Вопросы обо всём помаленьку !

Lexx6111

Liana 4 wd ?mt
6 Февраль 2014
176
45
0
39
Тверь, душа России
Езжу на ...
Ваз 2112 , Лиана МТ, 4WD
1.Как выглядит второй ключ и брелок сигнализации ? У меня в комплекте 2 ключа , они работают , но не работает брелок сигнализации !!??? батарейку менял , индикатор на брелке загорается
2. Стоит ли у кого-нибудь доводчик стекол ? хотя-бы передних
3. Пользуются-ли ЛИАНОВОДЫ биксеноном ? штатный дальний свет просто мерзость
вспомню- допишу
Заранее Благодарю ВСЕХ за помощь
 




narkoff

Наш человек
21 Февраль 2014
152
65
28
38
Езжу на ...
в процессе получения прав и выбора авто
Раз тут за ключи: У меня два ключа, на одном кнопки от центрального замка а другой простой. А можно ли замутить ключ чтоб выкидной был как на современных авто? Чтоб его подружить с сигналкой это уже сигнлка нужна которая поддерживает, а вот что насчет самого ключа?
 




alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Была у меня по началу идея замутить что-то типа этого
http://www.ebay.com/itm/Remodel-Unc...Parts_Accessories&hash=item19db16cbc2&vxp=mtr
Потом перегорел как-то и похерил эту идею :)
В принципе все бы встало в цене самого гаджета + нарезать жало в любой ключной мастерской + перекинуть потроха ( кнопки и чип транспондера иммо). А потом подумал китайский ключ с китайским шарниром, обломится еще в самый не подходящий момент.
Со сторонней сигналкой его как вы правильно заметили подружить его не получится, он дружит только с контроллером центрального замка.
 

Lexx6111

Liana 4 wd ?mt
6 Февраль 2014
176
45
0
39
Тверь, душа России
Езжу на ...
Ваз 2112 , Лиана МТ, 4WD
брелок так и не работает !
Достало щёлканье спереди слева на кочках и при трогании....
А ключ , кстати , неплохой ! Только они и подешевле есть
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
1.Как выглядит второй ключ и брелок сигнализации ? У меня в комплекте 2 ключа , они работают , но не работает брелок сигнализации !!??? батарейку менял , индикатор на брелке загорается
2. Стоит ли у кого-нибудь доводчик стекол ? хотя-бы передних
3. Пользуются-ли ЛИАНОВОДЫ биксеноном ? штатный дальний свет просто мерзость
вспомню- допишу
Заранее Благодарю ВСЕХ за помощь
1. Надо быть уверенным, что отдельный брелок это родной сузуковский, или его полный аналог. У меня 2 ключа: один с кнопками, другой без и отдельно пульта открыть/закрыть не было - но знаю что существуют.
Если пульт родной сузуковский то вот интрукция как прописать (если пульт от доп сигнализации то этот способ не пройдет):
reg.jpg
Контроллер управления дверями может помнить только 3 кода (пульта) , при новом програмировании старый из 3-х кодов забывается.
Видео инструкция
3. Стоит у меня би-ксенон линзованный. Эмммм..... Ближний просто СУПЕР, бока хорошо освещаются ( у ксенона который вставляется сразу лампой Н4 без линзы - бока не освещаются, луч сфокусирован вперед прожектором, но у слепит сильнее), дальний не особо впечатлил - на троечку, но лучше штатного. У моего би-ксенона настолько хороший ближний свет что очень редко пользуюсь дальним. По моему мнению лучше исполнение раздельние фонари: ближний ксенон линза, дальний галоген - китайцы предлагают такие фары.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Достало щёлканье спереди слева на кочках и при трогании....
Покачай машину с той стороны с открытым капотом, обычно это в стойке, у меня как то было что появился зазор между чашкой стойки аморта и гайкой вот они и стучали. А так скорей всего придется перебирать стойку и скорей всего стуки просто уменьшатся но не уберутся.
 

Lexx6111

Liana 4 wd ?mt
6 Февраль 2014
176
45
0
39
Тверь, душа России
Езжу на ...
Ваз 2112 , Лиана МТ, 4WD
Покачай машину с той стороны с открытым капотом, обычно это в стойке, у меня как то было что появился зазор между чашкой стойки аморта и гайкой вот они и стучали. А так скорей всего придется перебирать стойку и скорей всего стуки просто уменьшатся но не уберутся.
стук и кряканье исчезли с перетяжкой сайлен-блоков
 



Lexx6111

Liana 4 wd ?mt
6 Февраль 2014
176
45
0
39
Тверь, душа России
Езжу на ...
Ваз 2112 , Лиана МТ, 4WD
1. Надо быть уверенным, что отдельный брелок это родной сузуковский, или его полный аналог. У меня 2 ключа: один с кнопками, другой без и отдельно пульта открыть/закрыть не было - но знаю что существуют.
Если пульт родной сузуковский то вот интрукция как прописать (если пульт от доп сигнализации то этот способ не пройдет):
Посмотреть вложение 58550
Контроллер управления дверями может помнить только 3 кода (пульта) , при новом програмировании старый из 3-х кодов забывается.
Видео инструкция
3. Стоит у меня би-ксенон линзованный. Эмммм..... Ближний просто СУПЕР, бока хорошо освещаются ( у ксенона который вставляется сразу лампой Н4 без линзы - бока не освещаются, луч сфокусирован вперед прожектором, но у слепит сильнее), дальний не особо впечатлил - на троечку, но лучше штатного. У моего би-ксенона настолько хороший ближний свет что очень редко пользуюсь дальним. По моему мнению лучше исполнение раздельние фонари: ближний ксенон линза, дальний галоген - китайцы предлагают такие фары.[/quoteКак разобрать фару ДЕПО ??
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Как разобрать фару ДЕПО ??
Я разбирал родные фары, но думаю и ДЕПО также разбирается.
Брал промышленный фэн, коробку большую (по объему была раза в 3 больше чем фара, можно и в размер фары но нужно быть аккуратным что бы не перегреть фару) - в коробке делал дыру для фэна а внутри перед соплом перегородку ставил (рассеиватель) что бы грелось не прямы потоком.
Грел коробку с фарой 15 минут при температуре 250С (у меня был фэн BOSCH с ручным выставлением температуры) - у меня коробка была большая поэтому первую фару разаброл с 4-го раза, а вторую с 3-го раза. Да, ещё нужны перчатки текстильные без резиновых пупырошек, либо пупырошки наоборот одеть - что бы на ладони не было. Надо заранее где защелки/фиксаторы вставить спички/зубочистки, раскрывать фару надо с острого края.

Подскажите, а на Джимни аналогично прописывается?
Препологаю что также, но данная инструкция присутствует в мануале.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Виталий Валерьевич

Бывает здесь
28 Ноябрь 2013
80
65
0
Saint Petersburg, Russia
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6i AT 4WD (107Hp) 2007 г.
Что то поиском не нашёл подобной моей проблеме?
Стала свистеть машина, на 90-то и далее начинается справа свист, да такой молодецкий,что не каждая музыка заглушает.
Что причина так и не выяснили, хотя возил спереди на пассажирском и жену и брата и друга все слушали и не нашли причину. Не подвеска и не колесо точно.
На капоте стоит мухоотбойка и на дверях козырьки но это точно не они. Может кто сталкивался с подобным?
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Уточните, влияет ли педаль акселератора на звук. При нажатии/отпускании изменяется? Или же он постоянен. Усиливается ли с ростом скорости?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Виталий Валерьевич

Бывает здесь
28 Ноябрь 2013
80
65
0
Saint Petersburg, Russia
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6i AT 4WD (107Hp) 2007 г.
Уточните, влияет ли педаль акселератора на звук. При нажатии/отпускании изменяется? Или же он постоянен. Усиливается ли с ростом скорости?
Он включается на 90-то примерно и свистит в одной тональности как мне кажется., не могу точно утверждать, но появился он после проезда в прошлом году по грунтовке -стиральной доске на большой скорости.[DOUBLEPOST=1433147632,1432974992][/DOUBLEPOST]Вчера проверил и снова свистит как в свисток, после 90-то начинает и не меня тональности свистит как будто привязан справа где то спереди свисток? :-(
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
тему новую открывать не буду-подходящую нашел,сегодня звонил на счет осмотра машины он сразу предупредил что не хозяин и занимается продажей авто(перекуп),я даже опешил,авто.ру смотрю с приложением перекуп-клуб,там он выходит как один владелец.Я конечно понимаю спекулянтов которые подешевле покупают и подороже продают,сам этим занимался в конце 90-х,овощи покупал продавал,сортировал-гнилье выискивал и выкидывал,не легкий это труд,а что сейчас могут предложить перекупы авто? У хозяина покупать то он тоже будет хвалить свое не битое-не крашеное.Где подводные камни?
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
тему новую открывать не буду-подходящую нашел,сегодня звонил на счет осмотра машины он сразу предупредил что не хозяин и занимается продажей авто(перекуп),я даже опешил,авто.ру смотрю с приложением перекуп-клуб,там он выходит как один владелец.Я конечно понимаю спекулянтов которые подешевле покупают и подороже продают,сам этим занимался в конце 90-х,овощи покупал продавал,сортировал-гнилье выискивал и выкидывал,не легкий это труд,а что сейчас могут предложить перекупы авто? У хозяина покупать то он тоже будет хвалить свое не битое-не крашеное.Где подводные камни?
А в чём вопрос то?:pardon:
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
вопрос не правильно сформулирован,на одном сайте авто.ру он один хозяин этой машины, на авито другой хозяин этой же машины,что за перекупы такие?
Но я уже купил хендэ элантруJ4 2008 г,у владельца проверенного через москод,без долгов и залогов,до этого машин 10 частников смотрел но ни одного владельца не было,да и машины до 400т все какие то убитые.Но и тут я попал,по новым правилам написали договор купли продажи,в ПТС вписали мои данные,страховку на меня переписали и поехал я регистрировать авто на свое имя.Во время осмотра авто увидали что у двигателя спилен номер вот тут и завернули меня на экспертизу,я созванился с владельцем-он офицер полиции,сказал что в другом месте сделаем регистрацию и сделаю справку на движок,он менял его в автодоке.На всякий случай сегодня отправлю ему письмо с уведомлением,напишу ему претензию на расторжение договора купли продажи и возврат денежных средств.
 


ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
движок это запчасть,у колеса тоже номер есть,правда в птс не записан
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Сейчас конечно до "фонаря" на номер движка, но он должен быть. Типа если был поменян, то просто вносится изменения. Раньше требовался отдельный документ на движок при таких изменениях, сейчас как я понял вроде без доков это делается. В любом случае, подобные проблемки могут возникнуть у следующего после Вас покупателя. Как вариант попробовать сделать отметку в ПТС для двигателя "Б/Н" (без номера). Ну или самому наколдовать(набить) номер который указан в ПТС.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
движок это запчасть,у колеса тоже номер есть,правда в птс не записан
ДА ЛАДНО?!!!:eek:Так рассудить то и у гандона нумер есть, изделие №2 ...А если по серьёзному,то я часто покупал машины.И себе ,и сыну помогал,и второму.И Шурину и куму...Всё всегда проходило нормально.Если Вас кинули один раз,то это не есть отражение всего авторынка России.Без обид,просто Вам наверно не повезло...