Ремни противоскольжения фирмы PUT&GO JEKO

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Не знаю была ли такая тема, если что перенесите в нужное место, а суть вопроса такова.....начались у меня постоянные поездки в Тульскую область, деревня от асфальтированного шоссе в 5км по черноземному проселку, по пути есть тамошнее "гиблое место" в местном простонаречье "Большой Лоск", это крутой подьем так градусов в 30, ох много в советские времена тракторов "Баларусь" с пьяными трактористами с нее поскатыволось.....))) Вопрос вот в чем, Джимик пока полный сток, через годик-полтора планирую ОМЕ и м/т резину 215/75R15, а пока чтоб улучшить проходимость надумал купить сей девайс! Кто пробовал его именно в грязи, а не в снегу, есть ли толк? Облегчит ли подьем в указанною гору? Эти ремни привлекли легкостью одевания. По молодости я имел опыт езды на Ладе 2110 с цепями (в ту же кстати деревню) хорошая штука. Но одевать цепи это что то с чем то, а тут на раз.... Продается комплектом из 12шт, как раз по 3 ремня на колесо. Есть два вида из последних модификаций, выкладываю обе, посоветуйте заодно какая на ваш взгляд лучше именно для чернозема. Спасибо!
PUT&GO-JEKO-NEW_enl.jpg
Put-Go-Jeko_enl.jpg
 


slitov

Наш человек
22 Июнь 2012
194
37
0
35
Гжель
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП М13А
Браслеты, это не цепи... Пустая трата денег. Я браслеты после первого же испытания выбросил. Цепи добавляют проходимости, но одевать и снимать их дело не простое. Остановился на варианте мудоваой резины на лето и цепи только для зимних покатух лежат.
 

-=AGR=-

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2013
25
31
0
51
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3AT 2013 г. Пока полный сток...
Но одевать цепи это что то с чем то, а тут на раз.... Продается комплектом из 12шт, как раз по 3 ремня на колесо. Есть два вида из последних модификаций, выкладываю обе, посоветуйте заодно какая на ваш взгляд лучше именно для чернозема. Спасибо! Посмотреть вложение 57521 Посмотреть вложение 57522
Приветствую!

При определенной сноровке одеть быстро цепи не проблема. С цепями тяга "на крюке" возрастает в 3-5 раз по сравнению с мудовой резиной (на YouTube где- то есть показательные тесты с динамометром).

Что касается приведенных Вами браслетов, то вот вроде они
.
Смотреть с 3-й мин.
 


slitov

Наш человек
22 Июнь 2012
194
37
0
35
Гжель
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП М13А
а чем они хуже цепей?
1. Не на все диски оденешь на переднюю ось т.к. суппорт порвет крепление, на задней оси тоже есть шанс порвать крепление.
2. При тесте зимой они не сдвинули меня с участка где я застрял, далее проходимости тоже не дали. Т.к. выезжал клубом на одинаковых автомобилях, было с чем сравнить. А еще пока их одевал, чуть руки не отморозил, а просто снять не получилось, т.к. на механизмах затяжки набился снег, который стал льдом и замерз. Благо кипяток под рукой был...
3. Летом тоже не вытащили меня из застрявшего участка, только усугубили ситуацию зарыв меня до мостов, в итоге пока пытались меня вытащить, засадили еще одну машину. 3 часа откапывались, потом каждый браслет снимал, а они забились грязью и в итоге некоторые чтоб снять, пришлось набирать воды в бутылку из ближайшей лужи и промывать крепления, чтоб их расстегнуть. В итоге сам оказался грязный как свинья...
4. Решил одеть их заранее а покататься с другом, машины были одинаковой подготовки, оба не застряли нигде. Но мне пришлось потратить около часа на установку и снятие, потом еще дома промыть и просушить.

Потом купил цепи, о вот оно счастье! Проходимость реально как у трактора, даже на стоковой резине, установка занимает столько же по времени но без секса продеть веревочку в диск, основное время тратишь на равномерную протяжку, снятие вообще занимает пару минут. После прокатки на цепях отправил браслеты в мусорку. Для самоспасения купи лучше минитраки как в видео, толку будет боль

@Schir, тестил уже, похожие грабли прошел?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
тестил уже, похожие грабли прошел?
не, это все от лукавого:D, и цепи тоже не по мне, как-то по душе не проваливаться на низком давлении, чем рыть цепями или тракторами
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jimdy

Наш человек
12 Апрель 2011
234
31
28
Химки
Езжу на ...
Jimny
В видео фигню показывают про цепи, одеваются они без домкратов и даже на засевшей машине. Да, весь чумазый по уши будешь и наматеришься, но оденешь.
Вывод один-браслеты фигня, гемора столько же, извазюкаешься с ними так же, а эффективность и надежность не лучше, чем у цепей.