Ничего понять не могу

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Андрей_74, 15 апр 2014.

1. Андрей_74
    Оффлайн

Андрей_74

Баллы:
    0
    Привет сузуководы! Возникла проблема, в которой не могу разобраться, ну и соответственно не могу решить ее. При сбрасывании скорости появляется звук спереди справа, но как только скорость набираешь звук исчезает. Что это может быть? Ездил к дилерам - не могут найти причину, даже раздатку поменяли...

2. Загрузка...

3. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Уточните модель и гв своего авто

4. Андрей_74
    Оффлайн

Андрей_74

Баллы:
    0
    Suzuki Grand Vitara 2011г.в.
    2.4L 5D 4A/TJLX-EL

5. Сонатик
    Оффлайн

Сонатик

Баллы:
    212
    либо ступица, либо диф.
    звук типа воя?

niral нравится это.
  6. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    Как вариант передний мост!

7. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597
    у трансмиссии (передний диф и раздатка) вой наоборот появляется при нажатии на газ, при отпуске пропадает.
    Каков скоростной диапазон воя?

Ступица воет в диапазонах... вначале в районе 60-80, потом еще около 40 начинает... ну и звук постоянный не зависим от педалирования. Если передняя ступица то она чувствительна в своем шумном диапазоне к поворотам руля, в противоположную накрытой ступице сторону шум проявляется (ступица нагружается весом авто), в сторону сломаной ступицы звук пробадает (ступицу разгружает)
    Заднии диагностировать только на подъемнике могу. на ходу не умею.

niral нравится это.
  8. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597
    ОПишите характер звука, скорости на которых появляется, зависит ли от определенного количества оборотов, или наоборот на каких оборотах появляется не зависимо ли от скорости?

9. Сергей73
    Оффлайн

Сергей73

Баллы:
    48
    Мужики и у менгя такая проблема есть. Т.Е. набираешь скорость допустим 90км/ч отпускаешь педаль газа и где то спереди идет вой, пока скорость не упадет до 80 км/ч. Нажимаешь на педаль газа набираю скорость все тихо, вновь сбрасываешь опять все повторяется.

10. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    Дифференциал передний 100%, именно так и происходит, а то что под нагрузкой должно выть, так это видимо для ГАЗ2410 актуально, я задний редуктор поменял - вой пропал.

11. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    Редуктор, в частности, главная пара, воет исключительно при нажатом газе. Не знаю, как на Лиане, а на Витаре инфа 146%.

12. Сергей73
    Оффлайн

Сергей73

Баллы:
    48
    Ты имеешь ввиду раздатку? Тогда к чему готовиться и что там может выть, возможно подшипник? Кто нибудь решал такую проблему?

13. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    Имею ввиду редуктор переднего моста, воют подшипники, затем идет износ шестерен, т.к. подшипники начинают люфтить. Слей масло и посмотри на его цвет и на сливную пробку, если на ней серая паста, значит износ начался.
    Я тоже так думал, и литературы много прочел и советы практиков слушал, ни замены масла, ни замены подшипников не избавили от воя на определенных скоростях, который увеличивался при сбросе газа (редуктор "постанывал" что ли).
    Заменил задний редуктор - всЁ, шумы пропали. Не знаю почему, но как-то так;)

14. Сергей73
    Оффлайн

Сергей73

Баллы:
    48
    Да, забыл ранее написать, вот этот гул в основном проявлялся тогда когда на улице стоит жара, вот когда прохладно такого не прослеживается. Масло везде менял на пробеге 60000, сейчас 82000. Может попробовать минералку залить 80W90?

15. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    С температурой так же было, пока холодно шум меньше. Попробовать с вязкостью поиграться можно, заодно состояние старого масла увидишь.
    Кстати если не насиловать трансмиссию, то с шумом она может отбегать еще около 100 тыс.

16. Сергей73
    Оффлайн

Сергей73

Баллы:
    48
    Спасибо за комментарии, Попробую поэксперементировать с маслом, отпишусь по итогу, но думаю не в скоро.