Я сломал автомат?

  • Автор темы Fer
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Народ - скажите что-нибудь - с дуру поставил на паркинг автомат когда машина ещё медленно катилась притормаживая перед остановкой (((( Раздалось три-четыре щелчка... Машина остановилась (дотормаживал в этот момент тормозом). Теперь ощущение что автомат при переключении вверх начал немного дёргать ((( Это всё? - ремонт автомата на 1500 бакосв? Срочно ехать в сервис или в таком состоянии тоже можно эксплуатировать?
Люди - не молчите!
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Fer написал(а):
медленно катилась притормаживая перед остановкой (((( Раздалось три-четыре щелчка...
если, действительно, медленно, то обойдется...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Щелчки ничего страшного. Это как раз защита от поломки.
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Млин... притормаживал у тротуара и активно давил тормоз - сосед открыл окно и спрашивал как проехать у пешехода... и тут.. додавливаю тормоз и переключаю на P ((((
Частичного ремонта автомата не бывает? Что я там вообще мог повредить интересно?
Чувствую придётся ехать на диагностику (((
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ну это к автомату никак не относится. Паркинг - небольшая трещёточка, даже в мануале написано - не оставляйте под уклон на паркинге, обязательно поставьте ручник. Так что не переживай, всё в порядке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Хм.. а то что он начала немного подёргивать при переключении вверх? Ездить можно или лучше как можно быстрее попытаться устранить? И что там вообще дёрать может? Лечится заменой или настройкой?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Спасибо за сайтики! Походил - пишут если дёргается то нужно будет заменить муфты.. все.. и дёргаться будет только сильнее.. кто-нибудь знает сколько стоит поменять это всё в моей машине?
И пишут что нельзя ставить на P в движении ((
Эх машины машины.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Автоматы бывают адаптивные, т.е привыкают к стилю езды, и на некоторых моделях в районе переключателя есть красная кнопочка, (резет), ее нажимаешь и сбрасывается память автомата.
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Re: Кто сломал автомат?

У меня как то после Линукс форума образовалась привычка пистаь в курилку, флейм и прочее - мои рассуждения считали недостойным для серъёзных тем и всё время пытались заставить читать документацию вместо ответов на мои вопросы ))) А флейм на то он и флейм чтобы говорить и по-больше ))
А на моей старинной сузуке автомат не адаптивный.. просто начал дёргаться ((( Эх.. а он мне так нравился.. Хотя вот знакомый написал что чтобы начал дёргаться мучать его нужно долго.. и одним включением паркинга ничего не изменишь сильно... вот говорит его включение задней скорости когда на спидометре было за 120 достойно фильма Токийский дрифт.. но автомат на проворукой тойоте выдержал и продолжал его возить... Такие вот истории из Владика..
Вообщем думаю мнительный я стал что то)) Нужно будет пару колонок в двери врезать и магнитолу с мр-3.
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Кто сломал автомат?

Колонки и МП3 нужны в машине в комплекте с симпатичной девушкой ))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Кто сломал автомат?

Нужно, чтобы тихо играла красивая музыка, салон слегка затонирован, машина блестит снаружи, тёмного цвета, внутри чисто и пахнет хорошо, вечером медленно едем по улицам и заглядываем медленно бредущим девушкам в глаза )) Особенно хороши парочки, потому как более некрасивая девушка стремится гулять с более красивой, чтобы на неё тоже обратили внимание. Задача в том, чтобы более некрасивую спровадить своему другу, следовательно ездить надо вдвоём и приглашать тоже пару. Примерно так))
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Re: Кто сломал автомат?

вагонистый написал(а):
Нужно, чтобы тихо играла красивая музыка, салон слегка затонирован, машина блестит снаружи, тёмного цвета, внутри чисто и пахнет хорошо, вечером медленно едем по улицам и заглядываем медленно бредущим девушкам в глаза )) Особенно хороши парочки, потому как более некрасивая девушка стремится гулять с более красивой, чтобы на неё тоже обратили внимание. Задача в том, чтобы более некрасивую спровадить своему другу, следовательно ездить надо вдвоём и приглашать тоже пару. Примерно так))
Млин,старый развратник:D Парами гуляют только малолетки,а это галимая статья,по которой лучше не залетать, а то гребень вырастет.А если вдруг две великовозрастные телки,у которых все выпуклости на месте,идут-бредут сами с собой,то тут уж нужно держать уши востро.Подвох какой то стопудняк.:hilarious:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Кто сломал автомат?

Да уж, чего-то я об этом не подумал!Чешу репу.
Ну раз ты такой опытный, тогда сам и подсказывай Ferу, где ему брать симпотишных девушек))
Нуу, можно устроиться сантехником )) Или развозить косметику... или устроиться в банк - там девушки по спец отбору, заодно и зряплата будет хорошая ))
 



Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Re: Кто сломал автомат?

О )) Только думаю из моего свифта с низенькой посадкой проще заглядывать проходщим девушкам не в глаза )) Вообщем после прежнего хозяина нужно отчистить прокурены в хлам салон и поставить любую акустику в двери. Через тонировку думаю заглядывать в глаза сложно будет ))) Особенно в карие )) Поэмтоу пока отложим. Вопрос - где делают химчистку с нормальнйо сушкой и где аккуратно вставляют динамики в двери? (в Москве).