Поздравьте меня! Я теперь тоже SX4вод!

robindook

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
36
0
0
Москва
Рыжий, 2WD, автомат.
Катаюсь уже неделю, но пишу только сейчас, т.к. доступ в интернет обрубили враги:), но их наконец, после длительных боёв удалось победить!
Впечатления положительные. Нравится динамика и обзорность, всё удобно, всё под рукой, вероятно это эйфория после 7 месячного ожидания. Более вменяемые и разумные оценки надеюсь дам позднее.
Кстати есть и вопрос, как проводили обкатку?
Я вот прочитал что первые 960 км самые важные, и что рекомендуется ездить без выхода на высокие обороты, резких торможений, и с переменной скоростью, избегая длительного движения с постоянной скоростью.
А я как раз первые 300 км проехал по МКАД и по шоссе, а там и обороты были около 3000 и скорость постоянная примерно 85 км/ч. Да ещё всё время на передаче 3, т.е. обороты могли быть ниже если бы ехал на D.
Как думаете не испортил я жизнь своему питомцуЧешу репу ?

PS Кстати, а ручник действительно держит только когда его зятянешь на максимум. Я когда выезжал из автосалона забыл его снять, ехал метров 500, пока не обратил внимание на сигнал.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Поздравляю!;)
Не знаю как другие, но я обкатаю в щадящем режиме не менее пары тыщ км...Не-не-не
С ручником проблем не замечаю - вроде всё пучком!
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Искренне поздравляю! :thumbsup: У меня такая же машинка, один к одному, max комплектация..

Не понимаю только зачем надо было ехать на пониженной передаче... она предназначенна для крутых склонов, каких у нас в Москве в принципе нет..
 

robindook

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
36
0
0
Москва
На пониженной ехал, т.к. не прочитал руководство по эксплуатации, а до этого опыта вождения автомата не было.
Как считаете не сильно я покалечил его?
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Мне сложно сказать... поскольку я раньше тоже только на механике ездила, на автомате только 2 недели на "сексе" езжу... но мне сказали, что ездить только на D, про остальные вообще забыть, только если из сугроба вылезать...
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Поздравляю, вливайтесь! Насчет репочесания - имхо это лишнее. 3000 оборотов это пожалуй самый благоприятный режим для этого движка. Имеется в виду что при обкатке не следует ехать на 4,5-5 тык оборотов. Движок надежный, не парьтесь. Сузуковские движки не любят только 2 вещей - перегрева (сразу ведет голову) и плохого бензина.
 

Mik

Продвинутый новичок
5 Июль 2006
43
0
0
52
Питер
Поздравляю с приобретением! Браво! Ай
Обкатку рекомендуют проводить минимум до 1000 км при оборотаж движка не более 3000. После чего меняют масло в двигле и моно зажигать по полной. Так что думаю с коробкой ничего не будет, а для движка такие обороты на обкатке допустимы! В конце концов на нулевом ТО все проверят.
Удачи на дорогах!!! ;)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
А вот у меня вопрос ко всем владельцам 2WD

Сразу оговорюсь - исключительно из природного любопытства.
Скажите пожалуйста, а что вами двигало, когда вы приобретали машину, имеющую комплектацию 4WD, в комплектации 2WD?
При всех прочих - она не дешевая, во внешнем виде проигрывает комплектаци 4WD, ждать долго, есть детские болезни и за эти деньги есть куча других исключительно переднеприводных машин с бОльшим набором опций (и с более мощьными двигателями) и даже за меньшие деньги (примеры приводить, думаю не нужно, каждый может с ходу назвать 2-3 бренда).
Очень любопытно...
 




robindook

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
36
0
0
Москва
Хотел японца, автомат, посадку выше чем в обычных легковых, красивый дизайн.
Когда увидел, посидел, прокатился, то и решение пришло само собой.
Из конкурентов за 21700 - японец, автомат, в такой комплектации (6 подушек, ESP, 16", MP3, 6CDchanger), только mazda3, но она ниже, да и внешне меньше мне нравится. Через год, может чуть позже (зависит от успехов), возможно жена будет водить, а сексик - это и её выбор.

Пока всем доволен. Ни капли не жалею.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Примите искренние поздравления!!!
С прибавлением нас, SX4водов!!!
 

Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
Поздравляю! Легких дорог и надежного катализатора! ;)