звуковой сигнал при старте дигателя

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем russcool, 14 май 2014.

1. russcool
    Оффлайн

russcool

Баллы:
    7
    Здравствуйте!
    драндулет НСГВ 2.4 МТ 2010 года. опыт не велик, в мануале ответа не нашлось. Порой на старте двигателя слышу короткий двойной звуковой сигнал, немного тише чем от ключа в зажигании и открытой двери. Все лампы на панели приборов гаснут после старта, все подкапотные жидкости проверил - в норме. Думалось мне что при температуре ниже +3 сигналит вместе с гололёдом, аннет - сегодня по утру при +10 услыхал.
    Если кто знает чего это - буду премного благодарен.

2. Загрузка...

3. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    Нештатная сигналка опрашивает противоугонную метку. Угадал? ;)

4. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    У меня три раза пищит дополнительный иммо, если в метке батарейки подсели.

5. russcool
    Оффлайн

russcool

Баллы:
    7
    нет доп иммо, только сигналка + к штатной. надо покурить мануал сигналки, может там чего есть про пик-пик

6. DAG251079
    Оффлайн

DAG251079

Баллы:
    48
    А он у Вас только при запуске пищит или и во время движения тоже? Может с ним связана моя проблема http://suzuki-club.ru/threads/68233/page-3. У меня последнее время пищит три раза периодически что то, батарейку в метке иммо менял. А метка должна мигать (красная лампа) или нет, а то у меня периодически мигает.

7. DAG251079
    Оффлайн

DAG251079

Баллы:
    48
    И ещё вопрос: если батарейка в метке села или контакт плохой (периодически пропадает) - значок иммо должен на приборке загораться или нет?

8. russcool
    Оффлайн

russcool

Баллы:
    7
    это мой вариант, только при запуске.

опытным путём выяснил что пищит только когда срабатывала нештатная сигналка на удар, видимо ещё и так предупреждает меня о срабатывании датчика. Fighter 114 - такая у меня.

9. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Не, у меня ещё один иммо - дополнительный, спрятан у сигналки, за приборкой. А на связке ключей - метка с батарейкой - пластинка тонкая. Вот этот иммо и пищал 3 раза, и в движении тоже как-то было. На год хватает батарейки.

А нашему основному иммо батарейка не нужна, в ключе батарейка только для кнопок откр-закр. Метка иммо без батареек, типа метки от дверей подъезда. Значок иммо загорается, если ошибка в распознавании метки, или в иммо.

10. DAG251079
    Оффлайн

DAG251079

Баллы:
    48
    понятно.... у меня всё тоже самое, батарейку по осени в пластине менял, но пищит зараза периодически, хотя если пластинку отнести метров на 10-15 от машины, то иммо начинает пищать и машина глохнет - значит работает! но пищит периодически.

11. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    ИМХО, правильный ответ в посте N 2...

12. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Может контакты в метке, вода попадала например? Пропадает контакт - пищит три раза. Не должна пищать точно с новой батарейкой.

Ещё и глушит тебе движок может кстати, темы у тебя были. Такие иммо часто не сразу глушат движок, а имитируют заглохание постепенно, чтобы угонщик подумал на движок, а не на иммо.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. звуковые сигналы при запуске suzuki