Смазка привода КПП

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Всем привет!

Хотел спросить как проще смазать привод ручки КПП. Проблема следующая: ручка начала как-то тяжело ходить и на ощупь прослушивается даже некий скрип в районе куда упирается ручка в салоне. Видимо нужно что-то где-то смазать. Но смогу ли я из салона долезть или надо как-то по хитрому ее смазывать? Если кто уже сталкивался с такой проблемой подскажите как лучше ее лечить.
 


Lancerix9

Бывает здесь
15 Сентябрь 2010
51
4
0
38
мытищи
Езжу на ...
СГВН 3д 2006г
Митсу лансер 9 2005г
Привет!
Пару раз снимал коробку. без снятия коробки там смазать ничего не получится...
Для начала проверьте уровень и состояние масла в коробке. Это можно и без снятия.
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
А вообще коробку снимать сложно? Реально самому сделать при наличии ямы? У меня наверное скоро сцепление кончится поэтому наверное скоро коробку все равно снимать буду.
 

Lancerix9

Бывает здесь
15 Сентябрь 2010
51
4
0
38
мытищи
Езжу на ...
СГВН 3д 2006г
Митсу лансер 9 2005г
С мануалом можно снять , но там помощники нужны и лучше не один...если снимать целым узлом с раздаткой она весит около 40 килограмм ,чтобы попасть шкивом в корзину придется потрудиться изрядно (колокл коробки огромный и просто так не под сунешь под авто, если нет слесарей в друзьях ,всё может плохо кончиться(((
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
В выходные судя по всему вылечил болячку методом набивки графитовой смазки. Со стороны салона снял две серебристые панельки по краям, открутил от ручки КПП верхнюю пимпочку (она на резьбе). Далее снял пластмасску где прикуриватель с чехольчиком кожаным ручки КПП. Внизу оказался резиновый пыльник, который крепится к кузову прямоугольной железочкой болтами на 12. Открутил снял. Смотрю а там прямо сухой шарнир стоит ни грамма смазки. Такой шарик металлический упертый не пойму куда снизу. Взял набил туда смазки сколько смог с помощью отвертки со стороны салона прямо. Собрал - не скрипит. Ходит ручка легко и все ОК вроде стало.