кто знает?? вопросы, если нет темы

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем МИН_ТАТАР, 18 апр 2014.

1. Димыч 72
    Оффлайн

Димыч 72

Баллы:
    191
    Я не думаю,что вы хотите быть первым,кто узнает ЧТО БУДЕТ ПОТОМ,ЕСЛИ НЕ СМАЗАТЬ:)

2. Васико
    Оффлайн

Васико

Баллы:
    186
    Да чтоб большой перепуг-то нет,гарантия есть и головная боль у дилера будет тем более,что я его оповестил о постороннем звуке..Это мастер мне,почесавши репу,начал рассказывать о необходимости снятия Торпедо для ОДНОГО ПШИКА смазкой.Я попросил разобраться так ли это в реальности и полюбопытствовал тем временем на форуме.Ответы -классные,спасибо всем и есть тема для разговора с гарантийщиком.Понятно,что замена движка или ,на крайняк, ступицы-это более денежная работа для СТО,нежели 1 пшик,но это тоже надо делать.

3. Xaski
    Оффлайн

Xaski

Баллы:
    48
    Какая головная боль у дилера? Вот когда моторчик накроется, то у дилера будет обоснование для согласования детали и работы механику. А в данный момент работу механику никто не оплатит, можно затеяться попросить гарантийщика, его попросить снять видеоролик скрипа, дождаться ответа от представительства(думаю ответ будет - не мешает эксплуатации, что не подлежит гарантии и прописано в сервисной книжке, хотя может и будет иначе) и по результатам ответа или поменять по гарантии неисправный узел или самому(или с помощью дружественного механика) побрызгать смазкой.

4. Васико
    Оффлайн

Васико

Баллы:
    186
    Все может быть!!!Но сильно напрягаться не стоит,не тот случай,как говорит моя,чтобы влияло на скорость!!!

пиночет нравится это.
  5. npofopr
    Оффлайн

npofopr

Баллы:
    91
    Было тоже самое. В сервисе смазали. Сейчас боле менее. Но небольшой скрип всё равно иногда бывает, от погоды видимо ещё зависит. Потеплело, почти не скрипит.

Сказали, если будет скрипеть ещё, то уже разбирать будут (снимать торпедо видимо) и детально смотреть.
    Но смазали всё по гарантии.

6. Димыч 72
    Оффлайн

Димыч 72

Баллы:
    191
    Следует заметить,что у вас комплектация GLX,потому и принцип привода заслонок немного другой.По сравнению с GL.У меня привод тросовый.Возможно,здесь и кроется ,хоть и не большая,но причина скрипа.

7. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    Друзья, предстоит перевозка груза, примерно 450 кг. В ТХ заявлено - снаряженная масса ~1185кг, полная ~1740кг.
    Вопрос : могу ли я при весе ~88кг и полным баком бензина перевезти эти самые 450кг?
    Почему интересуюсь, так это потому что как то нагрузил( правда только в багажник) 300 кг и мне показалось , что больше нельзя. Пружины почти сомкнулись.

8. Pawel-13
    Оффлайн

Pawel-13

Баллы:
    22
    если не ошибаюсь то снаряженная масса авто уже учитывает все жидкости в т.ч. полный бак и вес водителя, т.е. можете

9. ~Александр~
    Оффлайн

~Александр~

Баллы:
    121
    Pawel-13, снаряженная масса не включает в себя вес водителя, что логично, поскольку водители бывают весьма разного веса.
    lesik72, теоретически, можете, как оно на практике будет не известно.

10. Kirill_71
    Оффлайн

Kirill_71

Баллы:
    161
    Включает усредненного водителя массой 75 кг.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Снаряжённая_масса

Pawel-13 нравится это.
  11. Pawel-13
    Оффлайн

Pawel-13

Баллы:
    22
    Разницу в весе каждый может прибавить сам, но в общем объёме перевозимого груза я думаю это не так будет заметно (хотя только если водитель не 150-200 кг), также каждый перевозит абсолютно разный каждодневный набор, будь то незамерзайка, железная лопата и полный набор инструментов, включая перфоратор и бензопилу:)

12. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    На практике пришлось два раза ездить. Нагрузил 350 кг и решил , что еще 170 будет слишком , да и ехать 100км и всю дорогу дрожать как то не прикольно :)
    --- сообщения объединены, 14 янв 2017 ---
    Тут вот еще одна проблемка нарисовалась,когда морозы были,поводок крышки бензобака отвалился от кузова и теперь не могу найти место ,где он был закреплен. Может кто-нибудь выложит фотку своей крышки и тогда я быстрее соображу , куда этот поводок пристроить.
    --- сообщения объединены, 14 янв 2017 ---
    Все, нашел отверстие, но клипса из него видать улетела кудайто :(

13. Илья1101
    Оффлайн

Илья1101

Баллы:
    58
    Полтора месяца так езжу. Найдете решение, подскажите?

14. Димыч 72
    Оффлайн

Димыч 72

Баллы:
    191
    Не "кудайто",правильно будет в вашем случае "куйдато":)

lesik72 нравится это.
  15. Васико
    Оффлайн

Васико

Баллы:
    186
    Кусок толстой лески и клеевой пистолет!Или вместо пистоля холод.сварка

16. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    Пластиковый поводок на крышке остался,крепеж отлетел.
    Думаю,надо подобрать подходящий по диаметру и длине пистон.

Илья1101 нравится это.
  17. UZ
    Оффлайн

UZ

Баллы:
    80
    Я б так оставил, и не парился. Вообще не очень понимаю, зачем он нужен, поводок этот? При заправке крышка бензобака прекрасно вешается на крышку лючка. А закрученная в горловину и без поводка никуда не денется.:)

Илья1101, serpa и ANick нравится это.
  18. Васико
    Оффлайн

Васико

Баллы:
    186
    Если не найдется подходящий-закрепите холодной сваркой свободный конец поводка в том отверстии,где был крепежный пистон.

19. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    Холодная сварка не даст поводку вращаться и при первом же морозе заправщик его отломить, и вот тогда уже с леской придется мудрить.
    --- сообщения объединены, 17 янв 2017 в 09:49 ---
    Если пистон подходящий не найду, возьму просто болтик гайку и две шайбы.

20. Васико
    Оффлайн

Васико

Баллы:
    186
    Так наденьте поводок на болтик,далее шайбочку-она даст поводку возм.вращаться-и конец болтика закрепите в отверстии крышки той же хорошей хол.сваркой

lesik72 и Sh-keeper нравится это.
  21. dima1866
    Оффлайн

dima1866

Баллы:
    29
    lesik72,
    Приложил файл с клипсами от VAG, они довольно широко представлены в автомагазинах
    Может подходящее и подберете.

Вложения:

Илья1101, lesik72 и Sh-keeper нравится это.
  22. Pawel-13
    Оффлайн

Pawel-13

Баллы:
    22
    Подскажите, очень потеют и мёрзнут стёкла, кто как с этим борется? салонный фильтр менял в ноябре. вчера ездил в 100 км от города по трассе, постоянное переключение лобовое-боковые.

23. dima1866
    Оффлайн

dima1866

Баллы:
    29
    Просто очень большая влажность в салоне (насчет пил/не пил умолчу;)). Рециркуляцию не включаете?
    1) Перед поездкой, пока влага на водительском коврике не растаяла, они у меня резиновые (полиуретановые), вытряхиваю из них замерший ледок.
    2) После поездки зимой, (привык сам и приучил к этому жену) после того как заглушил двигатель и планирую поставить машину на длительную стоянку, сразу приоткрываю передние двери на 1-2 мин для проветривания, если не лень, то еще и заднюю дверь поднимаю
    3) Набрал на работе пакетиков с силикагелем (например эти пакетики кладут в коробки с обувью) и набросал их в салоне​

lesik72 нравится это.
  24. Pawel-13
    Оффлайн

Pawel-13

Баллы:
    22
    dima1866, всё тоже самое делаю, только пункт 3 положил под передние сиденья древесный наполнитель для кошачего туалета, а п. 2 чтоб не зря тратить время кухонной деревянной лопаткой чищу подкрылки от набившегося снега

25. Kirill_71
    Оффлайн

Kirill_71

Баллы:
    161
    А температура за бортом? При низких температурах (ниже -20) и высокой скорости может затягивать стекла. Хотя, сомневаюсь, что в Саранске вчера температура сильно от нашей отличалась (-1 град.).
    --- сообщения объединены, 18 янв 2017 в 11:09 ---
    Это играет роль при стоянке автомобиля. При работающем вентиляторе печки и существенном объёме приточного воздуха этот фактор ничтожен (за исключением рециркуляции, разумеется).

Последнее редактирование: 18 янв 2017 в 11:14
  26. Pawel-13
    Оффлайн

Pawel-13

Баллы:
    22
    в том то и дело что это происходит регулярно и не зависит от температуры (тоже самое было и при -25), может ли это зависеть от салонного фильтра? стоит угольный
    --- сообщения объединены, 18 янв 2017 в 11:12 ---
    алкоголь (и его последствия) исключён, либо жена за руль или такси

27. Kirill_71
    Оффлайн

Kirill_71

Баллы:
    161
    Забор воздуха у нас с жабо осуществляется? Может отверстия сильно снегом забились. Или заслонка рециркуляции подклинивает.

28. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    проверьте откуда происходит забор воздуха, стекла потеют когда идет рециркуляция воздуха из салона

29. Pawel-13
    Оффлайн

Pawel-13

Баллы:
    22
    про снег точно нет, т.к. это происходит и после мойки авто, а на счёт заслонки возможно Вы и правы, в выходные попробую в гараже посмотреть, спасибо за мысль, не подумал об этом. Заодно посмотрю входные отверстия, вдруг что-то попало

30. Васико
    Оффлайн

Васико

Баллы:
    186
    Ну и коврики зимой только резиновые,т.к. ворсистые практически всегда влажные и запотевание гарантировано.