Выбор лианы, при ограниченном бюджете.

Тема в разделе "Liana / Выбор и приобретение", создана пользователем mixaeel, 4 май 2014.

1. mixaeel
    Оффлайн

mixaeel

Баллы:
    0
    Приветствую всех лиановодов.

Присматриваю себе лиану, но бюджет ограничен 250 т.р.. Можно ли уложиться в этот бюджет, и приобрести нормальное авто, которое завтра не рассыпется?

Опытные лиановоды, посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание в первую очередь, при осмотре авто.
    Если не трудно, то оцените вот эти объявления:
    1. http://auto.ru/cars/used/sale/35543778-5908b3/
    2. http://auto.ru/cars/used/sale/35091350-f9d9/

Я как понял, по сервису "Яндекс.авто", то у лианы есть две модификации "1.6 автомат, 4WD" - автомат(106 л.с.) и робот(103 л.с.). Получается, что второе объявление - это робот?

2. Загрузка...

3. narkoff
    Оффлайн

narkoff

Баллы:
    63
    Модификаций поболе будет. Но я пока не опытный лиановод. Я лично напоролся при покупке на такое: был второй комплект колес, летних, но резина убитая - это обговаривалось так что ок. И вот купил я новую резину и на шиномонтаже выяснилось что диски квадратные. Или прокатка или замена. сейчас вот заказл новые. это еще 11 тыщ незапланированных расходов.
    Т.е. побольшому счету второй комплект колес вышел мне вобще в минус, лучшеб его не было, а так потратил уже 1700 на шиномонтаж, и перекидывать на новые диски тоже надо будет за денежку. Вроде казалось бы всего лишь колеса. а вот - засада.

4. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514
    Нет на Лианах роботов, есть 4х ступенчатая АКПП на основе гидротрансформатора (классика). Есть Лианы до ристайлинговые -2001-2004гг. и ристайлинг-2004-2007гг. До середины 2005г. шли с двигателями 106 л/с, после 107л/с. Первые Лианы шли с двигателями 103 л/с. Выпускались в вариантах: 1) передний привод, МКПП 2) полный привод, МКПП 3) передний привод, АКПП 4) полный привод АКПП. Полный привод реализован посредством вискомуфты.

niral и KASiK нравится это.
  5. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    По указанным вами ссылкам - дорестайлинговая Лиана.
    За тыс. можно найти неплохую рестайлинговую Лиану - после 2004 года.
    Если вам не нужен поный привод, то переднеприводная может оказаться малость дешевле, правда сейчас особой разницы в цене на Лианы уже не наблюдается в зависимости от типа привода и кпп.
    Лука описал возможные комплектации по двигателям и КПП - это все, чтоб бывает. Роботов не было никогда на Лианах!
    Вот тут есть тема по выбору Лианы, многое уже обсуждалось: http://suzuki-club.ru/threads/67199/page-17

6. mixaeel
    Оффлайн

mixaeel

Баллы:
    0
    Спасибо большое за ответы.