От Москвы до Питера, 12 - 15 июня, Летняя Джимни-Встреча 2014!

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Всю информацию по встречи можно посмотреть на 23-й странице! Сюда её прикрепить не получается, это может сделать только модератор. А пока что цитата моего же сообщения с этой самой 23-й страницы.

Итак, Летняя Джимни-Встреча 2014 "От Москвы до Питера" пройдёт

12 - 15 июня 2014 года, в Осташковском районе Тверской области, вблизи деревень Котчище и Берёзово.

Координаты базового лагеря: N57°18,2433' E33°13,9699'

Приглашаются все желающие, на Джимниках и не только. Доезд хороший, твёрдый, без риска нанести ущерб ЛКП!
В программе общение, катание по местным достопримечательностям, покорение болот желающими найти приключения, купание желающих лезть в воду (она же мокрая!), рыбалка вроде как тоже возможно. Я не рыбак, точно сказать не могу!

По еде: нашлись желающие привезти казаны и готовить на всех Главное Блюдо завтрака/обеда/ужина. Господа повара сами закупают продукты, а мы просто отдаём потом должное приготовленному и денежку. Чай/кофе/печеньки/похрустелки привозим на свой вкус и цвет.

По достопримечательностям подготовлен road-book: http://yadi.sk/d/x6LblCsmSEMYw Желающие приобрести - обращайтесь! Их мало.

Михаил Ка сказал(а): ↑
точки достопримечательностей:

в формате WPT: http://yadi.sk/d/03tJRduUSJBks
в формате GPX: http://yadi.sk/d/opEd98UYSJBgo

Описание доезда с фотографиями можно прочитать здесь: http://tinyurl.com/oeflvfq
А также, можно посмотреть видео:

Ещё у нас имеется табличка: http://tinyurl.com/pts68lt Желательно себя в неё вписывать, что бы знать, на сколько человек рассчитывать продукты, наклейки и т.д.

Если имеются вопросы, или вас уже надо эвакуировать из окрестных болот, или вы заблудились, а кормить комаров скучно, то звоните: 8 (909) 936-98-13. Я непременно постараюсь вам помочь ну или байку какую расскажу!





Итак, в связи с повышенным интересом к этим датам и флужу в "весенней" теме, предлагаю переехать для обсуждения сюда. :)
Даты пока что ориентировочные, идеи, пожелания, предложения преветствуются! Флуд крайне желателен! :)
Так что желающие и интересующие пусть высказываются, а потенциальная орг.группа пока поломает голов над местом, что бы оно было интересным и в то же время доступным как для совсем малышей, так и для бегемотов! Если что-то есть на примете - делитесь. ;)
Радиус думаю в пределах 100 км от Москвы, ближе всё либо застроено, либо карьеры, а сильно далеко тоже не каждый поедет.
Короче, флудим! :)

Модератор прикрепил, но проверьте, а то... ик...я ваша ветка без себя шатал.

Итак, Летняя Джимни-Встреча 2014 "От Москвы до Питера" пройдёт

12 - 15 июня 2014 года, в Осташковском районе Тверской области, вблизи деревень Котчище и Берёзово.


Координаты базового лагеря: N57°18,2433' E33°13,9699'

Приглашаются все желающие, на Джимниках и не только. :) Доезд хороший, твёрдый, без риска нанести ущерб ЛКП!
В программе общение, катание по местным достопримечательностям, покорение болот желающими найти приключения, купание желающих лезть в воду (она же мокрая!), рыбалка вроде как тоже возможно. Я не рыбак, точно сказать не могу!

По еде: нашлись желающие привезти казаны и готовить на всех Главное Блюдо завтрака/обеда/ужина. Господа повара сами закупают продукты, а мы просто отдаём потом должное приготовленному и денежку. Чай/кофе/печеньки/похрустелки привозим на свой вкус и цвет.

По достопримечательностям подготовлен road-book: http://yadi.sk/d/x6LblCsmSEMYw Желающие приобрести - обращайтесь! Их мало.

точки достопримечательностей:

в формате WPT: http://yadi.sk/d/03tJRduUSJBks
в формате GPX: http://yadi.sk/d/opEd98UYSJBgo
Описание доезда с фотографиями можно прочитать здесь: http://tinyurl.com/oeflvfq
А также, можно посмотреть видео:

Ещё у нас имеется табличка: http://tinyurl.com/pts68lt Желательно себя в неё вписывать, что бы знать, на сколько человек рассчитывать продукты, наклейки и т.д.

Если имеются вопросы, или вас уже надо эвакуировать из окрестных болот, или вы заблудились, а кормить комаров скучно, то звоните: 8 (909) 936-98-13. Я непременно постараюсь вам помочь ну или байку какую расскажу!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
А баба Яга - против. Так вот.
Я против того, чтобы трассу расчитывать и на бегемотов.
Под бегемотами я подразумеваю большие(с длинной базой) и тяжёлые внедорожники, пикапы.
Доезд до лагеря - без вопросов можно и для всех желающих. Но трвссы мы делаем из расчёта Джимов, Самураев, Старых котротких СГВ, ... другие - решают сами.
Иначе это уже уровень соревнований, типа Альтерквеста. И эвакуацию их, в случае поломки, врядли возможно будет нормально организовать.
Я же предлагаю сделать более клубную покатуху.
Мест в районе А107 полно.
Мы же все катаемся и не только с клубнями. Можно же за основу использовать наработки Трофилайфа, Оффроудлайфа, Клуба 4х4 и прочая. Свои старые клубные места вспомнить и провернить на актуальность.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Саш, читай внимательно, МЕСТО с интересными трассами и возможностью доезда для всех желающих. Про трассы для бегемотов никто не говорил. ;)

P.S. Бегемотами я называю большие тяжёлые машины типа Ford Explorer, Nissan Pathfinder, пикапы всех мастей и им подобные. А указанные тобой - это котлеты. :) Ну и в принципе, котлеты из бегемотов тоже бывают! :)
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
А как там с выходными получается? 12 вроде четверг...
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Вот уж чего не знаю - того не знаю! С моими-то вольными хлебами... Поэтому и даты пока примерные. Кто по графику работает и в курсе праздничных дней? Отзовитесь, поделитесть информацией! :)
 


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Четыре дня... это можно взять и джимни-пробег устроить, а не на одном месте сидеть :)
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
А указанные тобой - это котлеты.
А где я про котлеты сказал?
Джим? Самурай? Старая СГВ?
Для меня и Ленд Ровер Диско, Деф 100/110, и МПС/Л200, и Ниссаны Навары иже с ними пикапы, Патрули длинные, и МаздоФорды, даже УЖАЗики - это всё большие бегемоты.
Там, где Джим дерево обовьёт и уедет, эти будут в прямом смысле рубиться. В других местах они едут не так, как мы.
Подчеркну: я не говорю, что другие машины плохие или Джимы такие хорошие. Мы просто разные и, имхо, очень.
Именно поэтому формат для меня более приемлем, если трассы будут "писаны" под наши мафынки. А дальше - по желанию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
это можно взять и джимни-пробег устроить, а не на одном месте сидеть :)
Ага, по бездорожью, асфальт только пересекая. Спать под кустом или в машине. Делать короткие набеги на местные сельпо и обменивать деньги на продукты и огненную воду.:yahoo:
Пока не кончится топливо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Саш, я тебе про Фому, ты мне про Ерёму! :)
Место - это не трасса, это лагерь! И хотелось бы, что бы к нему спокойно мог подъехать городской автомобиль, от Матиза до Тахо! Просто потому, что многие Джимневоды пересели на что-то объёмное, но они же всё равно с нами! :)
Так что место я вижу в виде большой поляны, куда есть плюс-минус нормальная дорога, а так же альтернативные пути заезда для машинок разной степени подготовленности. :) А если рядом будет речка или озеро какое - то совсем хорошо! Но это уже мои капризы. :)
Знаю хорошее место по Ярославке, под Цернским, но там летом от шашлыковедов не протолкнуться! :(
gustav096, Саш, пробег - это хорошо и интересно, но опять-таки исключает участие "вдушевных" Джимниводов...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
[USER=51797]alexantu, Саш, вот умеешь ты заинтересовать! :) Именно так я все и представляю :)[/USER]
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Оля, хоь место - это и то и другое, но... ты права. Идём дальше.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
alexantu, Саш, я почему-то сейчас "Особенности национальной охоты (?)" вспомнила, где они с финном объяснялись! :) Чувствую себя тем самым финном... )))
 



Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Предлагаю обсудить этот вопрос в субботу, если кто приедет. Все места для тусовок я покажу и раскажу.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
До лагеря пожалуйста дорожку типа лайт. Иначе приеду раньше всех, разложусь по середине вашей дорожки и еще поперек и на брюшко ! Из вредности:tongue:
 

Владимир741

Наш человек
27 Декабрь 2011
136
51
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
До лагеря пожалуйста дорожку типа лайт. Иначе приеду раньше всех, разложусь по середине вашей дорожки и еще поперек и на брюшко ! Из вредности:tongue:
а нам не привыкать:laugh1::tongue:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
До лагеря пожалуйста дорожку типа лайт. Иначе приеду раньше всех, разложусь по середине вашей дорожки и еще поперек и на брюшко ! Из вредности:tongue:
плюсадин!))) мы тоже готовы раскорячиться на почти ровном месте на автобусе)))
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Чёрт, я по датам в Крыму буду :( Не знаю пока с кем правда, как бы одному ехать не пришлось, штурманов нема...
 

wedge

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
21 Май 2013
30
10
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004, мешалка, серебристый металлик.
Кажется пока никуда не сруливаю на эти даты, так что с вами :)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Мерин Вито. Скорее всего на нем приедем, может что еще на сцепке притащим по настроению.
 


alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
В субботу поеду под Коломну. Из Нью-Переделкино постараюсь стартовать в 6.00...6.30. Край 7.10. Через юг на новую рязанку. Далее по обстоятельствам. На всякий случай: тел. 916 26О 70 36, СБ FM22 позывной "ноль второй".
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
:grin: Понюхать, пошшупать, потенцал посмотреть, познакомиться.