Москва, весенние мини-Джимни-встречи :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Да нормуль ребята ехали и на штатном. Просто это была неизвестная местность. Не в плане территории. А в плане где какого рода грунт и его состояние в данный конкретный день.
Т.е. как бы разведка. Второй раз - уже совсем по другому ехали бы, даже точь-в-точь в тех же условиях.
Или Вы действительно думаете, что, например, Трофи-лайф каждый раз катает новые маржруты?
Для них это прежде всего бизнес, позволяющий, как минимум, компенсировать затраты на свои покатушки.
А новый маршрут требует инвестиций с повышенной амортизацией трофийного парка.
"Как формулирует. Учитесь, Киса." - к\ф "12-ть стульев".:dance3:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Меня напрягло только одно, там где пашут - будут сеять, стоит поискать невспаханные места...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Не, мы ехали по дороге, которую перепахали, там и была дорога, и по нашим следам все будут катать и дальше. А я все-таки преследую цель бесплатных дружеских покатушек.
 

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
Меня напрягло только одно, там где пашут - будут сеять, стоит поискать невспаханные места...
так вроде ехали или по непаханному, или по краю паханного поля.. напрямик через пашню вроде не ехали
 


alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Я тоже за бесплатные. Но если организовывать что-то типа соревнования с элементами квеста. То данную местность нужно прокатывать еще раза два...три, расставлять точки, делать минимум два-три маршрута для разноподготовленных автомобилей. Соответсвенно расчишать повалы или, наоборот, создавать-придумывать препятствия.
И в этом случае, я считаю, организаторы должны хотя бы получить компенсацию тех затрат, которые они понесли в виде ГСМ и призов для победителей этих соревнований.
К чисто шашлычно-сосисочным выездам это не имеет никакого отношения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Мы несколько раз пересекали поле, которое начинали пахать, тоесть позже там уже не проехать, я только это имел в виду. По пашне не поехали бы из принципа, это не вопрос.
 

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
По краям полей будут дороги, но они все время пытаются их перепахать. Да взносы нужны при организации квеста. Надо писать сценарий и приблизительно прикинуть маршрут.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.




gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Интерсно же поглядеть, как оно с гоупрошки выглядит :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
42
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
несколько запоздало, но тоже хочу поблагодарить Максима.
Так как на место сбора мы опаздали- "объехали" в Бронницах пробку... не спеша... за часок, на лебедке:), то катались по полям-лесам сами.
Место очень понравилось. Спасибо! Сам бы не догадался туда поехать.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
В теме о летней встречи уже писала, но ещё здесь продублирую.

На вторых майских праздниках (09 - 11.05) планирую прокатку трассы и разведку места под лагерь для Летней Джимни-Встречи. Желающие присоединиться - пишите, но сразу оговорюсь, что беру с собой не более трёх машин.
 

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Пользуясь отсутствием грязи, сгонял в субботу на рекон в любимое Курьяново. Нашел въезды и выезды через промзону, зловейший бункер с zombies, собачий приют, милейшую лесенку, по которой можно подняться и спуститься, да и вообще - место, где, не покидая Нерезиновки, можно в хорошую погоду посмотреть на пароходы и сооружения Коломенского парка, безнаказанно возжарить мясо на углях, прошвырнуться по мотокроссовой трассе с рельефами и грунтом, ну, и, может быть, побеседовать о преобладании гуманитарного синдрома мышления над общечеловеческим. Кому интересно - скину трек.

P.S. Загажено от слабо до умеренно, населено от никак до очень слабо
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



firestarterjoe

Наш человек
18 Март 2014
124
88
0
Московская обл-ть, Внуково
Езжу на ...
Jimny 1.3, 2005г.в. МКПП, Kumho kl71 30"
GW Hover H5 2.4MT 2013
Еду на прокатку. Возможны два варианта - штурманом с Олей или же на своей Черепахе второй машиной.

Штурманить люблю, умею, практикую=)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
С гопрошей пару раз лохонулись, в следующий раз буду умней сниму все как задумывал
 

firestarterjoe

Наш человек
18 Март 2014
124
88
0
Московская обл-ть, Внуково
Езжу на ...
Jimny 1.3, 2005г.в. МКПП, Kumho kl71 30"
GW Hover H5 2.4MT 2013
Скоро 1 мая четыре выходных дня, а покататься ни кто не собирается ?
Думал выехать по окрестностям, прокатать пару объездов пробок. Территориально - 20км киевского ш. Если есть интерес, то добро пожаловать в личку
 





Сергей srp07

Местный
12 Июнь 2013
251
125
43
41
Ивантеевка МО
Езжу на ...
suzuki jimny 2012
Эх не написал сразу формат своих желаний :( Хочется в лес возможно к речке, грязь помесить, супчик замутить, если погода будет хорошая, то на ночь в палатке остаться песни поарать :pleasantry:.

прокатать пару объездов пробок
Я думаю народ рядом живущий обязательно составит компанию!
 

firestarterjoe

Наш человек
18 Март 2014
124
88
0
Московская обл-ть, Внуково
Езжу на ...
Jimny 1.3, 2005г.в. МКПП, Kumho kl71 30"
GW Hover H5 2.4MT 2013
Эх не написал сразу формат своих желаний :( Хочется в лес возможно к речке, грязь помесить, супчик замутить, если погода будет хорошая, то на ночь в палатке остаться песни поарать :pleasantry:.


Я думаю народ рядом живущий обязательно составит компанию!
Компанию смогут составить только квадрики, потому как бездор там чуть выше среднего (в засушливое лето превращается в неровный асфальт :)).

Насчет леса и поорать песен - приезжай в гости. - гараж выходит в лес, там висит дартс. В гараже товарища обустроена репбаза с живыми барабанами и полкило звука:cool:). До грязи от обоих гаражей не более километра, причем есть выбор сложности - от лайта для стока до мест, где сажают шишиги на мосты, а уазам отрывает оные(обе истории реальны)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
1-2 мая буду занят, а вот потом куда нить с ночевкой скатался бы...
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Повторю приглашение. Дубну мона поменять на Конаково с паромом!!

ДУБНА-ТВЕРЬ Чисто на праздники с ночёвкой-рыбалкой, без разведки. Скоро Майские возникла мысль прокатиться по маршруту: Дубна-Ларцево-Игнатово-Бородино-Рождествено-Нестерово- Юрьево-Девичье - Едимоновские Горки-Видогощи-Судимирка-Лисицы-Юрьевское-Заборовье-правый берег р.Орша-Крупшево-Савватьево-Орша-Поддубье-Иенево-Константиновка Старая,всё мы в Твери, конец маршрута.Начиная с Едимоновских Горок движемся вдоль берега Волги, где нибудь там и заночуем. Ларцево-Игнатово осмотр Шара, известный покатушечный участок,Игнатово-Бородино терра инкогнита,Бородино-Рождествено это асфальт. Приглашаю присоединяться! Буду благодарен за комментарии,предложения что посмотреть, посетить по близости.Храмы и сосновые леса точно будут.
 
Последнее редактирование модератором:


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Хорошая программа, и посмотреть есть на что, и не скучно должно быть... Напишите потом, как съездили! А я на первы майские буду в городе сидеть...
 

stresss31

Продвинутый новичок
4 Август 2012
29
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Я до города-героя Пскова доеду) грязи там скорее всего не найду но на красоты природы и архитектуры полюбоваться получится)
 

Joker4x4

Редкий гость
10 Июнь 2013
8
7
3
53
Московская область
Езжу на ...
Bertone Freeclimber
Думал выехать по окрестностям, прокатать пару объездов пробок. Территориально - 20км киевского ш. Если есть интерес, то добро пожаловать в личку
Не район Первомайского случаем?
 

firestarterjoe

Наш человек
18 Март 2014
124
88
0
Московская обл-ть, Внуково
Езжу на ...
Jimny 1.3, 2005г.в. МКПП, Kumho kl71 30"
GW Hover H5 2.4MT 2013
Не совсем. С другой стороны киевки. Если есть желание, то пиши в личку, там решим куда, когда и как. Маршрутов в голове много. Какие то уже проезжались в роли штурмана на уазе и гелике закотлеченном.

Если подразумевались просеки возле прудов в Елизарово, то спешу огорчить - там скорее всего уже все застроено. Ездил там в 2012 - заезжал с дороги на "графские пруды", доезжал до поляны на пруду. После этой поляны когда то был ручей и небольшое болотце. Вместо этого там была свежепроложенная асфальтовая дорога, засыпанное болото и ворота. Дорога выходит на плотину. Поэтому сейчас там уже скорее всего нечего.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.