ТО 0 для swift 2013 г.в. вопрос по перепробегу

hedgehog791

Новичок
24 Апрель 2014
1
0
0
38
Езжу на ...
SuzukiSwift 1,2 AT
Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Прошу заранее сильно не пинать, похожую тему не нашел.
Я в феврале купил своей возлюбленной suzuki swift 1.2 AT, покупали новую в Кунцево, при покупке машины менеджер нам сказал, что у сузуки есть обязательное ТО 0 на пробеге 2000 км. или 2 месяца, НО возможен перепробег 4000 км. или 4 месяца. Ну мы довольные забрали машину и все бы ничего если бы не одно НО, вчера я записался на ТО 0 и случайно в сервисной книжке прочитал фразу " Максимальный перепробег между ТО (за исключением ТО 200 км или 2 мес.) не должен превышать 2 000 км или 2 мес. в зависимости от того, что наступит раньше." Вот тут то я в осадок и выпал...... Позвонил в Кунцево, они говорят, что ничего страшного и никто автомобиль с гарантии не снимет.
Я прекрасно понимаю, что Кунцево нужно что бы я прошел ТО у них.
Прежде у меня ни на одной новой машине не было обязательного ТО 0.
Более того, я прекрасно понимаю, что вот просто так взять и отказать в гарантийном ремонте только по причине того, что я не вовремя прошел ТО 0 сузуки не может, т.к. они должны указать причину (например из-за несвоевременной замены масла в двигателе и.т.д.)

Комрады подскажите, будут проблемы с гарантией? И если будут то с какими узлами?

Я так понимаю, что из за несвоевременного прохождения ТО 0 проблемы могут возникнуть только с двигателем (т.к. на ТО 0 меняют только масло в двигателе).

И еще вопрос на время обкатки в движке залито обкаточное масло, или обычное?

Заранее Благодарю за ответы!
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Слова к делу не подошьешь.
С гарантии могут снять на что угодно и за что угодно.
4 тыс км перепробег что-то многовато.
Но могут и не снять. Тут как повезет.
Вообще та фраза из гарантийной книжки говорит о том, что на ТО 1, 2 и т.д. не должен превышать 2 тыс км, а на ТО 0 - должен превышать :)
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Пройдите ТО и не парьтесь. С гарантии вас никто не снимет.