машина затерялась...

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
27/12/2006 Заказал машину из Японии, а контейнер до сих пор не пришел в порт, ничего конкретного сказать не могут:thumbsdown:
Уважаемые господа, все кто заказывал машину из Японии подскажите кто, сколько ждал свю машину? какие санкции можно применить к этой компании? В Договоре сроки не указаны...мое упущение:(
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
контора какая?
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
2.5 месяца в итоге.
Сначала долго ее в Японии везли до Владика...потом 3 недели растамаживали ее, а потом за 4ре дня доехала поездом, неожиданно :)
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
awerest написал(а):
контора какая?
компания называется www.j-car.ru есть и Московский сайт www.r-car.ru уточнил у экспедитора оказалось, что контейнер по неизвестным причинам простоял в Шанхае 43 дня и ответственности за это ни кто не несет ?!Чешу репу.
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Mirzaga написал(а):
компания называется www.j-car.ru есть и Московский сайт www.r-car.ru уточнил у экспедитора оказалось, что контейнер по неизвестным причинам простоял в Шанхае 43 дня и ответственности за это ни кто не несет ?!Чешу репу.
в шанхае??? а это не Китай ли.... лишь бы тебе счет не выставили, а в договоре у меня было лаконично сказано про форс-мажор, туда они записали и российскую таможню, и японских транспортников.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
я чето не понял - они так много денег берут еще до того как ты машину получишь?
жестко...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Mirzaga написал(а):
компания называется www.j-car.ru есть и Московский сайт www.r-car.ru уточнил у экспедитора оказалось, что контейнер по неизвестным причинам простоял в Шанхае 43 дня и ответственности за это ни кто не несет ?!Чешу репу.
Так судя по репортажам там сейчас сплошные штормы. Хорошо, что вообще до материка доплыло... Мне летом до Москвы 2.5 месяца шло при 100% предоплате... В Новороссийск, помоему, и дальше морем пойдет... а там турки вроде плохо пропускают...
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
awerest написал(а):
я чето не понял - они так много денег берут еще до того как ты машину получишь?
жестко...
оплачивается полная стоимость авто без учета расстаможки и евро 2.

Edw_WaR написал(а):
Так судя по репортажам там сейчас сплошные штормы. Хорошо, что вообще до материка доплыло... Мне летом до Москвы 2.5 месяца шло при 100% предоплате... В Новороссийск, помоему, и дальше морем пойдет... а там турки вроде плохо пропускают...
насколько я знаю, практически все японские авто привозят в Московскую область через Новороссийск, не знаю как на счет пропускной способности Турков, но почему в Китае так долго простоял к-р линия конкретно сказать не может, в итоге приход машины в порт где -то в середине апреля. Ну и плюс расстаможка недели три получается больше 4 месяцев, вот тебе и дорога 45 дней:thumbsdown:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Mirzaga написал(а):
насколько я знаю, практически все японские авто привозят в Московскую область через Новороссийск, не знаю как на счет пропускной способности Турков, но почему в Китае так долго простоял к-р линия конкретно сказать не может, в итоге приход машины в порт где -то в середине апреля. Ну и плюс расстаможка недели три получается больше 4 месяцев, вот тебе и дорога 45 дней:thumbsdown:
наоборот, по моим сведениям большинство - поездом из Новосибирска-Владивостока. А в Китае может пережидать перед дальнейшим плаванием, наприме, ту же "не летную" погоду. А про турков последнее время несколько раз говорили, что прижимают проход российских судов.
В общем, я думаю, специально вашу машину никто не задерживает :) Придет, хотя ждать - муторно конечно.
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Edw_WaR написал(а):
наоборот, по моим сведениям большинство - поездом из Новосибирска-Владивостока. А в Китае может пережидать перед дальнейшим плаванием, наприме, ту же "не летную" погоду. А про турков последнее время несколько раз говорили, что прижимают проход российских судов.
В общем, я думаю, специально вашу машину никто не задерживает :) Придет, хотя ждать - муторно конечно.
вчера позвонил в компанию, сказали что контейнер находится в Румынии в ожидании погрузки на теплоход сколько придется еще ждать...
Так что, совет вам, при покупке машины с аукциона из японии 10 раз подумать, стоит ли ходить без машины 4,5 месяца!!! Чешу репу.