Помогите сделать выбор: бензин или дизель?

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Старпёр, 16 мар 2007.

1. Старпёр
    Онлайн

Старпёр Гость

Обращаюсь к опытным сузуководам - джипперам. Помогите сделать выбор: бензин или дизель? Я принял решение приобрести в Европе (Франция) Сузуки Гранд Витара (2003-2004 гг). В отличие от России здесь широко распространены ГВ с дизелем 2.0 HDi. Я - опытный водила, однако, не имею опыта эксплуатации дизельных моторов. Хотелось бы узнать мнение зубров о проблемах, с которыми могут столкнуться сузуководы на дизельных ГВ в условиях нашей российской действительности. Особенно интересуют вопрсы сервиса и переносимости нашего дизтоплива. Интересно также сравнение ездовых характеристик ГВ с бензиновым и дизельным моторами. Буду признателен за любую информацию по этим вопросам. С уважением, Старпёр.
    P.S. Немного о себе. Возраст - 51 год, стаж за рулем более 30 лет. Катался на ГАЗ-21, ВАЗ-2106,2107, ГАЗ-2410, УАЗ, Пежо-405, Опель Вектра(Б).

2. Загрузка...

3. МехаНик
    Оффлайн

МехаНик

Баллы:
    231
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5250 - Здесь обсуждали опыт эксплуатации дизельных СГВ.
    Продублируйте свой вопрос в ветке Grand Vitara / XL-7 - народ откликнется...;)

1 человеку нравится это.
  4. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Плохая переносимость зимой. Не научились у нас еще делать нормальную зимнюю соляру. В прошлом году, когда в Москве на несколько дней температура зашкалила за -30, встали почти все дизельные Лендроверы. На территории сервиса крупнейшего дилера некуда было приткнуть ни одну другую машину (там еще две недешевые марки обслуживаются) на ожидание ремонта. Опять же, приятель в Питере зимой на своем дизельном Форде практически не ездит - не заводится. Он у него далеко не новый, но сам человек - автомеханик от Бога. И то ничего с ним поделать не может...

1 человеку нравится это.
  5. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0
    Довелось мне этой зимой поездить по Франции на дизеле. ( Правда, на Рено-Клио ;-) )
    У них там два вида солярки:
    одна - для грузовиков, видимо, называется "gazoil"
    другая - для легковых, что-то вроде "евро-дизель".
    Мы для экономии (машина ж прокатная) заливались газойлом. Я его малость плеснул в стаканчик, чтобы рассмотреть-понюхать :)
    Так вот: даже на взгляд и запах это очень отличается от нашей солярки (абсолютно прозрачная и пахнет керосином).
    Возможно то, что продается у нас под маркой "Дизель Евро-4" похоже на газойл, но никак на их евро-дизель.
    ИМХО: угробишь ты дизель нашей соляркой.

1 человеку нравится это.
  6. Z9Dmitry
    Оффлайн

Z9Dmitry

Баллы:
    0
    Про солярку истинная правда. держал дизельный фиат-типо, типа-фиат, типа-машина и т.п. За 2 года 4 ремонта ТНВД с последующей заменой. Вечный гемор с форсунками. Про экономию: добавок в нашу соляру доливаеш стока, что получается дороже бензина- а по другому ездить отказывалась! Выводы за вами!Баксы-бакс

1 человеку нравится это.