Поменяла колеса...

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Sally, 9 апр 2006.

1. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    Вчера поменяла колеса на летние. В ободах внутри было сто-о-лько грязи, на сантиметр наверное! Это что нормально? Диски литые на 14.
    Правда, всю зиму ездила без брызговиков. Это как-то может быть связано?
    Кстати, теперь брызговики поставила в Рэдеги в Перово. Стоило 3 400 и заняло времени около часа.

2. Загрузка...

3. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Вчера тоже перешёл на лето: 15 R-грязи было тоже много,хотя брызговики поставил в феврале(ставил в Автомире прим.за 1.5-2000 р).Резина,идущая с авто-Бриджстоун(польский)-чтой-то не очень:дюже шумная :) p.s.Давление,указанное в мануале,кажется высоковатым- 2.3 ;думаю,мож снизить до 2.0 ? p.p.s.Брызговики предохраняют только днище и зад. бампер и то частично,на грязь в дисках не влияют.

4. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Вот это цены! Универсальные брызговики стоят 40р(сорок!) за две штуки + пистоны 12шт х 1р. Итого 92 рупля. Полосатенькие, мякенькие, симпатишные.

5. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    Мне тоже кажется, что не влияют, но в Жигулях столько грязи не было. Это наверное специальный прикол для литья. :D
    А давление я всегда качаю 2, не больше.

6. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    А в табличке, закреплённой на стойке кузова у замка водительской двери написано, что давление должно быть 2 атмосферы? У Вагончика передние 2,4 задние 2,5 а по трассе передние 2.5 задние 3.0 и было бы неправильным качать их до двушки.
    Никогда не отдавайте в шиномонтаж колёса с грязью внутри или попросите их очистить, а то ведь так и вместе с комьями и отбалансируют и поставят.

7. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    Да, это они могут... Я, естественно, диски помыла, насухо вытерла и отложила до следующей зимы. Грязи было много, но зато теперь все блестит, а труда не жалко - свое ведь "добро". :thumbsup:

8. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    странные люди, отдать больше 100 баксов за переобувку, имхо, проще купить второй комплект штамповки (на зиму), вроде, в СИМе, говорили, что 14 штамповка по 60 уе. за год-полтора окупается. А просто поменять колесо, может и девушка ( а если улыбнуться вовремя, то и самой делать не придеться ;) не забудьте протянуть болты еще раз, после первой поездки ( после переобувки). кстати, насилие над резиной в ш.м. тоже ей на пользу не идет. или я неправильно понял и у Вас два полных комплекта ?
    грязь в дисках и брызговики никак не связаны.

9. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    с переброской связываться действительно лень, так что у меня два комлекта, а снять-поставить стоит 200 р.

10. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208
    Вчера поставили штатный летний Бриджстоун на дисках. Была неприятно удивлена тем, что шума меньше не стало.:(
    А я на Хакку грешила...

11. nuffrespect
    Оффлайн

nuffrespect

Баллы:
    0
    Полностью согласен !! Я считаю что надо иметь 2 комплекта!! Лето литые диски, грязи не много, дырки в дорогах заметнее, красивее, а зимой штамповку, покрепче, дешевле и не так жалко, плюс шиномонтаж, снять/поставить, балансировка, никаких проблем....
    Штамповка заданных параметров делает KFZ фирма по 1600-1800 рэ за 15" диск.... Конечно у кого нету объемистого балкона проблематично....:D

12. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    мой скромный опыт показывает, что штамповка ни фига не крепче, а совсем наоборот, штамповка ходит 2 года, ну максимум 3 (шведская родная штамповка), потом на внутренней части диска, где лежит бортик резины появляется выщерблены, как будто горох лущили и она начинает воздух пускать и анноит зимой жутко, так мучился 6 лет. а вот 3 последних года ездил и зимой и летом на литье - родное на зиму (15 лет литью, прокатал 1раз перед установкой резины) и K&K - совок на лето новые купил, три года отъездил вообще без проблем- не били, не облезли.
    машина было тяжелая - 2 тонны, 15 радиус , резина 195/65 - довольно высокая, может быть из-за этого.

Что касается хранения, конечно лучше свой гараж иметь, но есть МВО, друзья. выход всегда можно найти Баксы-бакс

13. qa7
    Оффлайн

qa7

Баллы:
    0
    Re:колеса...

А я уже лет десять пользуюсь сервисом, где колёсики балансируют не анусом (через центральное отверстие диска колеса),
    а через проставку по конусам крепёжных болтов - ибо колесо на тормозной диск по болтам садится,
    а не по "анусу" - как карандаш в стакане (попросите повернуть колесо после "анусной"
    балансировки на 45гр., закрепить и прогнать на балансировщике снова = "нуля" не будет) .
    и ещьчё: любая переобувка(посадка шины на диск) проделывается с нанесением герметика на
    ободы диска - весь сезон шины ходят без подкачки.

Вот такой-вот "волшебный" сервис.

14. wswolf
    Оффлайн

wswolf

Баллы:
    0
    Re: Re:колеса...

Адрес и телефон в студию :whistling:
    :D