тюнинг

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
подскажите кто что дорабатывал в свою СГВ. или что можно замудрить..типо спорт выхлопа..ну и чип тюнинга разумеется и всякого по мелочи ;)))
 


igor74

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2010
49
16
0
61
Миасс
Езжу на ...
НСГВ 2011 г.в.
подскажите кто что дорабатывал в свою СГВ. или что можно замудрить..типо спорт выхлопа..ну и чип тюнинга разумеется и всякого по мелочи ;)))
День добрый! Пока только поставил лифт-комплект от Элоса,резину 225/75 А/Т Ёку 012,в основные задние фонари вставил патроны с лампами,от габаритов и стоп-сигналов подцепился - теперь вечером при торможении всем всё видно. Записался на чип-тюнинг движка - ждут программу,как поставлю-сообщу! Удачи!
Р.S. На предыдущую новую НСГВ ставил чип-программу - бегала после этого гораздо веселее при своих 2-х литрах!
 

rus36

Бывает здесь
16 Январь 2012
69
9
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 3d 1,6 2003 г.в.
День добрый! Пока только поставил лифт-комплект от Элоса,резину 225/75 А/Т Ёку 012,в основные задние фонари вставил патроны с лампами,от габаритов и стоп-сигналов подцепился - теперь вечером при торможении всем всё видно. Записался на чип-тюнинг движка - ждут программу,как поставлю-сообщу! Удачи!
Р.S. На предыдущую новую НСГВ ставил чип-программу - бегала после этого гораздо веселее при своих 2-х литрах!
тоже хочу себе в задние фонари, стопы вывести, можешь подробнее рассказать о процедуре и что использовал?
 

igor74

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2010
49
16
0
61
Миасс
Езжу на ...
НСГВ 2011 г.в.
Толком не подскажу - у меня есть свой "дохтур" по электрике,за вискарик он и поставил. Купил в магазе ВАЗ патроны с лампами,фрезой на дрели вырезал отверстие под патрон,закрепил и подцепился! Сверху габариты с лампами 5 W,середина стопы 10W или 21W,светят гораздо ярче. Где-то так,говорит не сложно! Удачи!
 

rus36

Бывает здесь
16 Январь 2012
69
9
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 3d 1,6 2003 г.в.
Толком не подскажу - у меня есть свой "дохтур" по электрике,за вискарик он и поставил. Купил в магазе ВАЗ патроны с лампами,фрезой на дрели вырезал отверстие под патрон,закрепил и подцепился! Сверху габариты с лампами 5 W,середина стопы 10W или 21W,светят гораздо ярче. Где-то так,говорит не сложно! Удачи!
спасибо! мне в принципе достатчоно было того, что бы знать какой патрон использовать.
 


igor74

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2010
49
16
0
61
Миасс
Езжу на ...
НСГВ 2011 г.в.
Всегда рад помочь! Советую не только стопы,но и габариты подключить - вид вечером обалденный,не то что раньше. Да и зимой в бампере эти мелкие габариты снегом заносит,не ровен час не заметят догоняющие.Безопасность никогда не помешает!
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
День добрый! Пока только поставил лифт-комплект от Элоса,резину 225/75 А/Т Ёку 012,в основные задние фонари вставил патроны с лампами,от габаритов и стоп-сигналов подцепился - теперь вечером при торможении всем всё видно. Записался на чип-тюнинг движка - ждут программу,как поставлю-сообщу! Удачи!
Р.S. На предыдущую новую НСГВ ставил чип-программу - бегала после этого гораздо веселее при своих 2-х литрах!
а можно глянуть фото как вы переделали основные задние фонари в работе? как горят ;)))
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
и еще подскажите возможно поставить турбину на наш авто?))) или что нибудь в этом роде))) не хватает мне мощности
 

igor74

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2010
49
16
0
61
Миасс
Езжу на ...
НСГВ 2011 г.в.
Как доберусь вечером до фотика обязательно запечатлю сей момент! Про турбину не заморачивался никогда - живу на Урале с большим количеством затяжных подъемов - движка вполне хватает. С тапками побольше чуть похуже стало потому и хочу чипануть движок!
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
и еще подскажите возможно поставить турбину на наш авто?))) или что нибудь в этом роде))) не хватает мне мощности
Не хватает мощи? может катализаторы забились? Просто так нельзя повышать мощность ибо остальные узлы трансмиссии рассчитаны на ту мощность, которую выдает нормальный двигатель.
 




igor74

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2010
49
16
0
61
Миасс
Езжу на ...
НСГВ 2011 г.в.
SDC11751.JPG
Темноты дождаться не могу,сфоткал при заходе солнца. Ночью гораздо ярче светят.
 

Вложения

igor74

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2010
49
16
0
61
Миасс
Езжу на ...
НСГВ 2011 г.в.
Уже некуда поворотники поднимать! Желающим потратить деньги в Ебурге есть фирма,продающая различную оптику. У них есть америкоские фонари с поворотником в больших фонарях желтого цвета,по памяти к-т 3-4 т.р.,есть светодиодные затемненные за 7-8 т.р. Меня жаба по последним задушила,хотя на черной зачетно бы смотрелись,америкоские на черной как-то не так по мне,да и вискарь дешевле обошелся! Добавлю фотки майфуна и хабов с Екой! Хабы AVM старого образца с форума нашего за 3,5 прислали,новые с блестящей крышкой,но дешевле 8 не нашел. Можно вырезать снятые колпаки под хабы,будет симпатичнее,пока руки не доходят. Смотрите внимательно 1 фото предыдущей машины в ветке "Продал НСГВ,снова ХЛ-7" - там видно.Всем удачи!
 

Вложения

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Не хватает мощи? может катализаторы забились? Просто так нельзя повышать мощность ибо остальные узлы трансмиссии рассчитаны на ту мощность, которую выдает нормальный двигатель.
возможно.как быть с катализаторами?
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7



N1ghtroad

Осваивающийся
9 Июль 2013
24
1
0
36
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara XL7 2005
igor74, да, я знаю, можно от американки купить (находил от 1700 штука), можно тюнинговые-хрустальные взять (1500).
Скорее всего так и придется делать, ибо в планах силовые бампера.
 

Артем НСК

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2012
35
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
XL-7
Не хватает мощности. Продавай СГВ покупай супру или марк 2.
Там до бесконечности можно тюнинг внедрять (ровно на столько сколько хватит денег)
А СГВ не для такого тюнинга создана. Её призвание грязь месить.
 

igor74

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2010
49
16
0
61
Миасс
Езжу на ...
НСГВ 2011 г.в.
Чип-программу поставил - на разгоне гораздо шустрее. Побольше инфы по эксплуатации машины в ветке написанной выше.
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Чип-программу поставил - на разгоне гораздо шустрее. Побольше инфы по эксплуатации машины в ветке написанной выше.
что то не нашел где именно почитать. сколько денег обошелся чип. как расход и т.д. можно обо всем в кратце ;)
 

igor74

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2010
49
16
0
61
Миасс
Езжу на ...
НСГВ 2011 г.в.
На ветку "Продал НСГВ,опять ХЛ7" давал ссылку об эксплуатации и замене з/частей. По чипу цена 10 т.р.,по расходу говорить нечего - не замерял. Для меня главное разгон стал шустрее и переключаешься раньше на повышенные передачи. Если тапки стоят родные можно не заморачиваться, при более тяжелых колесах возвращается исходная динамика. Когда ставил 245/70 машина превратилась в корову, там где перед горой разгонял и шел спокойно на родной резине 120, на 245 на полном газу 90 км/ч. Вот тогда и решил чип-программу поставить. На предыдущей НСГВ был комп и после чипа расход не увеличился,говорить про меньший расход и считать граммы некогда было. На той разница была заметнее от чипа т.к. движок был всего 2,0