Скрипит у стекла

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем 627-ой, 19 мар 2007.

1. 627-ой
    Оффлайн

627-ой

Баллы:
    0
    Экспериментальным путем обнаружил скрип между панелью и стеклом. Как я понял там какой-то резиновый уплотнитель, которы при езде скрипит. Если между панелью напихать всякого (засовывал картонки), то скрип уходит. У кого есть похожее?

2. Загрузка...

3. Kelkin
    Оффлайн

Kelkin

Баллы:
    0
    У меня скрипит, звук такой, будто стекло по металлу трётся. Решения не нашёл.:(

4. Любознательный
    Оффлайн

Любознательный

Баллы:
    0
    У меня есть такое, на погоду, после поездки по пересеченной местности (короче когда потрясет на ухабах), потом проходит само.
    Кстати стоит проверить сверху, там где стекло касается обивки салона. Может она трется о что-нибудь. Там еще (за обивкой. перед стеклом) со стороны водителя, жгут проводов проходит, видимо к штурманской лампе или к люку (а может и два, если приемник сигнализации выведен вверх, над зеркалом), может это жгут(ты) трутся об обивку? Зимой менял стекло. Может поэтому?

А что Вы называете панелью?

5. 627-ой
    Оффлайн

627-ой

Баллы:
    0
    в смысле торпеда.

6. creep
    Оффлайн

creep Особый статус

Баллы:
    0
    1 человеку нравится это.
  7. Kelkin
    Оффлайн

Kelkin

Баллы:
    0
    Спасибо, только в прошлый раз, эта тема закончилась на самом интересном месте... Попробую что-то сделать с этим пластиком.

8. Вовка
    Оффлайн

Вовка

Баллы:
    0
    Попробую предположить, что тема закончилась потому, что скрипы действительно имеют привычку внезапно появляться, помотать нервы, а потом также внезапно пропасть. У меня скрипело и кресло, и стекло, и передняя подвеска, что еще не вспомнить, но на сегодня в салоне тишина. Все прошло само.:wideyed:

9. Goba
    Оффлайн

Goba

Баллы:
    0
    Ага, или выработался стойкий имунитет :)))))) На самом деле у меня тоже скрипело, а может и скрипит... Короче пока особо внимания не обращаешь, все тихо, только поймаешь себя на мысле о скрипах - вот они родимые все здесь: где-то у переднего стекла и полочка :))))

10. Archi
    Оффлайн

Archi

Баллы:
    0
    Было нечто похоже. Заскрипело. Поскольку разными звуками этот тазик меня уже давно задолбал, со словами "будь проклят день, когда я сел за баранку этого пылесоса...", последовал тычок кулаком в область козырька над приборкой. Результат: вся панель "подалась" вперед, что то щелкнуло, панель осела, пропал пресловутый "горб под стеклом", и скрип заодно то же. Возможно совпадение! НО! Скрипеть перестало. Не сразу, минут через 10-20. :thumbsdown:

С увж А.М.

11. Вовка
    Оффлайн

Вовка

Баллы:
    0
    Эти волшебные слова в основном действовали на российские машины, неужели уже и японки стали их понимать?Браво! Ай

12. BopoH
    Оффлайн

BopoH Гардемарин

Баллы:
    233
    Когда началась зима у меня тоже заскрипело сначало в правом углу торпедо (около лобового стекла), а потом и в левом. Причем сначало проявлялось только на кочках, а потом и при стоянии на месте с включенном двигателем (но не с такой частотой). Поехал в сервис и мастер по гарантии со словами "Я, наверное, знаю в чем дело" забрал машину. Отдал через 3 часа. Пока больше ничего подобного не появлялось. Мастер мне так толком и не сказал в чем дело, но, видимо, проблема известная.

13. inferno
    Оффлайн

inferno

Баллы:
    0
    Блин, да! Тоже появилось с приходом солнышка. Начало усиленно скрипеть. Где-то слева в районе стыка панели и лобового!

Раздражает.:(

14. inferno
    Оффлайн

inferno

Баллы:
    0
    А что за сервис, если не секрет?

15. Любознательный
    Оффлайн

Любознательный

Баллы:
    0
    Я почти уверен, скрипит снаружи. Перед стеклом, там где оси дворников к моторчику крепятся, есть пластмассовая накладка, состоящая из двух частей (левой и правой). Скрипит от трения стекла и накладки, а так же в месте примыкания накладки и верхней (узкой) части крыла.

Между стеклом и накладкой собралась пыль (возможно осадок от регулярно тающего снега), подсохла весной, и вот результат. После поездки по кочкам явление усиливается (или возобновляется).
    Стекло зимой меняли. Может нарушили технологию крепления накладок, но не думаю, что это так, у других такие скрипы были с момента покупки.

Я вчера (ночью ехал, тихо, слышно хорошо) не выдержал, остановился, потрогал с небольшим усилием левую половинку (она вроде бы скрипит больше) , поехал дальше, а скрип исчез, потом снова появился.
    Опыт повторил несколько раз.
    Сегодня смотрел под капотом на крепление накладок. Они крепятся пластиковым крепежом (пистоны, или как их там?).
    К сожалению не знаю как такой крепеж снимать, может инструмент какой есть?
    План такой:
    -снять потовинки
    -вымыть все
    -смазать герметиком или оклеить стекло изолентой (на форуме мелькала такая мысль, но тогда я не оценил, незачем было)
    -вернуть на место накладки
    -закрепить новым крепежом (сам видел на рынке).

Кто, что думает, может информация какая есть?

16. Avice NSGV
    Оффлайн

Avice NSGV

Баллы:
    0

Завтра попробую посмотреть, поскольку скрип присутствует практически постоянно именно под лобовым с двух сторон.

17. Avice NSGV
    Оффлайн

Avice NSGV

Баллы:
    0
    В общем так и есть. Скрипит именно пластиковая накладка. Думаю на очередной мойке попросить пролить напором воды эти места, поскольку аналогичный звук, который появляется при езде появился, когда я с усилием покачал её рукой.

18. BreakNeck
    Оффлайн

BreakNeck

Баллы:
    0
    Убрал скрип - отогибал слегка ножом по всей длинне и побрызгал силиконовой смазкой из баллончика (цена 4$ ) между прилегающим пластиковым водостоком к стеклу и собствено самим стеклом. Скрип пропал :)

1 человеку нравится это.
  19. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    Эх, неуемные россияне...

Или все же криворукие японцы?

20. Любознательный
    Оффлайн

Любознательный

Баллы:
    0
    А чувствуете, народ перестает задавать вопросы, а сам предлагает решения.;)

21. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    вспомнили, где живут, поди

22. Avice NSGV
    Оффлайн

Avice NSGV

Баллы:
    0
    Сейчас до установки синих писалок дойдём и прямоточных глушителей :D

23. .VR
    Оффлайн

.VR

Баллы:
    251
    В общем начало скрипеть в правом углу торпеды, особенно когда проезжаешь кочки. Скрипело натурально изнутри. Но как советовали в этом топике, я аккуратно прошелся WD-40 по стыку стекла и пластиковой накладки снаружи там где стеклоочистители. Проехался - сверчок ушел напрочь, ничего не скрипит, а я его в салоне искал:thumbsup:

24. irmaks
    Оффлайн

irmaks

Баллы:
    0
    Летом снял эти две накладки под дворниками, приклеил с обратной стороны на них толстый двухсторонний скотч по периметру. Поставил на место. Не скрипит уже 4 месяца.:thumbsup:

25. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    там можно только правую снимать! или в качетсве профилактики-силиком лить

26. irmaks
    Оффлайн

irmaks

Баллы:
    0
    Да, точно, левую снять не удалось, я её частично отогнул и куда смог приклеил скотч.
    Вот память короткая:(

27. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    для того что бы левую снять-над поводки дворников снимать-это пписпособа нужна, да и нет смысла

28. anatol
    Оффлайн

anatol

Баллы:
    0
    ...я с полгода мучался,и торпедо,и перчаточный ящик...потом догодался снаружи приподнять пластмасску возле дворника и был шокирован,что песок-пыль с дороги проточили на стекле углубление в глубину-на полмиллим. может,а в длину около пяти см.заморачиваться не стал,просто когда заскрипит-приподнимаю и сжатым воздухом,или водой на мойке...и опять не скрипит...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. скрипит заднее стекло сузуки вагон