Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Я думаю ,слева на право -месяцы, сверху вниз -год ,а в связи с чем вопрос ?
Обнаружил на яме данную таблицу. Насколько знаю, по ней можно определить точную дату производства автомобиля. Как правильно - не знаю.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Обнаружил на яме данную таблицу. Насколько знаю, по ней можно определить точную дату производства автомобиля. Как правильно - не знаю.
Я думаю ,по ней вы сможете определить точную дату производства бензобака :yes3: А если автомобиля в сборе ,а не отдельных его компонентов, то лучше по ВИН коду
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Приветстую! Нужна помощь.
Знакомый подтопил свой СХ- ехал на дачу и засел в глубокой луже. Пока пытался из этой лужи выбраться залил все подкопотное пространство и навесное оборудование.
На следующий день загудел один из подшипников.Чтоб понять какой именно, пришлось загонять СХ на подъемник, снимать защиту и правый подкрылок.
Покрутили шкаф кондера и поняли что это именно он. Ребята из мастерской сильно удивились конструкции - она никак не защищена. Вода и грязь легко может попасть внутрь прижимного ролика и за него, залив все подшипники кондера.
И мало того, шкифт походу меняется вместе с самим подшипником т.е в сборе. Т.к решили обойтись малой кровью, сумели ели как выбить подшипник. Нашли точно такой же по размерам, вставили, собрали - появилась вибрация от того, что скорей всего погнули этот шкифт (он из мягкого алюминия).
Сейчас попробовал поискать его по каталогам и на ексисте- не нашел (каталожного номера нет). А из того что предлагает ексист - все аналог. Может кто поможет найти каталожный номер этого шкифта?
Да и вообще, стоит ли ставить аналоги на такие агрегаты?
 

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
А почему ребята из мастерской удивились ? Прям таки и первый раз видят такое "незащищенное" устройство кондера ?Если с опытом то должны были знать ,что на всех японках такое , или вы видели на других авто с защитой ? На других моделях сузуки аналогичные стоят компрессоры кондера или есть отличия не узнавали?
 
Последнее редактирование модератором:


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
А почему ребята из мастерской удивились ? Прям таки и первый раз видят такое "незащищенное" устройство кондера ?Если с опытом то должны были знать ,что на всех японках такое , или вы видели на других авто с защитой ? На других моделях сузуки аналогичные стоят компрессоры кондера или есть отличия не узнавали?
Чему вы удивляетесь ? В мастерской на даче, ребята только компрессор от К 700 и ДТ 75 в руках держали и опыт по ним есть , Интересно вот ,от чего подшипник подошел ?
 

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
Если так интересно...
Слишком нервный отклик на добавление газа, особенно на малых углах. При этом машина дёргается (колебания, как будто газ резко нажимают и сразу отпускают, и так несколько раз)
Да, интересно. Вот такой раскачки и перегулирования у себя на замечал. Есть крошечная задумчивость, когда резко желаешь ускориться, а ускорение получается чуть с задержкой и с резким набором оборотов и дальше без раскачек. Система ПИД организована ведь программно? Не аналоговая. Тогда должно быть на всех машинах одинаково. Может дело в датчиках (датчик положения дроссельной заслонки) Или привод самой заслонки, где-то может подзатирает. Разбирать узел заслонки на этой машине не приходилось, могу только догадываться.[DOUBLEPOST=1430794529,1430793881][/DOUBLEPOST]
Во-первых, не "помощь при спуске с горки", а противооткатная система. А во-вторых, думали и писали об этом неоднократно (поиск в помощь).
Да, писали. У кого-то есть, у кого нет. И комплектация одинаковая. К вопросу о настройках присоединяюсь. Можно ли активировать данную функцию? Очень хочется.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Система ПИД организована ведь программно? Не аналоговая. Тогда должно быть на всех машинах одинаково.
Конечно, ПИД программный. А датчики аналоговые, разница может быть из-за них.

Может дело в датчиках (датчик положения дроссельной заслонки) Или привод самой заслонки, где-то может подзатирает.
Возможно. Но поскольку я один с такой претензией, смысла жевать эту тему не вижу. В конце-концов, не исключено, что это просто моя мнительность:rolleyes:
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Слишком нервный отклик на добавление газа, особенно на малых углах. При этом машина дёргается (колебания, как будто газ резко нажимают и сразу отпускают, и так несколько раз), хотя педаль газа нажата одинаково.
А проблему с топливом вы не рассматривали? Мот коню еда не нравится?
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
А проблему с топливом вы не рассматривали? Мот коню еда не нравится?
Это с момента покупки. И где только не заправлялся - указанные симптомы практически одинаковые. Практическая разница только в расходе.
 




MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Вы бы хоть номер этого аналога дали
Вот оно. Все в сборе. Отдельно шкивт не купить.
http://www.megazip.ru/zapchasti-dly...agyar-rw416-type-1-326577#g3803477/kompressor
На Эксисте его цена - 11000 рублей. У официалов 29000.
Дорогая поездка на дачу вышла :)

На Камри - шкивт ~ 1000 руб. Подшипник - 600 руб.

Как говорится, почувствуй разницу.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Вот оно. Все в сборе. Отдельно шкивт не купить.
http://www.megazip.ru/zapchasti-dly...agyar-rw416-type-1-326577#g3803477/kompressor
На Эксисте его цена - 11000 рублей. У официалов 29000.
Дорогая поездка на дачу вышла :)

На Камри - шкивт ~ 1000 руб. Подшипник - 600 руб.

Как говорится, почувствуй разницу.
Так этот каталог на старый СХ , Не думаю. что они одинаковые . В такой ситуации,можно только посочувствовать !
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Прошу помощи. Возникла небольшая проблема:(. При перевозки длинномера ( 3 метра), пришлось ехать с приоткрытой дверью багажника. Что бы дверь не хлопала , решил подвязать её. А чтобы верёвочка не соскакивала с замка, пальцем нажал на флажок в замке. Он ( замок) заблокировался. Теперь не могу его разблокировать и дверь не закрывается. Может кто сталкивался с такой ситуацией и подскажет как вернуть флажок замка в положение" открыто".
 



Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Всем спасибо за подсказки. Оказывается нужно было 2 раза нажать на кнопку на ключе, а затем на кнопку над номерным знаком. Замок разблокировал, ещё раз спасибо.
 





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Задаюсь себе вопросом, пока ответа не нашел...
Что можно класть в небольшую нишу слева от руля ? Пока не придумал - она по размеру подходит только для скидочных или банковских карт...
Туда даже смарт не помещается.
:pardon:
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Задаюсь себе вопросом, пока ответа не нашел...
Что можно класть в небольшую нишу слева от руля ? Пока не придумал - она по размеру подходит только для скидочных или банковских карт...
Туда даже смарт не помещается.
:pardon:
Я что то даже не в курсе , что она есть.
 


Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Задаюсь себе вопросом, пока ответа не нашел...
Что можно класть в небольшую нишу слева от руля ? Пока не придумал - она по размеру подходит только для скидочных или банковских карт...
Туда даже смарт не помещается.
:pardon:
Я вроде,как-то клал туда пачку сигарет. Не прижились. наверно просто не привык, что они там лежат.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Задаюсь себе вопросом, пока ответа не нашел...
Что можно класть в небольшую нишу слева от руля ?
Отличная ниша! У меня там лежат сигареты, спички, зажигалка, перочинный нож, фонарик, набор отверток, изолента, зарядник... :mosking:
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Я вроде,как-то клал туда пачку сигарет. Не прижились. наверно просто не привык, что они там лежат.
кстати, как вариант!
Mekena, ключи, например от дачи или гаража
ключ большой и длинный у меня.
Отличная ниша! У меня там лежат сигареты, спички, зажигалка, перочинный нож, фонарик, набор отверток, изолента, зарядник... :mosking:
ого! есть над чем задуматься...