Бензобак течет!!! НАВЕРНО!!! СОС!!!

К_С_В_71

Новичок
26 Апрель 2014
1
0
0
51
Езжу на ...
СГВ V6 2.4л
Помогите сделать следующий шаг! А именно только на днях стал обладателем СГВ V6 2.5 л АКПП 5-дв.2001г. Раз спидометр в милях значит америкос?! Суть дела в том, что машина с трейдина скока стояла не известно. Забирал с сухим баком. Залил сначала примерно 30 л.,чтоб понять подходит этот бензин или нет. На следующий день решил залить до полного,чтоб рассчитать потом расход и т.д. и т.п. Короче подъехал на заправку, пошел оплатил- возвращаюсь к машине(протереть пока стекла) иду и вижу,что сзади машины примерно в центре защиты б\бака по ширине прим. см 25-35 уверенно сильно(как с крыши в умеренный дождь) КАПАЕТ бензин. Я в шоке кричу заправщику стой-стой,на что он мне (не видя происходящего) спокойно заявляет- да он(пистолет) тока один раз пока у меня отщелкнулся. Я ему кричу-посмотри бензин течет с машины,тогда он выключил пистолет. Забрав сдачи я вернулся к машине бензин не капал- отъехал метров 30 от колонки вышел посмотрел - не течет!!! Заглянул снизу патрубок с горловины вроде сухой вроде как откуда- то с самого верха бака были влажные следы.
Стрелка бака на максимуме- поехал дальше. Примерно через 10 км съехал на обочину-покачал машину(на ходу) на маленькой скорости влево-вправо и вперед-назад несколько раз - резко остановился( с толчком) побежал смотреть на бак - ни капли нигде,даже не пахнет бензином.... Волнения вроде поутихли... Че теперь дальше надо бы делать не знаю... Неужто бак снимать? Может там клапан какой перепускной( или предохранительный) поврежден??? Подскажите!!!
 

Евгений Шуберт

Бывает здесь
6 Май 2013
81
2
0
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2.5 2000
у меня на некоторых (кривых) пистолетах маленькая струка отлетает от буртика заливной горловины и летит прям обратно =) возможно заправщик криво смотрел =) а вообще как вариант. береш компрессор, затыкаешь шланг с тряпкой в заливную и качаешь. вырубаешь и слушаешь. больше пока идей нет.
а вообще бак неплохо было бы снять для банальной промывки. там говна на дне немеряно.