Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD


Вадим51

Проходил мимо
9 Сентябрь 2016
3
11
3
57
г. Мурманск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 4x4, 2014 г.в.


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Наверное гадость какая-то прилипла к выпускной системе, от нагрева и воняет.
Версия хорошая, мне она тоже в голову приходила, но где посмотреть в таких условиях ума не приложу. У меня даже зазора между колесом и подкрылком не осталось - все в замерзшем грязном снегу.
 




~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Kirill_71, а запах не исчезает со временем?

Буквально на днях, завожусь, вылезаю пепелац откапывать, откапал, залезаю назад, воняет - будьте любезны, аж слёзы на глаза наворачиваются, ехал с приоткрытым окном. Принюхиваюсь - концетрат кошачьей мочи. Как она туда попала остаётся гадать, скорее всего пока двигатель был тёплый там кто-то из семейства кошачьих решил погреться ну и за одно нужду справить или территорию пометить. Одно хорошо, запах быстро пропал и ни одно животное не пострадало.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Kirill_71, а запах не исчезает со временем?

Буквально на днях, завожусь, вылезаю пепелац откапывать, откапал, залезаю назад, воняет - будьте любезны, аж слёзы на глаза наворачиваются, ехал с приоткрытым окном. Принюхиваюсь - концетрат кошачьей мочи. Как она туда попала остаётся гадать, скорее всего пока двигатель был тёплый там кто-то из семейства кошачьих решил погреться ну и за одно нужду справить или территорию пометить. Одно хорошо, запах быстро пропал и ни одно животное не пострадало.
Жесть.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Kirill_71, а запах не исчезает со временем?
Нет, к сожалению. Воняет периодически - только во время остановок и при отсутствии ветра. Посмотрел на выпускную систему под днищем - всё чисто, прилипших пакетов нет. 20 минут назад после поездки открыл капот - мне уже кажется, что запах похож на антифриз. Но уровень 2 дня на одной отметке, и, по крайней мере, он не меняется так стремительно, чтобы вызывать запах такой интенсивности.
 
Последнее редактирование модератором:

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Kirill_71, а радиатор не проверяли? Может там что-то попало или налилось- разлилось.
У меня сетки установлены. А насчет разлилось - визуально не смог определить никаких подтёков. Я бы съездил к дилеру, но совсем не уверен в успехе сего мероприятия :). Сегодня понюхаю на совсем холодном моторе.
 



Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Скрипят ЗАСЛОНКИ при переключении режимов обдува . На сервисе с ужасом начали рассказывать,что для устранения скрипа необходимо снимать Торпедо,а вот удастся ли его поставить обратно так,чтобы в свою очередь оно само не начало скрипеть-большой вопрос.Короче: вход-рубль,а выход -два.Не помню,поднимал ли уже кто данную проблему,но если есть более практичный способ смазки этих заслонок-прошу помочь.Не безвозмездно.Анекдот:
-Ну что,выпьем за удачу?
-Не, давай лучше за здоровье!
-А почему именно за здоровье,а не за удачу?
-Да все просто: вчера удача уже лежала рядом со мной,а вот здоровья не хватило!
ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ФОРУМЧАН И ФОРУМЧАНОК ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ 2017 И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ.УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ !!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





L DEN

Бывает здесь
9 Ноябрь 2014
68
28
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki sx-4 нью, 2wd, окт. 2014
Очень жаль!!!, но сегодня в Екатеринбурге был сильный гололед и ....... машинка пострадала задним бампером, крылом, ну и дальше надо разбирать. Другая машина не смогла остановиться, ну и остановилась за счет меня. Жаль, очень обидно, два года ни одной царапины!
Будем делать!
Если у кого есть из чего состоит наш задок, скиньте рисунки, фотки, буду очень признателен.
Ну как то так!
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Если у кого есть из чего состоит наш задок, скиньте рисунки, фотки,
Задний бампер http://сузукишоп.рф/index.php?cat=1015 Если комплектация не ваша,сморите другие бампера и детали кузова http://сузукишоп.рф/index.php?cat=848[DOUBLEPOST=1482692887,1482688972][/DOUBLEPOST]
если есть более практичный способ смазки этих заслонок-прошу помочь.
Была похожая проблема на Опеле.Там была шестерня ,которая управляла всеми заслонками(кроме рециркуляции).В -10 градусов,ее заклинивало.Сервопривод с шестерней находился в районе правого колена водителя.Точно не помню,но как то изогнувшись,смазал.Скорей всего, скрипят либо сервопривода №50,51 http://сузукишоп.рф/index.php?cat=1080 либо рычажки приводов заслонок № 26,27,28,29,30.Надо посмотреть,может до них можно добраться,без снятия "торпеды.".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abond8074

Продвинутый новичок
7 Январь 2014
29
46
13
43
г.Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2013г, 2wd, GLX
Васико, Сталкивался с подобным год назад. Со стороны водителя если заглянуть можно увидеть узел управления заслонками. Я прыснул на данный механизм силиконовой смазкой и всё прошло.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Васико, Сталкивался с подобным год назад. Со стороны водителя если заглянуть можно увидеть узел управления заслонками. Я прыснул на данный механизм силиконовой смазкой и всё прошло.
Спасибо большое!Возможно в этом скрипе нет ничего страшного,но все лучше если его нет.С наступающим Новым 2017 !
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Со стороны водителя если заглянуть можно увидеть узел управления заслонками.
Так точно.Но до моторчиков (их два со стороны водителя) проще добираться если снять декоративное обрамление Airbag коленей водителя. suzuki_skh4_4 (1).jpg .Оно крепится на двух саморезах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Когда я искал очередного сверчка,то лежал головой на педали тормозов.Да,саму коленню подушку я снимал.Доступ к этому узлу(управлению заслонок)становится почти беспроблемным.Я включал все режимы управления и смотрел как там всё вращается.Думаю один "пшик" хорошей смазки поможет избавиться от скрипов.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Но вот такой вопрос:если не смазать эти заслонки ,то кроме скрипа дело может дойти и до чего-нибудь худшего? Как думаете?
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Я не думаю,что вы хотите быть первым,кто узнает ЧТО БУДЕТ ПОТОМ,ЕСЛИ НЕ СМАЗАТЬ:)
Да чтоб большой перепуг-то нет,гарантия есть и головная боль у дилера будет тем более,что я его оповестил о постороннем звуке..Это мастер мне,почесавши репу,начал рассказывать о необходимости снятия Торпедо для ОДНОГО ПШИКА смазкой.Я попросил разобраться так ли это в реальности и полюбопытствовал тем временем на форуме.Ответы -классные,спасибо всем и есть тема для разговора с гарантийщиком.Понятно,что замена движка или ,на крайняк, ступицы-это более денежная работа для СТО,нежели 1 пшик,но это тоже надо делать.