Ремни противоскольжения фирмы PUT&GO JEKO

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем Bonevur, 4 май 2014.

1. Bonevur
    Оффлайн

Bonevur

Баллы:
    110
    Не знаю была ли такая тема, если что перенесите в нужное место, а суть вопроса такова.....начались у меня постоянные поездки в Тульскую область, деревня от асфальтированного шоссе в 5км по черноземному проселку, по пути есть тамошнее "гиблое место" в местном простонаречье "Большой Лоск", это крутой подьем так градусов в 30, ох много в советские времена тракторов "Баларусь" с пьяными трактористами с нее поскатыволось.....))) Вопрос вот в чем, Джимик пока полный сток, через годик-полтора планирую ОМЕ и м/т резину 215/75R15, а пока чтоб улучшить проходимость надумал купить сей девайс! Кто пробовал его именно в грязи, а не в снегу, есть ли толк? Облегчит ли подьем в указанною гору? Эти ремни привлекли легкостью одевания. По молодости я имел опыт езды на Ладе 2110 с цепями (в ту же кстати деревню) хорошая штука. Но одевать цепи это что то с чем то, а тут на раз.... Продается комплектом из 12шт, как раз по 3 ремня на колесо. Есть два вида из последних модификаций, выкладываю обе, посоветуйте заодно какая на ваш взгляд лучше именно для чернозема. Спасибо! PUT&GO-JEKO-NEW_enl.jpg Put-Go-Jeko_enl.jpg

2. Загрузка...

3. slitov
    Оффлайн

slitov

Баллы:
    110
    Браслеты, это не цепи... Пустая трата денег. Я браслеты после первого же испытания выбросил. Цепи добавляют проходимости, но одевать и снимать их дело не простое. Остановился на варианте мудоваой резины на лето и цепи только для зимних покатух лежат.

4. Kiriller
    Оффлайн

Kiriller

Баллы:
    110
    а чем они хуже цепей?

5. Schir
    Оффлайн

Schir Премиум-аккаунт

Баллы:
    456
  6. -=AGR=-
    Оффлайн

-=AGR=-

Баллы:
    21
    Приветствую!

При определенной сноровке одеть быстро цепи не проблема. С цепями тяга "на крюке" возрастает в 3-5 раз по сравнению с мудовой резиной (на YouTube где- то есть показательные тесты с динамометром).

Что касается приведенных Вами браслетов, то вот вроде они .
    Смотреть с 3-й мин.

7. slitov
    Оффлайн

slitov

Баллы:
    110
    1. Не на все диски оденешь на переднюю ось т.к. суппорт порвет крепление, на задней оси тоже есть шанс порвать крепление.
    2. При тесте зимой они не сдвинули меня с участка где я застрял, далее проходимости тоже не дали. Т.к. выезжал клубом на одинаковых автомобилях, было с чем сравнить. А еще пока их одевал, чуть руки не отморозил, а просто снять не получилось, т.к. на механизмах затяжки набился снег, который стал льдом и замерз. Благо кипяток под рукой был...
    3. Летом тоже не вытащили меня из застрявшего участка, только усугубили ситуацию зарыв меня до мостов, в итоге пока пытались меня вытащить, засадили еще одну машину. 3 часа откапывались, потом каждый браслет снимал, а они забились грязью и в итоге некоторые чтоб снять, пришлось набирать воды в бутылку из ближайшей лужи и промывать крепления, чтоб их расстегнуть. В итоге сам оказался грязный как свинья...
    4. Решил одеть их заранее а покататься с другом, машины были одинаковой подготовки, оба не застряли нигде. Но мне пришлось потратить около часа на установку и снятие, потом еще дома промыть и просушить.

Потом купил цепи, о вот оно счастье! Проходимость реально как у трактора, даже на стоковой резине, установка занимает столько же по времени но без секса продеть веревочку в диск, основное время тратишь на равномерную протяжку, снятие вообще занимает пару минут. После прокатки на цепях отправил браслеты в мусорку. Для самоспасения купи лучше минитраки как в видео, толку будет боль

@Schir, тестил уже, похожие грабли прошел?

Kiriller нравится это.
  8. Schir
    Оффлайн

Schir Премиум-аккаунт

Баллы:
    456
    не, это все от лукавого:D, и цепи тоже не по мне, как-то по душе не проваливаться на низком давлении, чем рыть цепями или тракторами

slitov нравится это.
  9. Jimdy
    Оффлайн

Jimdy

Баллы:
    94
    В видео фигню показывают про цепи, одеваются они без домкратов и даже на засевшей машине. Да, весь чумазый по уши будешь и наматеришься, но оденешь.
    Вывод один-браслеты фигня, гемора столько же, извазюкаешься с ними так же, а эффективность и надежность не лучше, чем у цепей.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. ремни противоскольжения отзывы

,
  2. ремни противоскольжения put go jeko купить