От Москвы до Питера, 12 - 15 июня, Летняя Джимни-Встреча 2014!

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ну что, съездили... Если кратко, то водоём будет, подъезд к нему достаточно хороший, и в целом место не заболочено. Из недостатков - относительно близко деревня и нет таких замечательных дорожек, но порубиться вполне можем съездить при желании. В любом случае, я поеду туда перед встречей ещё раз, окончательно утвердить поляну и сделать по доезду схему с фотографиями и описанием.
А, ещё из недостатков - находится далековато, мне навигатор до дома 430 км показал...
 


DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
А можно точьку на карте? Дома у всех в разных местах...Мне ,например, до работы навигатор показывает 84-105 км(пробки обводит) ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Можно конечно, но позже. :) Вот только доеду до этого самого дома...
Ну и, Дмитрий, информация специально для вас - там вроде как есть рыба. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Итак, по просьбам трудящихся уехали мы искать водоём...
Включили навигатор, и повёл он нас мимо полузаброшенных деревень
123.JPG

Цветущих полей и живописных болот
IMG_4804.JPG

Мимо почти пересохших рек
IMG_4815.JPG

прямо в какую-то очередную дыру! Там пришлось пилить, правда меньше, чем на прошлой прокатке, но зато прибавились комары и оводы, и к тому же это опять была явно дорожка не для стока... Плюс ко всему Чёрный по дороге что-то заныкал за щёку и периодически этим похрустывал... В очередной мокрой низинке он выкопал себя ямку, уселся поудобней и захрустел в полную силу. Немного полебедились
GOPR2020.jpg

вытянули меня назад и поехали искать место для лагеря с хорошим твёрдым подъездом. Чёрный понял, что болото отменяется, и хрустеть перестал. Засранец. Самомнение из моей машины так и прёт!
В общем, покатались туда-сюда, пообщались с местными и они рассказали о хорошем месте для стоянки.
Мы немного поплутали в молодых соснах, но место нашли! Оно правда здоровское, но полянка маленькая и к вечеру принесло этого самого местного, жаждущего общения... Отказались мы от идеи проведения встречи около этого озера, но если кто захочет парой-тройкой машин скататься, то координаты скину.
Утром встали, думали ещё немного покататься, но начала собираться гроза. Поехали в направлении трассы, и тут ребята увидели хорошую грунтовую отворотку в сторону озера! Крюк небольшой, решили проверить. И не прогадали!
Сначала проехали сквозь деревню, но упёрлись в разрушенный мост. К тому времени ливануло...
GOPR2044.jpg

Но мы всё же решили попытать счастье на ещё паре дорожек и приехали к берегу озера. Похоже, что тут рыбаки спускают лодки. Рядом большая поляна с хорошим грунтом и доезд песчаный, ливнем его не развезло.
IMG_4898.JPG

Поеду я туда через выходные, как следуют осмотрюсь, сделаю фото-гид по доезду и подробное описание.
Может конечно, в процессе финальной прокатки обнаружится более интересное место, но пока что предлагаю остановиться на этом.
А для любителей эстетичных болот там тоже есть на что посмотреть! ;)
IMG_4902.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Всеммм привет! Таки добрался до форума наконец, разрази меня ковер.
Давайте да, хоть 300км, я за! Кста, 320км это уже рыбинки и питерским нормально туда подтянуться.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
А может не стоит что-то выдумывать и присмотреться к хорошо забытому старому? Марфа организовывала "земляничные холмы" - туда доедут все, там и лайт, и отдельный офф-роад проезд. Место шикарное, река прям под боком. Кто что думает про земляничные холмы?
 




Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
В личке ответила, здесь тоже напишу. Валдай решили рассматривать из-за возможности сделать совместную встречу с Питером. И пара - тройка машин вполне могут оттуда приехать. Да даже если и одна! Прокатать какое-то другое место я уже просто не успеваю. Если ехать куда-то в другую точку и упереться там в забор/непроходимое болото и т.д., то и там ничего не будет, и на Валдай нормальное описание сделать не получится. И что тогда?
Когда спрашивала про желаемое место, прозвучало две хотелки - водоём и асфальтовый доезд. Конкретную точку никто не предложил, так что пришлось искать. Что нашлось - приехавшие увидят. Не понравится - ну будут ругать потом, понравится - и ладненько. На всех всё равно не угодишь!
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
В личке ответила, здесь тоже напишу. Валдай решили рассматривать из-за возможности сделать совместную встречу с Питером. И пара - тройка машин вполне могут оттуда приехать. Да даже если и одна! Прокатать какое-то другое место я уже просто не успеваю. Если ехать куда-то в другую точку и упереться там в забор/непроходимое болото и т.д., то и там ничего не будет, и на Валдай нормальное описание сделать не получится. И что тогда?
Когда спрашивала про желаемое место, прозвучало две хотелки - водоём и асфальтовый доезд. Конкретную точку никто не предложил, так что пришлось искать. Что нашлось - приехавшие увидят. Не понравится - ну будут ругать потом, понравится - и ладненько. На всех всё равно не угодишь!
Да нормально все, не парься. Дай, плиз, точку БЛ или примерный район, я посмотрю по картам и в сети, может какую экскурсионную составляющую придумаю, для желающих. Ну там деревеньки брошенные посмотреть, церкви , виды какие красивые или еще чего... Естественно без вреда для местности, т.е. на сувениры ничего не растаскиваем...
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Там точку Саша вроде выкладывал... Я её сегодня чуть позже скину. По культурной программе: надеюсь, найдутся желающие всё-таки доехать до НАИВЫСШЕЙ ТОЧКИ ВАЛДАЯ. :) Это, куда мы рубились - рубились, да не прорубились... Из достопримечательностей рядом находится монастырь Нилова Пустынь, встречаются по дороге деревни с интересными каменными домами. Они наполовину жилые, от совсем заброшенных деревень там даже срубов не остаётся почему-то...
Миш, если что-то ещё откопаешь - будет хорошо! Кстати, ты точно едешь? Я тогда доезд из Питера нарисую.
 

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Друзья, не ссорьтесь. Ольга делает огромный вклад в развитие встречь, большинство предпочитает сидеть и ждать точку сбора.
Если что-то искать, то примерно в этой окрестности:
Untitled-1.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Там точку Саша вроде выкладывал... Я её сегодня чуть позже скину. По культурной программе: надеюсь, найдутся желающие всё-таки доехать до НАИВЫСШЕЙ ТОЧКИ ВАЛДАЯ. :) Это, куда мы рубились - рубились, да не прорубились... Из достопримечательностей рядом находится монастырь Нилова Пустынь, встречаются по дороге деревни с интересными каменными домами. Они наполовину жилые, от совсем заброшенных деревень там даже срубов не остаётся почему-то...
Миш, если что-то ещё откопаешь - будет хорошо! Кстати, ты точно едешь? Я тогда доезд из Питера нарисую.
Очень планирую быть, хоть и не на джимни. Доезд из СПб для меня не принципиален, мне достаточно точки сбора, ну и точки БЛ на всякий случай... Вдруг случайно короткую дорогу найду:)

PS
У меня ходят мысли найти разумную объездку Волочка- про запас, что бы его ночами не проезжать...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Друзья, не ссорьтесь. Ольга делает огромный вклад в развитие встречь, большинство предпочитает сидеть и ждать точку сбора.
Если что-то искать, то примерно в этой окрестности:
То что надо, вечером посижу с картами и интернетом...
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Миш, я для Питера как раз объездку Волочка и хочу выложить. :) Причём там есть два варианта - немножко грейдера и асфальт, при этом местами пейзажи живописные, а есть лесовозные дороги. :) Я там в прошлом году срезала, в итоге средняя скорость была 40 км/ч, но действительно не единой пробки! )))
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
PS
У меня ходят мысли найти разумную объездку Волочка- про запас, что бы его ночами не проезжать...
Сам себе могу ответить...
Надо было только карту посмотреть... Уже три варианта объезда нашел;)

Осталось только их прокатать...:umnik:
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
На одном таком объезде мы как раз и упёрлись в завалы и болота! ;) Больше половины деревень, указаных на карте, просто не существует. Те, что поближе к трассам, обжиты дачниками, между остальными разве что лесовозы ездят. Ты если что хоть скажи, какую объездку выбрал, что б знать, из какого болота тащить бегемота! :) А то связи там нет почти...
 





Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Миш, я для Питера как раз объездку Волочка и хочу выложить. :) Причём там есть два варианта - немножко грейдера и асфальт, при этом местами пейзажи живописные, а есть лесовозные дороги. :) Я там в прошлом году срезала, в итоге средняя скорость была 40 км/ч, но действительно не единой пробки! )))
А в тот район от Куженкино через пос Рождество проехать можно, это если из Питера, то до Волочка получается... (ну это по карте, спутники еще не смотрел)

Короче вечером буду смотреть...
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Смотрю на карту и думаю, сколько ж придется стоять в пробке из мск в канун выходных
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Не больше, чем по Ярославке. :) И туда можно (и нужно!) ехать через Ригу. Ну и выезжать не в 7 вечера пятницы конечно! Короче, я в том направлении с апреля каждые выходные езжу, и почти все разы в пробках не толкалась. И я стараюсь не выходить на Ленинградку раньше Клина!
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Михаил Ка, вечером скину посёлок по М-10, из которого начинается нормальная дорога. С парой контрольных точек. Лесовозный объезд начинается примерно там же.
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Смотрю на карту и думаю, сколько ж придется стоять в пробке из мск в канун выходных
В пробке стоять не придется, будет обездка... Там не стоять, а сидеть придется... В болтоте...:nailbiting:

Но ведь это интереснее... Лучше два часа быть в застрявшем состоянии, откопаться и потом за пять минут долететь, чем полчаса стоять в пробке...:):black_eye::)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Я прошлым летом примерно так же себя успокаивала, когда начало темнеть, из еды - пара литров воды, а до лагеря ещё ехать и ехать, причём не по прямой, а в стиле "через 1.5 км направо, через 2 - налево, через 1.7 поверните под острым углом". :)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
я хоть и не поеду, но вот вам мысль - из питера можно доехать через новгород, старую руссу, демянск, осташков... я так ездил в свое время еще на матизе. между осташковым и демянском есть грунтовые перегоны, а в остальном - асфальт.

А из москвы - по риге до ржева и от ржева уже идет почти прямая дорога до торжка.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
посмотрел точку лагеря - однозначно из мск надо по риге ехать и на селижарово после ржева. а из питера через демянск на осташков.

в ниловой пустыни кстати делать нечего если только вы не сильно верующий. лучше на Ширков погост смотаться. хоть это и не очень близко - клилометров 50 от осташкова вроде.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Там такой асфальт, что лучше бы грунтовка... :( Но можно, да. Там вообще очень много вариантов, как из Москвы, так и из Питера. Это было одним из факторов выбора района - что бы никому не пришлось стоять в Волочке. Из Питера мне всё же больше нравится следующая дорожка: начинается она в деревне Куженкино, идёт через Фирово, а там можно свернуть на Мошенку и выйти практически к точке. Там вообще варианты объезда ограничиваются только полнотой бензобака и наличием запасной канистры с бензином! ;)
P.S. Проезжая там однажды 3 января, я с удивлением обнаружила, что заправки в Осташкове закрыты...