5 рычажная подвеска сзади

Zuki

Редкий гость
21 Апрель 2014
7
0
0
45
Езжу на ...
Jimny 23
Всем привет, прошу совета. Хочу больше ходов задней подвески. наткнулся в интернете на ролик, с джимником, у которого нереальных ходы подвески. Начал изучать вопрос, но ничего внятного не нашел... Нашел в японии комплект 5 рычажки http://item.rakuten.co.jp/hb-1st/877761/ и такой вариант http://jeep-4x4.ru/e-store/xml_catalog/497/2880/ Но отзывов в сети нет вообще ..... Есть у кого опыт, как заменить задние клюшки на что то более производительное, без отпиливания родных креплений....

Поиск читал, но объективных мнений не нашел. Да и хочется живого общения.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Без болгарки и сварки ничего путного не получится, имхо.

Для больших ходов можно и 3х рычажку, можно перенести крепления на раме к центру машины и сделать длинные рычаги, но точно надо переносить аморты, как минимум за раму, а то и верхние крепления внутрь салона.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Тяги слишком короткие на всех тех картинках. Бензобак мешает нормально развернуться. Терпимо вписывается только трилинк, Ваня прав. В принципе, в джимню он влезает и вперёд, и назад неплохо. Если хочешь четырелинк или пятилинк - надо мост назад отодвигать. Тогда верхние тяги более-менее встанут около поперечины. Единственно что выпуск придётся переделать.
 

Zuki

Редкий гость
21 Апрель 2014
7
0
0
45
Езжу на ...
Jimny 23
Без болгарки и сварки ничего путного не получится, имхо.

Для больших ходов можно и 3х рычажку, можно перенести крепления на раме к центру машины и сделать длинные рычаги, но точно надо переносить аморты, как минимум за раму, а то и верхние крепления внутрь салона.
Спасибо! все же хочется сохранить точку возврата. Ведь сварка-болгарка решит задачу, но как говорил ранее, не хочу спиливать родные крепления. Вдруг рано или поздно машину продать захочу...
 

Zuki

Редкий гость
21 Апрель 2014
7
0
0
45
Езжу на ...
Jimny 23
Тяги слишком короткие на всех тех картинках. Бензобак мешает нормально развернуться. Терпимо вписывается только трилинк, Ваня прав. В принципе, в джимню он влезает и вперёд, и назад неплохо. Если хочешь четырелинк или пятилинк - надо мост назад отодвигать. Тогда верхние тяги более-менее встанут около поперечины. Единственно что выпуск придётся переделать.
трилинк это наверное 4 линк? 3 рычага продольных + панара? Чуть выше ответил про кастомные решения. Опять же до препятствий доехать надо, поэтому 3/4 линк не лучшее решение, например для длинных прогонов по грунтовке/грейдерам. Что скажете именно о тех комплектах, что я в ссылке указал?
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Всё, что болт-он - это компромисс. Там ещё и сайленты - пытаясь развязать подвеску, нагрузишь их ещё больше.
Насчёт прогонов - это как сделать. Странным образом очень много рок-багги сделаны по такому принципу. И ничего, пуляют себе.

А так - трилинк - это самая развязанная подвеска. Ты же про артикуляцию спрашиваешь.
 

Zuki

Редкий гость
21 Апрель 2014
7
0
0
45
Езжу на ...
Jimny 23
Всё, что болт-он - это компромисс. Там ещё и сайленты - пытаясь развязать подвеску, нагрузишь их ещё больше.
Насчёт прогонов - это как сделать. Странным образом очень много рок-багги сделаны по такому принципу. И ничего, пуляют себе.

А так - трилинк - это самая развязанная подвеска. Ты же про артикуляцию спрашиваешь.
артикуляцию улучшить, а не сделать максимальной примаксимальной))) Совкупность качеств хочу получить... Пока остановлю взгляд на подобной компоновке, и поищу отзывы, вдруг у кого такая... И еще вопрос, магазин который по ссылке, ктонибудь в нем покупал? или отзывы слышал..
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ну так надо подумать, в чём причина. Например, в сайлентах. Они жёсткие, зажимают как могут. Поменяй на более мягкие или ШС.
А так да, фигачь. Потом расскажешь.
 

Zuki

Редкий гость
21 Апрель 2014
7
0
0
45
Езжу на ...
Jimny 23
Ну так надо подумать, в чём причина. Например, в сайлентах. Они жёсткие, зажимают как могут. Поменяй на более мягкие или ШС.
А так да, фигачь. Потом расскажешь.
С клюшками точно городить не буду.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
для больших ходов лучше а-образник с шаром на мосту, ну тут придется еще и в рулевое вмешиваться
я этот момент рассматривал и пришёл к выводу что для сносного передвижения по асфальту клюшки и панара лучшее решение для джимника, если на асфальт не выезжать, то а-образник вперед и назад
 




Zuki

Редкий гость
21 Апрель 2014
7
0
0
45
Езжу на ...
Jimny 23
для больших ходов лучше а-образник с шаром на мосту, ну тут придется еще и в рулевое вмешиваться
я этот момент рассматривал и пришёл к выводу что для сносного передвижения по асфальту клюшки и панара лучшее решение для джимника, если на асфальт не выезжать, то а-образник вперед и назад
ну пока речь о задней подвеске... а-образник в передний мост, это сколько нужно лифта чтоб все влезло...
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Спереди нельзя отказаться от панары, потому что рулевая тяга дружит только с панарой.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
можно, но рулевое придется переделать
спереди панара сзади а-абразник очень не устойчивое сочетание, с независимым передком хорошо, да.
а так задний мост подруливает, а передний в сторону скачет...

еще, мне показались ходы подвески бесконечными когда я хайдеком 120см поднимал джимника в сугробе, хайджек при этом на половину, правда вглубь, проваливался:D, а чуть попозже так восе весь уходил, думал я там до лета заночую
 
Последнее редактирование модератором:



Zuki

Редкий гость
21 Апрель 2014
7
0
0
45
Езжу на ...
Jimny 23
Чего-то (по второй ссылке) как-то сопливо выглядит всё это.
ну это же на джимни, а не на патрол)) А по мне выглядит так же как и по первой... рычаги и тд... Кстати нашел кто такой комплект уже поставил. Именно тот что по второй ссылке, обещали контакт сегодня дать ...
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Бюджет под миллион минимум. Пока обожду :) Максимум спортивные койловеры или байпассы воткну, вроде тех же фоксовых.
 





Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
мне вот очень интересно как там задняя подвеска сделана, а фоток там нет, с передней то понятно все