машина затерялась...

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Mirzaga, 19 мар 2007.

1. Mirzaga
    Оффлайн

Mirzaga

Баллы:
    0
    27/12/2006 Заказал машину из Японии, а контейнер до сих пор не пришел в порт, ничего конкретного сказать не могут:thumbsdown:
    Уважаемые господа, все кто заказывал машину из Японии подскажите кто, сколько ждал свю машину? какие санкции можно применить к этой компании? В Договоре сроки не указаны...мое упущение:(

2. Загрузка...

Похожие темы - машина затерялась
    1. zeb959
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      76
    2. Alex.Demari
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      121
    3. Sashelo
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      268
    4. Михаил_Мещериков
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      252
    5. Dimok697
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      435
    6. маклауд
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      741

3. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    контора какая?

4. MatveyKa
    Оффлайн

MatveyKa

Баллы:
    0
    2.5 месяца в итоге.
    Сначала долго ее в Японии везли до Владика...потом 3 недели растамаживали ее, а потом за 4ре дня доехала поездом, неожиданно :)

5. Mirzaga
    Оффлайн

Mirzaga

Баллы:
    0
    компания называется www.j-car.ru есть и Московский сайт www.r-car.ru уточнил у экспедитора оказалось, что контейнер по неизвестным причинам простоял в Шанхае 43 дня и ответственности за это ни кто не несет ?!Чешу репу.

6. MatveyKa
    Оффлайн

MatveyKa

Баллы:
    0
    в шанхае??? а это не Китай ли.... лишь бы тебе счет не выставили, а в договоре у меня было лаконично сказано про форс-мажор, туда они записали и российскую таможню, и японских транспортников.

7. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    я чето не понял - они так много денег берут еще до того как ты машину получишь?
    жестко...

8. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285
    Так судя по репортажам там сейчас сплошные штормы. Хорошо, что вообще до материка доплыло... Мне летом до Москвы 2.5 месяца шло при 100% предоплате... В Новороссийск, помоему, и дальше морем пойдет... а там турки вроде плохо пропускают...

9. Mirzaga
    Оффлайн

Mirzaga

Баллы:
    0
    оплачивается полная стоимость авто без учета расстаможки и евро 2.

насколько я знаю, практически все японские авто привозят в Московскую область через Новороссийск, не знаю как на счет пропускной способности Турков, но почему в Китае так долго простоял к-р линия конкретно сказать не может, в итоге приход машины в порт где -то в середине апреля. Ну и плюс расстаможка недели три получается больше 4 месяцев, вот тебе и дорога 45 дней:thumbsdown:

10. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285
    наоборот, по моим сведениям большинство - поездом из Новосибирска-Владивостока. А в Китае может пережидать перед дальнейшим плаванием, наприме, ту же "не летную" погоду. А про турков последнее время несколько раз говорили, что прижимают проход российских судов.
    В общем, я думаю, специально вашу машину никто не задерживает :) Придет, хотя ждать - муторно конечно.

11. Mirzaga
    Оффлайн

Mirzaga

Баллы:
    0
    вчера позвонил в компанию, сказали что контейнер находится в Румынии в ожидании погрузки на теплоход сколько придется еще ждать...
    Так что, совет вам, при покупке машины с аукциона из японии 10 раз подумать, стоит ли ходить без машины 4,5 месяца!!! Чешу репу.