тюнинг

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем artemka67, 14 май 2014.

1. artemka67
    Оффлайн

artemka67

Баллы:
    94
    подскажите кто что дорабатывал в свою СГВ. или что можно замудрить..типо спорт выхлопа..ну и чип тюнинга разумеется и всякого по мелочи ;)))

2. Загрузка...

3. igor74
    Оффлайн

igor74

Баллы:
    48
    День добрый! Пока только поставил лифт-комплект от Элоса,резину 225/75 А/Т Ёку 012,в основные задние фонари вставил патроны с лампами,от габаритов и стоп-сигналов подцепился - теперь вечером при торможении всем всё видно. Записался на чип-тюнинг движка - ждут программу,как поставлю-сообщу! Удачи!
    Р.S. На предыдущую новую НСГВ ставил чип-программу - бегала после этого гораздо веселее при своих 2-х литрах!

4. rus36
    Оффлайн

rus36

Баллы:
    48
    тоже хочу себе в задние фонари, стопы вывести, можешь подробнее рассказать о процедуре и что использовал?

5. igor74
    Оффлайн

igor74

Баллы:
    48
    Толком не подскажу - у меня есть свой "дохтур" по электрике,за вискарик он и поставил. Купил в магазе ВАЗ патроны с лампами,фрезой на дрели вырезал отверстие под патрон,закрепил и подцепился! Сверху габариты с лампами 5 W,середина стопы 10W или 21W,светят гораздо ярче. Где-то так,говорит не сложно! Удачи!

6. rus36
    Оффлайн

rus36

Баллы:
    48
    спасибо! мне в принципе достатчоно было того, что бы знать какой патрон использовать.

7. igor74
    Оффлайн

igor74

Баллы:
    48
    Всегда рад помочь! Советую не только стопы,но и габариты подключить - вид вечером обалденный,не то что раньше. Да и зимой в бампере эти мелкие габариты снегом заносит,не ровен час не заметят догоняющие.Безопасность никогда не помешает!

8. artemka67
    Оффлайн

artemka67

Баллы:
    94
    а можно глянуть фото как вы переделали основные задние фонари в работе? как горят ;)))

9. artemka67
    Оффлайн

artemka67

Баллы:
    94
    и еще подскажите возможно поставить турбину на наш авто?))) или что нибудь в этом роде))) не хватает мне мощности

10. igor74
    Оффлайн

igor74

Баллы:
    48
    Как доберусь вечером до фотика обязательно запечатлю сей момент! Про турбину не заморачивался никогда - живу на Урале с большим количеством затяжных подъемов - движка вполне хватает. С тапками побольше чуть похуже стало потому и хочу чипануть движок!

11. Falcon
    Оффлайн

Falcon

Баллы:
    182
    Не хватает мощи? может катализаторы забились? Просто так нельзя повышать мощность ибо остальные узлы трансмиссии рассчитаны на ту мощность, которую выдает нормальный двигатель.

12. igor74
    Оффлайн

igor74

Баллы:
    48
    SDC11751.JPG Темноты дождаться не могу,сфоткал при заходе солнца. Ночью гораздо ярче светят.

Вложения:

• SDC11755.JPG
    • SDC11754.JPG
  13. N1ghtroad
    Оффлайн

N1ghtroad

Баллы:
    21
    igor74, поворотники задние не поднимали?

14. igor74
    Оффлайн

igor74

Баллы:
    48
    Уже некуда поворотники поднимать! Желающим потратить деньги в Ебурге есть фирма,продающая различную оптику. У них есть америкоские фонари с поворотником в больших фонарях желтого цвета,по памяти к-т 3-4 т.р.,есть светодиодные затемненные за 7-8 т.р. Меня жаба по последним задушила,хотя на черной зачетно бы смотрелись,америкоские на черной как-то не так по мне,да и вискарь дешевле обошелся! Добавлю фотки майфуна и хабов с Екой! Хабы AVM старого образца с форума нашего за 3,5 прислали,новые с блестящей крышкой,но дешевле 8 не нашел. Можно вырезать снятые колпаки под хабы,будет симпатичнее,пока руки не доходят. Смотрите внимательно 1 фото предыдущей машины в ветке "Продал НСГВ,снова ХЛ-7" - там видно.Всем удачи!

Вложения:

• SDC11748.JPG
    • SDC11746.JPG
  15. artemka67
    Оффлайн

artemka67

Баллы:
    94
    возможно.как быть с катализаторами?

16. artemka67
    Оффлайн

artemka67

Баллы:
    94
    да выглядет супер!!! не то что только внизу стопы..

17. N1ghtroad
    Оффлайн

N1ghtroad

Баллы:
    21
    igor74, да, я знаю, можно от американки купить (находил от 1700 штука), можно тюнинговые-хрустальные взять (1500).
    Скорее всего так и придется делать, ибо в планах силовые бампера.

18. Артем НСК
    Оффлайн

Артем НСК

Баллы:
    21
    Не хватает мощности. Продавай СГВ покупай супру или марк 2.
    Там до бесконечности можно тюнинг внедрять (ровно на столько сколько хватит денег)
    А СГВ не для такого тюнинга создана. Её призвание грязь месить.

19. igor74
    Оффлайн

igor74

Баллы:
    48
    Чип-программу поставил - на разгоне гораздо шустрее. Побольше инфы по эксплуатации машины в ветке написанной выше.

20. artemka67
    Оффлайн

artemka67

Баллы:
    94
    что то не нашел где именно почитать. сколько денег обошелся чип. как расход и т.д. можно обо всем в кратце ;)

21. igor74
    Оффлайн

igor74

Баллы:
    48
    На ветку "Продал НСГВ,опять ХЛ7" давал ссылку об эксплуатации и замене з/частей. По чипу цена 10 т.р.,по расходу говорить нечего - не замерял. Для меня главное разгон стал шустрее и переключаешься раньше на повышенные передачи. Если тапки стоят родные можно не заморачиваться, при более тяжелых колесах возвращается исходная динамика. Когда ставил 245/70 машина превратилась в корову, там где перед горой разгонял и шел спокойно на родной резине 120, на 245 на полном газу 90 км/ч. Вот тогда и решил чип-программу поставить. На предыдущей НСГВ был комп и после чипа расход не увеличился,говорить про меньший расход и считать граммы некогда было. На той разница была заметнее от чипа т.к. движок был всего 2,0