Москва, весенние мини-Джимни-встречи :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Зимой такая тема была, пусть и про весну повесит. :) А то вчера съездили, и даже спасибы негде раздать! И фотками поделиться.
Итак, если кто-то ищет компанию покататься, пожарить шашлыков, или не знает, где разместить отчёт о вылазке - давайте все сюда! :)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Итак, начну. :)
Очень спонтанно собрались в это воскресенье на шашлык. Начиналось всё культурно:
photo02.jpg

Собралось нас четыре Джимника и пикап, чуть позже подъехал Сергей с коптильней и была у нас зпмечательная рыба, Тайгер подготовленный мимо пробегал, электрик на выезде работал и кто-то наконец-то обзавёлся радиоуправлением на лебёдке, культурный в общем отдых! Но дурная голова ногам покоя не даёт... И самые отчаянные (они просто ещё были не в курсе про мой типа лайт) решили прокатиться по нефтепроводу. Олег с женой и собакой сомневались, но всё же к нам присоединились. :)
Итак, я на Чёрном в зимней шипастой обувке, абсолютно городской пикап, Джим на 215-х АТ (без блокировок) и Его Величество Нефтепровод!
Что могу сказать? В лесу сухо:
photo11.jpg

Было поначалу... Пока пикап не проехал :)
photo22.jpg

Ну то есть как проехал... Выдернули оттуда бегемота! )))
Чёрному пофиг, он когтями в траву вцепился и стоит:
photo16.jpg

Пикап подготовил почву для второго Джимника, попытался его оттуда извлечь, ещё раз сел сам, в итоге извлеклись, но голосу разума не вняли...
photo26.jpg

photo30.jpg

Так как вечерело, мы планировали не ломиться сквозь все засады, и если станет топко, то вернуться. Интересно, кто бы этим нашим планам поверил?
На самом деле, дальше было сухо, все нехорошие места объезжались, но ровно до финального момента...
photo33.jpg


photo41.jpg

Темнело, на три машины - одна люстра, ни одного джека, зато две лебёдки и собака! :)
В общем, на выезде мы упёрлись в хорошее такое болотце... С вязкой грязью и кочками. на которых Джимастикам очень было удобно сидеть на брюшке! Чем не лягушки?
photo53.jpg


photo51.jpg

photo58.jpg

Фотки светлые, а темнота к тому времени была полная! Выпили по-быстрому кофе, выехали в поле и там главное было не останавливаться! Чёрный на этой своей зимней резине сопротивлялся, но ехал, остальные тоже не отставали. Вывалились в какой-то посёлок, отмыли стёкла (мой - самый изгвазданный, пикап будто и вовсе не с нами был!) и домой! :)

P.S. Итак, нефтепровод (тот что в районе Володарки) вполне проезжаем, даже на зимней резине и в компании городского пикапа. Как выезд на пару часов с последующими посиделками годится. Но если ехать в две машины, лебёдку лучше всё же иметь,там есть где засадить их рядом, так что не сдвинешься!

P.S.S. Спасибо тем, кто осилил многа букв! Хотела кратко, но не получилось...

P.S.S.S. Все фотки можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/blaue-igel/album/209401/
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Возьмите нас к себе, мы с женой оба еще те гряземесы:))) можно с ночевками есть все для кемпинга.

Подумаю о маршруте, там пересеченка лес и поле. Окончание пути в бывшем пионерлагере, с ночевкой. Взнос будет символический только с тех, кто в номере захочет спать. Все это планирую вКоломенском районе.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Весна пришла!Весне дорогу!Типа отметился в темке на всякий случай Потому как вменяется тоже типа пикап!
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Белый Ветер, конечно возьмём! :) И вы нас зовите, как маршрут придумаете!
Эта тема для того и создана - искать компанию, знакомиться, встречаться, общаться.
Например, на воскресную покатушку мы собрались вечером субботы в течении часа. :) Создавать под такую мини-встречу тему как-то не очень, а координации хочется. Да и фотки потом надо куда-то выкладывать! Так что вот! :)
Сергео, у меня твои сообщения в глазах троятся, а я вроде не пила! :wideyed: Ты смотри, мы из Витарки ещё тот пикап сделать можем! ;)
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
а я то стараюсь с мобилы затолкать, а они все никак:) Ща поправлю!
 
Последнее редактирование модератором:

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
У меня в аренде лагерь, можно там устраивать встречи, но об этом позже, там река и пляж. Небольшую часть маршрута мы с женой прокатали в ту субботу. Предлагаю в эту субботу пасхальную :) встречу под Коломной. Леса поля, есть даже брод через ручей, но я опасаюсь за него. Ехали на одном Джимке и очень боялись остаться в поле, однако проскочили.

 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Joker4x4

Редкий гость
10 Июнь 2013
8
7
3
53
Московская область
Езжу на ...
Bertone Freeclimber
Да уж, прокатились знатно....я уже говорил вам, что вы все маньяки????? :mosking:
Ладно, джимники с лебёдками...я-то куда полез ????? :scratch_one-s_head:
А если серьёзно, выезд понравился своей спонтанностью, хорошей погодой, отличной, непринуждённой компанией, вкусным шашлыком и обалденной свежекопчёной рыбой...
Ну, и на десерт - немного бездорожья, взбодрились, вспомнили все навыки, попачкали лебёдки, троса, шаклы, кроссовки, машинки.... короче - выходной удался!!!!:thumbsup:
Спасибо за компанию и фотоотчёт :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сергей srp07

Местный
12 Июнь 2013
251
125
43
41
Ивантеевка МО
Езжу на ...
suzuki jimny 2012
Столько событий за эти выходные произошло общественно-грязевых... А я все пропустил :( Радует, что сезон теплых покатушек открылся и все впереди!
 




wedge

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
21 Май 2013
30
10
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004, мешалка, серебристый металлик.
Аналогично пропустил всё, пробегал вместо этого все воскресенье в лазертаг :(
Ждем следующих мини-вылазок :)

А то у меня по случаю дня рождения появился джек и возникло желание застрять где-нибудь :D
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Народ, я еду в Переславль-Залесский в субботу на внедорожное ориентирование - грязюка лайт или чуть глубже, красивые места, очень качественное мероприятие, похожее идеологически на легендарный Крейзик(Крейзиштурман).

На крейзике джимники себя всегда отлично показывали, так как отлично пролезают там, где остальным ехать в голову не придет и в результате сильно сокращали дистанцию. Оргов знаю лично, скучно точно не будет.

Ресурс работает пока неидеально, заявляться регистрацией по первой ссылке, базовая инфа по второй.

Будет тепло, предлагаю ехать с палатками и ночевками с пятницы по воскресенье ;-)


http://bezasfalta.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=838
http://org.bezasfalta.ru/mingle?mingleforumaction=viewtopic&t=3
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Миш я думал над этим вариантам , но пока по бюджету не прохожу. Все на сборы к майским каникулам уходит.
На Безасфальта осенние (30.11.13) а по погоде зимние ездил. Третье место взяли. Но там у меня штурмана звери были))
0_c036d_d7d996f8_XXL.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Могу предложить покататься в субботу в коломенском районе.
С.Шкинь, поля, лесные дороги, заливные луга. Природа очень красивая, есть ручей, который я не решился пройти в брод. Ни каких взносов не требуется, шашлык приветствуется. Если интересно, приведу в заброшенный лагерь. Местами дорога по берегу реки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Если не буду работать, то с удовольствием присоединюсь! Станет понятно ближе к выходным.
 



wedge

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
21 Май 2013
30
10
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004, мешалка, серебристый металлик.
Блин, заманчиво... но это ж всё с утра, да?
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Белый Ветер, Blaue Igel, и прочее население нашего форума.
Предлагаю проработать более основательную встречу, допустим на 12.13.14.15 июня. Или на меньшее кол-во дней. С покатушками в стиле, например, квеста для двух, трёх групп разноподготовленных, с отдельными конкурсами, типа "слепого водителя" и прочая.
Ведь делали раньше. Или как у Высоцкого: "Не стало буйных, вот и нету вожаков..."
Я понимаю, что много в ближайшем Подмосковье изменилось из-за застройки. Тем более есть место временной дислокации, если я правильно понял - под Коломной. Можно поближе найти.
Шашлык, общение и так будет. А то немного смешно даже, как реальные проходимцы в сасисочно - спринтерскую(Рома "Спринтер" -это не отебе) группу перерождаются.
Взнос конечно будет, но чисто символический, чтробы отбить потраченные деньги организаторам за ГСМ.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
alexantu, Саш, идея конечно замечательная,, вот только... У меня тупо нет времени что-то где-то прокатывать. :( Причём я не могу строить планы даже на следующий день, я уж молчу о том, что через месяц будет! Например, воскресная встреча организовалась в субботу в течении часа путём обзвона. Это было около четырёх часов дня, когда стало понятно, что на следующий день я могу отдыхать...
Хотелось на вторые майские организовать на Валдае и Ильмень-озере рубилово с элементами культурологии, но теперь я опять-таки не знаю, получится ли у меня поехать. И нету времени даже маршрут толком проработать!
В общем, завершаю я это нытьё, и продолжаю призывать к спонтанным выездам на подышать свежим воздухом! :) А если по дороге найдутся приключения, то и вовсе хорошо! ;)
 

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Мое мнение:
Я за серьезный кипишь. Тогда предлагаю создать небольшую группу, которой можно будет готовить мероприятия. Выезжать и прокатывать маршруты. Опыт в подготовке мероприятий у меня богатый, тянется с mikrob.ru
  • Готовить карты и GPS точки.
  • Создавать автопробеги и совместные путешествия.
  • Контактировать с другими автоклубами.
Нужно постоянно иметь запасные аэродромы (2-3 прокатанных маршрута ). Цель любого мероприятия должна быть определена (поиски клада, пробеги посвященные чему-то).
Закупить радиостанции LPT для тех, у кого нет СИБИ и выдавать на время мероприятия, пробега.

Машины жаждущие грязи привлекают внимание, а следовательно и рекламу можно будет на них размещать - это отдельная статья дохода в копилку для мероприятий.
Коммерческую направляющую я рассматриваю очень косвенно, так как цель хорошо провести время с приятными людьми, а не наживиться на на друзьях. Взносы, если таковы будут должны возмещать затраченные ОРГами средства и пополнять общественную копилку (деньги должны идти на развитие мероприятий), строгий и открытый отчет о суммах.

Согласен, времени постоянно нет и загадывать вперед могут только безработные, я тоже за спонтанные встречи. (но маршруты лучше иметь в запасе)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Белый Ветер, Blaue Igel, и прочее население нашего форума.
Предлагаю проработать более основательную встречу, допустим на 12.13.14.15 июня.
да да да!!! очень хочется куда нить выбраться...
правда мы пока очень привязаны к проезду для недопривода, т.к. ни в джимку ни в уазку с походным снаряжением запихнуть дите с коляской не получится(
А наш недопривод джимники даже стайкой не протащат...
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Белый Ветер-!!! Это я поддерживаю, но может не так основательно. У меня тоже с рабочим графиком - некомильфо, но если исходить из мероприятия на/до 40 , в основном клубных машин, с трассой(это громко сказано) для: стандарта, турыстов и, может, танков. То простенький квест часа на 2...3. Это ведь просто интересно. Кстати карты особо не обязательны для такого квеста из 6...10 точек. Именно так я и познакомился со многими клубнями - динозаврами и новенькими на тот момент. Готов поучаствовать в подготовке по мере сил и возможностей. И даты указаны приблизительно. Вот в июле не смогу точно.
Т.к. планируется отпуск и отсутствие в Москве. https://suzuki-club.ru/members/96790/
Blaue Igel, у тебя саймекс сгниёт девственным(один раз - не считается).:mosking:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RSR_Zebra

Бывает здесь
28 Декабрь 2013
51
29
18
Москва
Езжу на ...
Jimny 2004 AT на 215/75/15 Мудриче + немного ништяков
А вот неделание темы, хоть и за пол дня за спонтанной покатушки, это плохая мысль! Периодически также спонтанно появляются свободные дни, а тк зуд не умолкает - то былоб неплохо к комунить присоседится - по принимать грязевые ванны... Долгосрочные планы это хорошо, но спонтанность тоже тема!
 


alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
А кто против. Я за две темы. Встретимся в июле, тьфу три раза, закроем через неделю одну тему.
Я бы даже эту тему переименовал в: "Москва, мини-джимни встречи)))" Чтобы была сквозная, постоянно обновляемая тема.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Белый Ветер, ты это. Точку приблизительную дай, где во субботу можно встретиться. Может сложится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Оля, ты хочешь прокатиться?
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.