при чём, а просто обмерзал диффузор воздушный. Высокая влажность + холод = печальный результат. Подогрев был неисправен, заглушен.
Это все понятно, но на улице тепло, обмерзать ничего не может, в мороз заводилась хорошо. Читал про другие машины, грешат на катушку зажигания или крышка трамплера, вот попробую поменять.
 




Жора-Белка

Редкий гость
14 Апрель 2014
6
0
0
38
Езжу на ...
сузуки вэгон r+ .1999 года
Хорошую диагностику надо... Однозначно трудно что то сказать.. Я бы глянул в первую очередь на датчики расхода и температуры воздуха... Такую же траблу вот на днях устраняли на "калине" - модуль зажигания.
В моем городе, хорошего диагноста не найдешь, а менять все в подряд не хочется. А так спасибо за совет!!